Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Водительские права кат. А - как сдать экзамен на мотоцикле? Fotoporadnik

мотоцикл водительские права , Иногда это первый шаг, который напрямую ведет к исполнению юношеских мечтаний. Многие из нас начали ездить на мотоциклах или скутерах, не думая, что для них когда-нибудь будут бесплатные деньги покупая свой первый "настоящий" мотоцикл ,

Есть также те, кто имеет водительские права категории B и считает, что курс вождения и прохождение экзамена по вождению категории A - пустая трата времени. Они не правы, кроме того, водительские права категории B не имеют права водить мотоцикл.

См: Водительские права категории А - фотографии

Да, курс готовится в основном к экзамену по вождению, а не к реакции на дорожные опасности, но мы советуем вам пройти весь курс обучения и сдать экзамен ,

Выбор школы уроки вождения

Лучший способ выбрать хорошую школу вождения - это поговорить с друзьями. То, рекомендует ли кто-то нам школу, должно быть важнее, чем цена курса, или легкий доступ к учебному центру.

См: Мотоцикл в большом городе - 10 правил выживания в уличных джунглях

Это единственный способ, позволяющий не тратить время и использовать курс на все сто, чтобы выучить и попрактиковаться в базовых навыках езды на двух колесах, таких как встречный прыжок или интергаз.

Очень теоретические занятия

Нередко проводятся теоретические занятия с обладателями водительских прав категории В, поскольку в автошколах много таких учеников.

В течение 30 часов участники водительских прав категории А1 (с 16 лет) и А (с 18 лет) изучают, среди прочего, дорожные знаки или правила уступа на перекрестках.

Хотя четыре часа следует посвятить предмету первой помощи, это редко больше, чем просто демонстрация обучающего видео, не говоря уже о занятиях с фантомами - манекенами, позволяющими научиться восстанавливать частоту сердечных сокращений.

Практические занятия

После завершения теории начинается приключение на площади автошколы. Для студента это возможность познакомиться с мотоциклом.

Некоторые школы так заботятся о своей собственности, что сначала адепту приходится тратить несколько часов на китайское изобретение.

Практические занятия должны длиться не менее 20 часов . Единственное исключение из этого правила - когда кто-то уже имеет водительские права категории А1, тогда он должен проехать не менее 10 часов.

Так много теорий о практике. Реальность часто такова, что инструкторы на мотоцикле - это люди, которые когда-то обладали необходимыми способностями, и кроме того, что два колеса не имели ничего общего. Ну, наверное, считать велосипед.

Поэтому, если это возможно, перед тем, как записаться в определенную школу, необходимо убедиться, что у преподавателей есть сильные теоретики или практикующие фанатики двух колес.

Из многих историй, услышанных мотоциклистами, возникает грустная картина практических занятий.

Часто инструктор - короче, человек, который должен быть авторитетом, тренером, просто старым мотоциклистом - после представления обязательной программы на экзамене, идет к своей пачке и заполняет там просроченную документацию.

И совет в стиле "... и следите за пешеходным переходом". Пояса - они как лед »или« ... таким образом, препятствующие почве »бесценны .

После площади пришло время для города

После восьмерок, шишек и т. Д. Пришло время для езды по городу. Согласно показаниям, студент должен пройти как минимум два часа в ночных условиях и три на маршрутах, где допустимая скорость составляет не менее 70 км / ч.

Но самым важным элементом этой части является освоение хорошо известного маршрута, по которому будет проходить экзамен.

Карты с обозначенными улицами, по которым проходит испытуемый, можно найти в штаб-квартире провинциальных транспортных центров или на веб-сайтах этих учреждений .

Теоретический экзамен для лицензии категории А

Как только студент заканчивает свой курс и сдает внутренний экзамен - и почти все сдают - наступает время официальной проверки знаний и навыков, полученных в автошколе.

После заполнения всех документов (заявления, фотографии, медицинская справка об отсутствии медицинских противопоказаний для вождения транспортных средств и справка о прохождении кандидатом основного курса обучения) экзамен должен быть оплачен (все 162 зл., Практические 140 зл., Теоретические 22 зл.) .

Затем вы должны представить документы в учреждении WORD. И вот важное замечание - его можно пропустить по всей Польше, независимо от адреса, указанного в удостоверении личности.

