Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Во Львове пригородные маршрутки выгнали на ул. Петлюры через решение горсовета, - ЛОГА - новости ZIK.UA

Во Львове пригородные маршрутки выгнали на ул. Петлюры через решение горсовета, - ЛОГА Во Львове пригородные маршрутки выгнали на ул

Пригородные маршрутки во Львове. Фото: lvivpost.net

Львовская ОГА вынуждена была перенести конечные остановки пригородных маршруток АС №3 на ул. Петлюры через решение Львовского горсовета.

Об этом в комментарии IA ZIK сообщил начальник управления развития инфраструктуры и дорожного хозяйства Львовской ОГА Роман Кокотайло.

Он напомнил, что согласно закону о пассажирских перевозках, пригородные и междугородные маршруты общего пользования, соединяющих районные центры и населенные пункты со Львовом, должны иметь конечные остановки на автостанциях. В случае отсутствия АС места остановок согласовывает орган местного самоуправления.

«В этой ситуации Львовский городской совет отозвала все свои согласования таких остановок как Пригородный, главный железнодорожный вокзал, пл. Петрушевича, пл. Таможенная, пл. Св. Теодора, ул. Зерова и так далее. Соответственно, областная государственная администрация приняла решение, чтобы конечные остановки перенести в автостанций. Соответственно есть АС-3, которая будет обслуживать Городецкий направление и Городокский район, часть Пустомытовского направлении, то есть те транспортные средства, которые осуществляют перевозку и заезжают в г.. Львов с ул. Стрыйской, Кульпарковской и Городецкой », - сообщил Р. Кокотайло.

По его словам, маршруты Сколевского и Стрыйского направлений доиджатимуть к АС на ул. Стрыйской.

«Они ездили раньше на Пригородный вокзал. Львовский городской совет сказала, что так больше не будет. А ближайшая автостанция, которая может их принять, на ул. Стрыйской. Аналогично и на Самборском направлении. Сейчас их принимает АС «Западная», - пояснил чиновник.

Напомним , На ул. Городоцкой напротив «Метро» обустроили временную автостанцию ​​«Западная», с которой должны были курсировать автобусы Городокского, Мостиского, Самборского, Старосамборского и Турковского направлений еще в феврале.

Аналогичная ситуация с пригородными маршрутами Жовковского направлении.

«Львовский городской совет отозвала все согласования по конечных остановок на пл. Св. Теодора, ул. Зерновой и т. Д. », - пояснил Р. Кокотайло.

Он добавил, что маршрутки Яворивского направлении останавливаться на АС №4 на ул. Шевченко, 105 напротив Яновского кладбища пока не построят и не введут в эксплуатацию автостанцию ​​в микрорайоне Рясне-1.

В то же время Р. Кокотайло отметил, маршрутки, которые заезжали с ул. Шевченко и ехали на Пригородный вокзал, обслуживают ближний примисто - населенные пункты за 5-7 километров от Львова: «Ближний примисто особо не корректировали. Конечные перенесли в ближней автостанции. Эти маршрутки ходили к АС №4 на Пригородный вокзал. Соответственно теперь они ездят на АС №3 ».

Отвечая на вопрос, почему изменили маршрут этих автобусов, Р. Кокотайло заявил: «Эти машины так и ездили через Левандовку на Пригородный вокзал. Они, возможно, самовольно ездили по ул. Шевченко возле церкви Анны ».

как сообщалось , Пригородные маршрутки Яворивского направлении, которые ранее курсировали в церковь Св. Анны, с 1 октября изменили не только конечную остановку, но и свой маршрут. Во Львовском горсовете эту ситуацию отказались комментировать, мол, это компетенция ОГА.

Чиновник рассказал, что во время согласования всех изменений Львовский городской совет заверила, что общественного транспорта в городе достаточно, чтобы принять большое количество пассажиров.

«У нас было несколько совещаний и они говорили, что готовы. Городской совет не проводила обследований пассажиропотока. Мы проводили обследование по АС «Западная» и таким образом смогли обеспечить (необходимым количеством транспорта, - ред.). ЛГС продолжила маршрут № 2а к этой автостанции, а также сделала экспресс-маршрут стоимостью две гривны от АС «Западная» до железнодорожного вокзала. Соответственно мы уменьшили стоимость проезда Самборского направлении на 4-5 грн. То есть, человек, если едет из Самбора во Львов и позже возвращается, экономит восемь гривен. Соответственно, из этих денег она тратит лишь четыре на доезд до железнодорожного вокзала, - сообщил Кокотайло. - То есть, здесь мы пошли навстречу нашим пассажирам-жителям области, чтобы они чувствовали какой-то эффект от переносов ».

Говоря об изменении стоимости проезда в Жовковском направлении, чиновник отметил, что ОГА объявила конкурс.

«Есть так называемая градационная таблица. Если маршрут уменьшается на определенную протяженность, соответственно, стоимость проезда уменьшается. Именно на которую сейчас не могу сказать », - заявил Кокотайло.

Если Вы заметили ошибку в тексте новости, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.