Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Акватория Туалатинской долины: свинец и ваша питьевая вода

  1. Тестирование на свинец и медь
  2. Что TVWD делает для дальнейшего снижения уровня свинца?
  3. Каковы источники свинца?
  4. Каковы последствия свинца для здоровья?
  5. Как я могу уменьшить воздействие свинца?
  6. Ресурсы

Члены TVWD, менеджеры и сотрудники относятся к руководству очень серьезно

Члены TVWD, менеджеры и сотрудники относятся к руководству очень серьезно. Десятилетия испытаний и самые последние улучшения в программе мониторинга округа отражают нашу приверженность в качестве государственной системы водоснабжения для защиты здоровья нашего сообщества.

Тестирование на свинец и медь

TVWD ежегодно собирает образцы как минимум из почти 100 домов высокого уровня «первого уровня» (жилые дома с медными трубами и свинцовым припоем, которые были построены в период с 1983 по 1985 год, незадолго до запрета свинца на пайку). Эти образцы анализируются в сертифицированной лаборатории, а результаты сообщаются персоналу TVWD.

Результаты по свинцу приводятся в частях на миллиард (ppb), что означает, что одна часть свинца присутствует на каждый миллиард частей воды. Результаты по меди приводятся в частях на миллион (ч / млн), что означает, что одна часть меди присутствует на каждый миллион частей воды. Эти результаты сравниваются с «уровнями действия» Агентства по охране окружающей среды (EPA). 90 процентов результатов TVWD должны быть ниже уровня действия, иначе округ должен будет предпринять дальнейшие действия.

Результаты по свинцу и меди в 2018 году

Ведущие результаты TVWD

10,0 ppb

Уровень действия EPA

15.0 частей на миллион

Результаты TVWD Copper 0,274 промилле

Уровень действия EPA

1,3 промилле

В мае 2017 года по указанию Совета уполномоченных TVWD TVWD внедрила новую программу мониторинга для каждого района. До этого TVWD участвовал в совместной программе мониторинга для определения содержания свинца и меди в воде в жилых домах, снабженных медными трубами и свинцовым припоем. Эта совместная программа администрировалась Портлендским водным бюро и включала системы общественного водоснабжения, использующие водоснабжение Портленда. Если были обнаружены высокие уровни содержания свинца, все участвующие системы водоснабжения должны были уведомлять клиентов независимо от индивидуальных результатов. Это вызвало случаи, когда TVWD требовалось уведомлять клиентов о высоких уровнях отведений, даже если отдельные результаты TVWD были ниже, чем результаты комбинированной программы. С 2017 года результаты TVWD постоянно ниже уровня действия EPA для свинца и меди.

Что TVWD делает для дальнейшего снижения уровня свинца?

TVWD планирует будущее с новой программой водоснабжения Willamette. Эта программа доставит питьевую воду всем потребителям TVWD с самой современной очистной установки, разработанной для обеспечения максимально возможного качества воды. Снижение коррозии еще больше для водопровода клиентов является важным аспектом проектирования этого нового завода, и TVWD в настоящее время находится в процессе принятия важных решений по обработке, которые позволят этому произойти. Ожидается, что после того, как этот новый запас будет доставлен потребителям в 2026 году, уровень содержания свинца и меди будет продолжать снижаться в интересах общественного здравоохранения в нашем регионе.

Каковы источники свинца?

Свинец редко встречается в источниках воды TVWD. Основными источниками свинца в воде в регионе являются свинцовые припои, используемые для соединения медных труб и латунных сантехнических приборов и компонентов. Во многих домах, построенных или водопроводных с помощью медных труб до 1986 года, обычно использовался свинцовый припой. Когда в сантехнических системах, содержащих свинец, вода стоит несколько часов или более, свинец может раствориться в вашей питьевой воде. Вода, которая сидела в домашних трубах в течение нескольких часов, например, утром или после возвращения с работы или из школы, скорее всего, содержит свинец.