Государственный теоретический экзамен состоит из компьютерного теста, состоящего из 18 вопросов. У тестируемых есть 25 минут, чтобы ответить. Испытуемый может сделать две ошибки в тесте без каких-либо последствий.

Экзамен по вождению категории А - зона маневрирования

После этой теории начинающие мотоциклисты присоединяются к практической части, начиная с борьбы на площади маневрирования.

Сначала испытуемый должен нарисовать два предмета для проверки на мотоцикле.

В первом сете у нас есть шанс поразить уровень масла в двигателе, уровень тормозной жидкости и звуковой сигнал.

Во втором наборе: управление габаритными огнями, ближним светом, дорожными огнями, сплавами и указателями поворота.

Обязательно проверять состояние натяжения цепи (правильность составляет около 20-30 мм) .

Однако прежде чем начать действие, мы можем выбрать тот, который мы хотим сдать. Обычно это Yamahy YBR 250, CBF Honda 250 или уже Suzuki GN 250.

В случае категории «А1» это обычно Yamaha 125, Suzuki GN 125 или Yamaha TW 125 . Когда мотоцикл готов к осмотру, экзаменатор должен описать выполненные действия. Этот элемент экзамена должен длиться не более пяти минут.

Следующим шагом является попытка мотоцикла на расстоянии пяти метров, конечно, без помощи двигателя, после чего транспортное средство должно стоять на ноге.

После прикрепления защитной сетки и шлема отрегулируйте зеркала. После того, как мы завершили вышеупомянутые действия, мы должны четко осмотреться, прежде чем начинать.

Тогда, конечно же, помня театральные жесты головы, вы должны сделать двойной слалом между пятью конусами, расположенными через каждые 6,5 метра.

Это всего лишь пять раз, чтобы сделать «восьмерку», не выходя за линию, и вы можете начать движение на холме.

По словам одного из экзаменаторов, не важно, будет ли двигаться мотоциклист, поддерживая передний или задний тормоз, важно, чтобы одиночная колея не скатывалась и плавно поднималась в гору.

Другим элементом является попытка остановиться на обозначенной линии и экстренное торможение (со скоростью не менее 50 км / ч), которое может происходить на площади СЛОВО.

Экзамен по вождению категории А - город

Если мы проедем по площади, нам придется идти в город. Однако ранее нам сообщат о способах радиосвязи с автомобилем, которыми будут следовать мотоциклисты. Если вы не совсем поняли правила, лучше спросить перед поездкой. Во время экзамена это может быть проблемой, потому что качество сообщения, скажем так, неудовлетворительное .

Минимальная продолжительность экзамена в городском потоке составляет 25 минут.

Во время езды по городу помните не только о знаках и уступках, когда это необходимо, но и о прохождении пешеходов, приближающихся к зебре. Сами экзаменаторы определяют культуру водителя с помощью этой формулировки.

Тест на вождение мотоцикла - несколько советов:

- спать спокойно и не пить алкоголь как минимум за 24 часа до экзамена,
- проверить текущий маршрут путешествия; если дорожники, например, закроют улицу, после которой должен пройти экзамен, WORD изменит маршрут,
- сосредоточиться на конкретных задачах; стресс является одной из причин ошибок,
- не забудьте повернуть голову в слаломе, восьмерке и начать на холме,
- гулять по городу с пешеходами и проявлять большую доброту к другим участникам дорожного движения.

