Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Автомобильные шарниры - как управлять, чтобы не повредить их

Мы различаем два основных типа приводных соединений: внешний и внутренний. Первые расположены рядом с коробкой передач, вторая - рядом с колесами.

В большинстве автомобилей привод передается на передние колеса. Чтобы сделать это возможным, приводной вал они должны заканчиваться соединениями, которые, кроме передачи привода (крутящего момента), позволяют вращать ведомые колеса. Каждый приводной вал заканчивается двумя петлями.

Смотрите также: Подвеска автомобиля - пошаговый обзор зимы. руководство

В автомобилях с задним приводом шарниры позволяют перемещать привод между главной передачей и ведущей осью.

Как ухаживать за суставами?

Эти элементы имеют длительный срок службы, и трудно определить, когда их можно заменить. Срок службы зависит от водителя - его стиля вождения - и состояния резиновых петель. Отказы обычно относятся к автомобилям с передним приводом, где стыки должны работать нагруженными под большим углом. В этих условиях их прочность уменьшается.

- Одной из причин разрушения шарниров привода является быстрый запуск автомобиля с витыми колесами, особенно когда они вращаются на месте, - говорит Петр Бурак, менеджер службы Skoda Pol-Mot Auto в Белостоке. - Затем соединения подвергаются большим нагрузкам. Это правда, что ничего плохого не должно случиться через несколько раз, но вы должны помнить, что продолжительность жизни суставов сокращается.

Смотрите также: Как ехать, чтобы снизить расход топлива и поломку машины

Еще одной причиной выхода из строя автомобильных приводных соединений является плохое состояние их резиновых чехлов. Повредить их нетрудно. Достаточно водить машину в лесу, несколько раз проезжать по веткам, чтобы остановить укрытие. Резина стареет и давит, поэтому ее устойчивость к механическим повреждениям со временем становится все меньше и меньше.

Под прерванной крышкой высвобождается масло, смазывающее стыки, под ним попадают песок, грязь, вода и другие загрязнения, собранные с дороги во время движения. Тогда даже нескольких дней будет достаточно, чтобы сустав был разрушен и пригоден только для обмена.

И это больше не будет дешевым. Если мы вовремя обнаружим такой дефект, мы заплатим 30-80 злотых за жилье, в зависимости от марки и модели автомобиля. Его замена должна быть сделана приблизительно за 85 злотых. В дополнение к замене крышки, следует нанести новую смазку и очистить соединение.

Однако, если мы вынуждены заменить все запястье, затраты могут быть в несколько раз выше. Сама операция не сложная, поэтому дорога не будет до 100 зл. Хуже с оплатой за запястье. Это стоит от 150 до 600 злотых. В ASO цена может подскочить до тысячи злотых, потому что механика будет рассчитывать на сустав и полуось.

РЕКЛАМА

Избегайте больших расходов

Нетрудно проверить состояние крышек приводных шарниров. Достаточно повернуть колеса до максимума и проверить, не трескается ли резина, не считается ли она или не порезана. Там, где это не доходит до ваших глаз, давайте позаботимся о том, чтобы из-под него не выходила смазка. Конечно, удобнее всего это проверить на воздуховоде или подъемнике. Вот почему каждый раз, когда вы осматриваете автомобиль в мастерской, необходимо проверять соединения и, точнее, состояние их чехлов.

Симптомы неудачи

В случае внешних соединений, то есть тех, которые ближе к колесам, беспокойство должно быть вызвано, прежде всего, постукиванием в области ступицы при добавлении газа с максимальным перекрученным колесом или скрипом. Со временем корзина шарнира сломается, в результате чего ее содержимое просто развалится, машина не поедет и нужно будет вызвать эвакуатор. Несмотря на брошенную передачу, привод не будет передаваться на колеса.

Следует помнить, что запястья, как и любая рабочая часть, подвержены износу. Так что не ожидайте, что они прослужат всю жизнь автомобиля.

