Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

В Днепропетровске ОГА ищут бухгалтеров и советников, но платить будут всего 1218 грн

  1. АВТОР:
  2. Орфографическая ошибка в тексте:

13 января 2015, 12:00 Просмотров: 13 января 2015, 12:00 Просмотров:   ОГА Днепропетровска

ОГА Днепропетровска. Фото: dnpr.com.ua.

Днепропетровская областная администрация вывесила на своем сайте рекордный список вакансий: нужно 170 специалистов.

Ищут как и сотрудников узкого профиля, так и бухгалтеров, руководителей департаментов, советников. Конечно же, попробовать себя в должности чиновников сразу решили много днепропетровцев.

На городских форумах и в соцсети идет активное обсуждение того, как же попасть на работу в обладминистрацию и о том, может ли претендовать на эти должности простой смертный.

"Сегодня" выясняла, откуда сколько вакантных мест и какую зарплату сейчас предлагают госслужащим. "На самом деле вакансий, на которые будет проводится конкурс не много, многие будет замещен при необходимости из кадрового резерва, - рассказывает заместитель начальника управления персоналом ОГА Елена Гуринова. - По закону о государственной службе, мы должны ежегодно публиковать список вакансий, но замещаться они могут не только через конкурс, но и существующим сотрудниками и через кадровый резерв ".

О количестве конкурсных вакансий в ОГА не говорят, но отмечают, что их будет немного. Да, и очередь из желающих попасть простым специалистом на госслужбу не стоит - сотрудникам предлагается минимальная заработная плата в 1218 грн. Тем не менее, есть и те, кто уже был участником конкурсного отбора и составил свое мнение о происходящем. "На мой взгляд, это больше формальность, чем реальный конкурс, призванный найти квалифицированного кризисного менеджера в данной отрасли, - считает Евгений Власов, претендовавший на должность Директора Департамента экологии и природных ресурсов. - Законодательство Украины устанавливает критерии по подбору управленцев такого уровня, а также участие экспертов в составе конкурсной комиссии ".

Власов говорит, что практика показывает иные результаты. "Они проявились в назначении людей, которые не имеют кворума доверия со стороны общественности и не проходят фильтры люстрации. В то же время, проведенные ранее" зачистки "элиты состав этого органа привели к кадровому голоду и общего снижения эффективности работы. Поэтому необходима полная реструктуризация и "омоложения" департамента как на уровне руководства, так и на уровне работников отделов. Ресурс для этого есть: студенты-выпускники профильных специальностей, экологи предприятий и все те, кто прошел переподготовку и обучение. Дело за малым: тв ЭРДЭ решения органов власти на местах воплотить эти изменения в жизнь ", - считает он.

К слову, на сайте ОГА есть и объявления о том, что с претендентами, подавших документы конкурсной комиссии, уже 15 январю будет проведено собеседование. В отделе управления персоналом объясняют, что это будет собеседование по зачислению в кадровый резерв и рассчитывать на то, что после него сразу устроишься на работу, не стоит. "Если человек пройдет собеседование, его кандидатура будет внесена в кадровый резерв. Когда придет необходимость, председатель ОГА должен будет отправить заявку президенту о назначении этого человека, и только в таком случае можно попасть на госслужбу", - говорят в отделе управления персоналом.

В Днепропетровском кадровом агентстве сегодня прокомментировали, что ничего особенного в таких действиях обладминистрации нету, это стандартный прием для кадрового омоложения структуры. "Формально они обязаны заявить о своих вакансиях, - говорит менеджер по работе с клиентами Анжелика Хижина. - А где и как они будут искать людей - это уже другой вопрос. Возможно, кого-то переведут на другую должность, или сотрудник ОГА соединит две должности одновременно. Но для этого должна быть открыта соответствующая вакансия ».

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

Вы сейчас просматриваете новость "В Днепропетровске ОГА ищут бухгалтеров и советников, но платить будут всего 1218 грн". другие Новости Днепропетровска смотрите в блоке "Последние новости"

АВТОР:

Виктория Яковлева

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?

Выделите некорректный текст мышкой

Спасибо! Сообщение отправлено.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