Похожие

Как правильно вести бизнес?
Многие люди, которые о бизнесе знают только понаслышке, уверены, что предпринимателям можно работать по минимуму, а получать приличный доход. В жизни все выглядит совсем по-другому. И если у человека присутствуют такие представления о бизнесе, то начав его, она не только не продвинется вперед, но и потеряет весь свой вложенный капитал.
Как дешево отправить посудомоечную машину курьером?
Посудомоечные машины являются одним из самых популярных устройств последних лет. Они штурмом завоевали польский рынок, поэтому продажи как нового, так и бывшего в употреблении оборудования постоянно растут. Покупать в интернет-магазине сложно, потому что курьер доставляет оригинальную упакованную посудомоечную
Размер колеса и размер рамы в байке - как выбрать
Размер колес зависит в первую очередь от предполагаемого использования велосипеда. Дорожные колеса другого размера, другие встречаются в горных велосипедах. Особенно в MTB будет соответствовать многим стандартам , Выбор размера колеса может быть сделан в зависимости от роста велосипедиста и от предпочтения вождения двухколесного транспортного средства. Люди с меньшим ростом будут рады выбрать около 26 или 27,5 дюймов
Автомобильные шарниры - как управлять, чтобы не повредить их
Мы различаем два основных типа приводных соединений: внешний и внутренний. Первые расположены рядом с коробкой передач, вторая - рядом с колесами. В большинстве автомобилей привод передается на передние колеса. Чтобы сделать это возможным, приводной вал они должны заканчиваться
capri.pl: Как мне наклеить «защелку» на шарнирное стекло?
... названием клея :) Без этого лобовое стекло теперь хочет открываться на более сильных поворотах, и оно хорошо подпрыгивает, когда дверь закрывается;) Kżyho
Обогрев ванной комнаты: где монтировать обогреватель? Как выбрать мощность нагрева?
Чтобы обогрев помещения был максимально эффективным, радиатор должен быть установлен там, где происходит наибольшая потеря тепла. Поэтому чаще всего радиаторы расположены под окном, что обеспечивает адекватную циркуляцию воздуха. Что делать, однако, когда мы устанавливаем радиатор в ванной, а в нашей ванной нет окна? Установка обогревателя под окном приведет к тому, что тепло пойдет наверх, смешается с холодным потоком из окна и равномерно
На машине для катания на лыжах. Как обеспечить безопасный транспорт?
5 февраля 2016 г. Самый удобный и безопасный способ перевозки лыжного автомобиля на автомобиле - использовать багажник на крышу - согласно тестам, проведенным немецким автомобильным клубом ADAC. Эксперты указывают, что альтернативой также может быть специальный держатель для перевозки лыж / сноуборда на крыше или достаточно места внутри автомобиля. Однако при последнем способе необходимо помнить о хорошей привязанности.
Основы акустики помещения, настройка колонок или как раскрыть весь потенциал аудиосистемы.
Большинство будущих или нынешних покупателей оборудования задаются вопросом об акустике помещений, в которых будет установлено аудиовизуальное оборудование. И этот вопрос часто задают наши клиенты: будет ли оборудование одинаково хорошо играть дома? Здесь нет однозначного ответа. Все зависит от технических характеристик помещения и нескольких приемов, которые мы можем и даже должны использовать, чтобы наилучшим образом подобрать звучание к нашим предпочтениям. Часто возникают вопросы,
Новые или подержанные лодки: как решить, какой тип лодки купить
На этой странице: Новые против Подержанных Расходы на ожидание нового владельца лодки Купить новый или купить подержанный? Это сложный вызов для покупателя лодки, особенно для новичка. Там нет правильного или неправильного ответа. Все зависит от вас:
Вот как получить Google Assistant на планшетах Android 5.0+ БЕЗ рута
... на Amazon Alexa - умный, персональный сервис, который эволюционировал во многих отношениях и расширился до нескольких новых платформ с момента его первого открытия во время прошлогоднего ввода-вывода Google , Хотя изначально эксклюзив Google Pixel а также Пиксель
Автомобильные тряски и вибрации тормозов в BMW - как это исправить? 👨🔧
Рывок машины и вибрация тормозов в BMW - как это исправить? Вопрос водителя BMW У меня есть БМВ с автоматической коробкой передач. Когда я завожу машину утром, я чувствую рывки при переключении передач (холодное масло в коробке). Должен ли я бояться? Вторая проблема - это вибрация педали тормоза при более продолжительном движении (около 1000 км) и на скорости около 80–100 км / ч. Это явление нормальное или нет?
Как дешево отправить посудомоечную машину курьером?
Pl: Как мне наклеить «защелку» на шарнирное стекло?
Как выбрать мощность нагрева?
Что делать, однако, когда мы устанавливаем радиатор в ванной, а в нашей ванной нет окна?
Как обеспечить безопасный транспорт?
И этот вопрос часто задают наши клиенты: будет ли оборудование одинаково хорошо играть дома?
Должен ли я бояться?
Это явление нормальное или нет?