Смотрите также: Амортизаторы - как и зачем позаботиться о них. руководство

- Что касается симптомов, которые указывают на выход из строя внутреннего сустава, мы почувствуем конкретные биения, вибрации всего автомобиля во время разгона, - объясняет Петр Бурак. - Это случается редко, потому что чаще всего вы используете наружные суставы, но бывает.

Подводя итог: в дополнение к проверке состояния крышек приводных шарниров и стиля вождения водитель больше не может продлевать срок службы соединений. Также нет рекомендуемых периодов их замены.

- Мы делаем это только тогда, когда слышим сигналы, указывающие на их инвалидность, - подтверждает Павел Кукилка, руководитель службы Rycar Bosch в Белостоке. - Эти элементы обычно не ремонтируются. Обмен всегда происходит, который длится в среднем от одного до двух часов. Есть специализированные заводы, которые восстанавливают суставы, но часто стоимость выше, чем покупка новой замены.

Помните:
* не добавляйте газ резко на круто повернутые колеса,
* смотреть на состояние суставов привода каждый месяц,
* при каждом осмотре автомобиля попросите механика тщательно проверить, находятся ли крышки в надлежащем состоянии,
* крышка шарнира должна быть заменена непосредственно перед разрушением соединения,
* такие симптомы, как, например, дребезжание или стук в области суставов во время вождения, должны быть сигналом для посещения мастерской, в противном случае вы рискуете обездвижить автомобиль.

Текст и фото: Петр Валчак

Похожие

Как правильно вести бизнес?
... несе знают только понаслышке, уверены, что предпринимателям можно работать по минимуму, а получать приличный доход. В жизни все выглядит совсем по-другому. И если у человека присутствуют такие представления о бизнесе, то начав его, она не только не продвинется вперед, но и потеряет весь свой вложенный капитал.
Как дешево отправить посудомоечную машину курьером?
Посудомоечные машины являются одним из самых популярных устройств последних лет. Они штурмом завоевали польский рынок, поэтому продажи как нового, так и бывшего в употреблении оборудования постоянно растут. Покупать в интернет-магазине сложно, потому что курьер доставляет оригинальную упакованную посудомоечную
BIOS не видит диск или диски
ПРИМЕЧАНИЕ: расширенная статья. Устранение повреждений на материнской плате требует соответствующего оборудования, знаний и опыта. Симптомы - биос не видит эффективный привод или привод CD / DVD Перед началом диагностики
Там не Индиана Джонс, но Харрисон Форд
... их фильмах, Маршалл подтвердил свое намерение увидеть Форда - и только Форда - под флагом Индианы Джонса : Эта новость может стать облегчением для фанатов, игривых о том, как на смену стареющему Форду пришел молодой актер, такой как Шиа Лебуф, которому, казалось, суждено было взять на себя мантию археолога-авантюриста после появления в 2008 году Индианы Джонса и Королевства Кристалла. Череп, который сюжет пятой партии будет
Размер колеса и размер рамы в байке - как выбрать
