Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Главная Новости

Какой аккумулятор купить на ВАЗ 2107

Опубликовано: 18.12.2017

видео Какой аккумулятор купить на ВАЗ 2107

Аккумулятор на ВАЗ 2107

Отслуживший свой срок аккумулятор автомобиля требует замены и перед владельцем встает вопрос, - какой аккумулятор купить на ВАЗ 2107.



На сегодняшний день решить эту дилемму не просто, так как в продаже присутствует огромное их количество от самых различных производителей.

Автомобильный аккумулятор , это по сути один из самых ответственных элементов автомобиля , так как при его отказе запуск и эксплуатация авто становится очень проблематичными. Поэтому к покупке аккумуляторной батареи нужно подходить взвешенно, предварительно рассмотрев все ее слабые и сильные стороны.


Покупка аккумулятора, несколько советов.

Аккумулятор автомобиля выполняет несколько функций:

Осуществляет запуск двигателя Обеспечивает питанием электрооборудование автомобиля при неработающем двигателе: стояночные и габаритные огни, освещение салона, автомагнитола, сигнализация и другие потребители При отказе генератора обеспечивает дальнейшее движение , при условии его заряженности

Для осуществления всех перечисленных функций автомобильный аккумулятор должен обладать определенными свойствами , отвечающими заданным параметрам какой-либо модели автомобиля.


Как выбрать автомобильный аккумулятор

Параметры аккумуляторной батареи

Основным свойством аккумуляторной батареи является ее емкость. Емкость батареи измеряется в Ач ( ампер часы) и должна соответствовать объему двигателя для данной модели автомобиля и обеспечивать питанием все электрооборудование в зависимости от конкретной комплектации. Чем выше емкость батареи, тем больше ее мощность. Помимо этого в современных моделях устанавливается в виде опций множество дополнительного оборудования, что сразу увеличивает нагрузку на аккумуляторную батарею, что также необходимо учитывать при ее приобретении.

В целом емкость характеризуется количеством электричества, которое батарея способна отдать в режиме длительного разряда. Обычно емкость определяют при 20-ти часовом разряде. При определении номинальной емкости аккумулятор разряжают непрерывно (при +25°С) в течении 20- ти часов током равным 0.05% от общей емкости батареи. Скажем, для аккумулятора в 60Ач разрядный ток будет составлять 3А, а для батареи в 90Ач – 4.5А.

rss