Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

От редких авто в спорткаров: Porsche устроила одну из самых дорогих выставок - 5 канал

В свете сотен прожекторов и ламп в выставочных залах Автомобильного музея Питерсена сверкают раритетные автомобили компании Porsche. Всего в эксклюзивной коллекции вошли 50 железных коней. Среди них - спорткары и гоночные автомобили со сверхмощными двигателями.

Кроме автомобилей, посетителям выставки "Эффект Porsche" презентуют исторические документы и артефакты. По словам организаторов, цель экспозиции - показать, как под влиянием искусства, литературы и деятельности спортивных клубов менялись дизайн и конструкция автомобилей известной немецкой марки.

"Мы считаем, что много машин, которые размещены вокруг, - это настоящие произведения искусства и свидетели десятилетий. Они демонстрируют технологии, опередившие время на много лет", - говорит президент компании Porsche в Северной Америке Клаус Зельмер.

В свете сотен прожекторов и ламп в выставочных залах Автомобильного музея Питерсена сверкают раритетные автомобили компании Porsche

выставка Porsche

Здесь автолюбители могут найти редкую модель в 1949 году, собранную вручную. Ее стоимость составляет около миллиона долларов, а также культовый автомобиль Porsche 911, серийно производится компанией с 1964 года. На сегодня существует около 16 его модификаций.

Организаторы уверяют популярности немецкий бренд обязан именно голливудским звездам, которые до сих пор не скрывают своей страсти к этим скоростных и качественных автомобилей.

"Я просто обожаю Porsche. Я энтузиаст, настоящий фан и любитель гонок, как и большинство этих людей, я думаю. Ты возможность увидеть эту семидесятилетнего историю, эволюцию, инновации и традиции. И это все здесь - в музее Питерсена, который начал выставку , который продлится целый год. Люди будут получать удовольствие от того, что они смогут прийти сюда и самостоятельно убедиться, насколько прекрасными эти машины ", - говорит актер и владелец автомобиля Porsche Патрик Демпси.

выставка Porsche

Масштабное мероприятие готовили в течение года. На теперь это самая дорогая выставка компании Porsche за пределами штаб-квартиры в немецком городе Штутгарт. Продлится она до 27 января следующего года.

Кристина Катарина, "5 канал"

Смотрите также фотогалерею по теме:

Похожие

Volvo V50 - отзывы, цены и характеристики, обзоры авто
Шведский универсал Volvo V50 можно назвать родственником седана Вольво S40 Уже очень эти модели похожи друг на друга. Но, судя по всему, есть отличия, которые позволяют шведам позиционировать универсал не как "исполнение в другом кузове", а как отдельную модель. Эта модель производится с 2004 года, а в 2008 году Volvo V50 получил небольшой рейстайлинга и его экстерьер стал более похож на модель S80, которая является флагманом
Новые ограничения скорости во Франции
Статья была представлена: 21 августа 2018 г. Ограничение скорости является одним из самых популярных способов повышения безопасности дорожного движения. Французское правительство также недавно предприняло такие шаги. Какие изменения можно ожидать от новых правил? Безопасность французских
Обзор, 2 декабря 2018 г.
Приглашаем вас на еженедельный обзор новостей из мира автомобилестроения. Коротко и по существу - для тех, кто не успевает отслеживать отраслевые СМИ. На этой неделе: электрический внедорожник и пикап Rivian с дальностью более 600 км, General Motors «оптимизирует» прибыль - закрывает завод и тормозит, Audi A6 L, гибридный плагин Subaru, Dodge Challenger все еще в форме. Электрический внедорожник и пикап от Rivian в Лос-Анджелесе Американская компания Rivian объявляет о наступлении
Какие изменения можно ожидать от новых правил?