Размер колес зависит в первую очередь от предполагаемого использования велосипеда. Дорожные колеса другого размера, другие встречаются в горных велосипедах. Особенно в MTB будет соответствовать многим стандартам , Выбор размера колеса может быть сделан в зависимости от роста велосипедиста и от предпочтения вождения двухколесного транспортного средства. Люди с меньшим ростом будут рады выбрать около 26 или 27,5 дюймов
Что нужно иметь в автомобиле, чтобы ездить Польшей
... не, есть обязательные требования к комплектации автомобиля необходимым оборудованием, и из-за отсутствия чего-либо может быть штраф. Что нужно иметь в автомобиле, чтобы
capri.pl: Как мне наклеить «защелку» на шарнирное стекло?
привет Вчера при закрывании заднего бокового стекла у моего консула от нее откололась ручка. По умолчанию он был приклеен к стеклу. Вопрос в том, что и что теперь склеивать? Как будто вы могли бы, я хотел бы попросить конкретный «рецепт» для склеивания его вместе с названием клея :) Без этого лобовое стекло теперь хочет открываться на более сильных поворотах, и оно хорошо подпрыгивает, когда дверь закрывается;) Kżyho
Шиффер VFM - хорошая перьевая ручка не должна быть дорогой - Pioromaniak
Написание вечной ручкой не популярно. Наоборот. Быстрее вы встретите поклонника часов, горячего читателя криминальных романов Агаты Кристи или коллекционера марок, а не ручника или просто пользователя перьев. Если писать с помощью вечной ручки намного приятнее, чем с помощью ручки, почему это происходит? Стереотипы. Они не спасают перья или их владельцев. Частой ассоциацией является приписывание высокой материальной ценности перьям, которые исчисляются сотнями злотых ( это должно
Водительские права кат. А - как сдать экзамен на мотоцикле? Fotoporadnik
... их мечтаний. Многие из нас начали ездить на мотоциклах или скутерах, не думая, что для них когда-нибудь будут бесплатные деньги покупая свой первый "настоящий" мотоцикл , Есть также те, кто имеет водительские права категории B и считает, что курс вождения и прохождение экзамена по вождению категории A - пустая трата времени. Они не правы, кроме того,
Обогрев ванной комнаты: где монтировать обогреватель? Как выбрать мощность нагрева?
Чтобы обогрев помещения был максимально эффективным, радиатор должен быть установлен там, где происходит наибольшая потеря тепла. Поэтому чаще всего радиаторы расположены под окном, что обеспечивает адекватную циркуляцию воздуха. Что делать, однако, когда мы устанавливаем радиатор в ванной, а в нашей ванной нет окна? Установка обогревателя под окном приведет к тому, что тепло пойдет наверх, смешается с холодным потоком из окна и равномерно
Утилизация и отмена регистрации автомобиля - не продавать его на продажу
... ней. Водители часто забывают об этом. И есть несколько причин, почему вы должны это сделать. Покупатель автомобиля может не захотеть его регистрировать, только разбирать его на запчасти. И это юридически запрещено в Польше. Во-вторых, если покупатель не перерегистрирует автомобиль в соответствии с Центральным регистром транспортных средств и водителей, мы все равно будем владельцем автомобиля. Это может привести к штрафу за отсутствие страхования ответственности до 3000 злотых. Страховой

Комментарии

Но работает ли Astra H так же хорошо, как, например, Ford Focus?
Но работает ли Astra H так же хорошо, как, например, Ford Focus? Вероятно, нет, потому что подвеска Astra не имеет ничего особенного - на передней части стойки МакФерсона и за классической торсионной балкой. Только благодаря такой конструкции подвески автомобиль способен проехать намного больше километров, чем Focus. Opel Astra H является относительно солидным автомобилем, который конструктивно может быть потерян со своими вековыми конкурентами - Ford Focus, VW Golf и Renault Megane, но взамен
А как насчет 20-дюймовых колес?
А как насчет 20-дюймовых колес? Такие встречаются в детских велосипедах, на некоторых площадках или в BMX . Как выбрать размер велосипедной рамы? Размер колес - это одна вещь, когда речь идет о согласовании велосипеда с велосипедистом и назначением оборудования. А как насчет
Если есть все эти камеры и радары, если автомобиль знает, что вы можете сделать маневр смена ремня, почему он не может сделать это самостоятельно?
Если есть все эти камеры и радары, если автомобиль знает, что вы можете сделать маневр смена ремня, почему он не может сделать это самостоятельно? И некоторые автомобили, такие как класс E, который мы тестировали, или последний класс S, способны это сделать. Включите сигнал поворота, система проверяет, все ли играет и меняет ремень. Обгоняем, включаем сигнал поворота и возвращаемся на правую полосу. Так много. Это не абсолютно необходимая функция, но в дальнем путешествии
Как решить это?
Как решить это? Сколько это стоит? Мы все объясним шаг за шагом. «Граждане, независимо от их финансового положения, государственные органы обеспечивают равный доступ к медицинским услугам, финансируемым из государственных средств», - составляет ст. 68, пункт 2 Конституции Республики Польша. Однако практика выглядит совсем иначе - из прошлогодних оценок Министерства здравоохранения оказалось, что даже 2,5 миллиона поляков остаются без общественного здравоохранения. В основном это люди, работающие
Как быстро вы можете перемещаться по французским дорогам?
Как быстро вы можете перемещаться по французским дорогам? Ну, с 1 июля этого года максимально допустимая скорость была уменьшена с 90 до 80 км / ч, что на 10 км / ч меньше, чем ранее действовавшие стандарты. Это ограничение распространяется на все второстепенные дороги, управляемые департаментами, на полосах, не отделенных друг от друга. Таким образом, на практике измененные правила распространяются на 40% дорожной сети Франции. Хотя новые ограничения могут показаться революционным шагом, Франция
Проверьте его моторизованный Реплика лопаты Bucyrus для горнодобывающей промышленности , Как насчет странных сборок?
Я думаю, что у каждого есть история (поделитесь ею в нашем профиле в Фейсбуке), и как это было с полосой зажимов?
Я думаю, что у каждого есть история (поделитесь ею в нашем профиле в Фейсбуке), и как это было с полосой зажимов? Ty-Rap вместо вощеных струн Кабельные зажимы под названием Ty-Rap были представлены на рынке 24 июня 1958 года американской компанией Thomas & Betts, специализирующейся с 1901 года на производстве аксессуаров, связанных с электроустановками. Но прежде чем это произошло, их нужно было изобрести. Хороший пример - трититист, иллюстрирующий
Как оборудована версия Nissan Leaf Acenta?
Как оборудована версия Nissan Leaf Acenta? Стандартное оснащение версии Acenta включает в себя: адаптивный дальний свет интеллектуальный круиз-контроль Системы ABS + BA + EBD и ESP системы предупреждения: непреднамеренное опускание полосы движения, боковое движение транспортного средства в слепой зоне система распознавания дорожных знаков интеллектуальная автоматическая система экстренного торможения с обнаружением
Как только это сказано, какова ценность этого SSD так узко?
Как только это сказано, какова ценность этого SSD так узко? Результат довольно удивительный, но проверен несколько раз и с разными инструментами. Откровенно низкая скорость записи по сравнению с тем, что обычно предлагают ноутбуки Apple. Более того, этот SSD в этом случае медленнее, чем у MacBook Air 2015. Однако при чтении все возвращается на круги своя, и модель 2018 года вытесняет его старшего. Он не достигает пиков, установленных MacBook Pro, но его сложно обвинить, поскольку
Потому что как я могу узнать, что это платная парковка?
Потому что как я могу узнать, что это платная парковка? Когда я был в офисе у дороги и на мосту, клерк спросил меня, видел ли я парковку в парке. И парковка машины далеко, через улицу. Вы должны внимательно посмотреть, чтобы увидеть это. Директор МЗДиМ в указанном письме просил выплатить 40 злотых. Если вы не платите, читателю будет отправлено напоминание, и стоимость напоминания также будет снята. Богдан Дежа говорит, что он не будет платить. - И я имею в виду не эти деньги, а про
Как хранить зимнюю резину?
Как хранить зимнюю резину? За замену стандартного комплекта колес мы заплатим от 60 до 120 злотых на сайте. А как хранить зимнюю резину? Сначала мы моем шины. После полоскания самой большой грязи мы можем использовать автошампунь. Даже обычная вода и мыло не повредят. Оптимальным местом для хранения

Как ухаживать за суставами?
Как дешево отправить посудомоечную машину курьером?
Pl: Как мне наклеить «защелку» на шарнирное стекло?
Вопрос в том, что и что теперь склеивать?
Если писать с помощью вечной ручки намного приятнее, чем с помощью ручки, почему это происходит?
Я думаю, что у каждого есть история (поделитесь ею в нашем профиле в Фейсбуке), и как это было с полосой зажимов?
Как оборудована версия Nissan Leaf Acenta?
Как только это сказано, какова ценность этого SSD так узко?
Потому что как я могу узнать, что это платная парковка?
Как хранить зимнюю резину?