Наиболее распространенными источниками воздействия свинца на детей являются ухудшение качества краски на основе свинца, загрязненной свинцом пыли и загрязненной свинцом жилой почвы. Воздействие свинца является серьезной проблемой для здоровья, особенно для маленьких детей и младенцев, чьи растущие тела имеют тенденцию поглощать больше свинца, чем средний взрослый.

Каковы последствия свинца для здоровья?

Свинец может вызвать серьезные проблемы со здоровьем, если в организм поступает слишком много питьевой воды или других источников. Это может привести к повреждению головного мозга и почек, а также может повлиять на выработку эритроцитов, которые переносят кислород ко всем частям вашего тела. Наибольший риск контакта с младенцами, маленькими детьми и беременными женщинами. Ученые связывают воздействие свинца на мозг с пониженным IQ у детей.

Как я могу уменьшить воздействие свинца?

  1. Запустите воду, чтобы вымыть свинец
    Прежде чем использовать воду для питья или приготовления пищи, дайте воде от 30 секунд до 2 минут, или пока она не станет холодной из каждого крана, если она не использовалась в течение нескольких часов. Это удаляет воду, которая может содержать свинец из труб.
  2. Используйте холодную пресную воду для приготовления и приготовления детского питания
    Не готовьте и не пейте воду из крана горячей воды; свинец легче растворяется в горячей воде. Не используйте воду из крана горячей воды, чтобы приготовить детскую смесь.
  3. Проверьте свою воду на свинец
    TVWD предоставляет домашним клиентам бесплатный набор свинца для отбора проб свинца в домашних условиях, а также дополнительную информацию о снижении воздействия свинца. Это доступно через Департамент здравоохранения округа Малтнома для всех оптовых покупателей воды в Портлендском бюро водоснабжения, включая TVWD. Если вы хотите проверить свой дом на наличие свинца, посетите Leadline.org или позвоните (503) 988-4000.
  4. Рассмотрите возможность использования фильтра
    Если у вас повышенный уровень содержания свинца в воде, вы можете подумать о приобретении водяного фильтра для его удаления. Убедитесь, что это уменьшает свинец - не все фильтры делают. Всегда поддерживайте и заменяйте фильтрующее устройство в соответствии с инструкциями производителя для защиты качества воды.
  5. Не кипятите воду, чтобы удалить свинец
    Кипящая вода не уменьшит содержание свинца.
  6. Проверь своего ребенка на свинец
    Попросите вашего врача или позвоните в Leadline, чтобы узнать, как проверить вашего ребенка на свинец. Анализ уровня свинца в крови - единственный способ узнать, подвергается ли ваш ребенок воздействию свинца.
  7. Регулярно очищайте ваш кран-аэратор
    Частицы, содержащие свинец из припоя или бытовой сантехники, могут попасть в ваш аэратор крана. Регулярная чистка каждые несколько месяцев приведет к удалению этих частиц и уменьшит воздействие свинца.
  8. Рассмотреть вопрос о покупке светильников с низким содержанием свинца
    По состоянию на январь 2014 года все трубы, фитинги и арматура должны содержать менее 0,25% свинца. При замене сантехники обращайте внимание на тех, у кого минимальное содержание свинца.


Ведущий Форум Видео

Видео с форума TVWD «Свинец и качество воды» с лета 2016 года уже доступно. Вы можете смотреть полное видео видео только часть презентации или же только часть вопросов и ответов , Вы также можете взглянуть на Презентация в формате PowerPoint (PDF) ,


Ресурсы

TVWD продолжает предоставлять бесплатный набор для тестирования свинца в домашних условиях для бытовых потребителей вместе с дополнительной информацией о снижении воздействия свинца.

Похожие

Как правильно вести бизнес?
Многие люди, которые о бизнесе знают только понаслышке, уверены, что предпринимателям можно работать по минимуму, а получать приличный доход. В жизни все выглядит совсем по-другому. И если у человека присутствуют такие представления о бизнесе, то начав его, она не только не продвинется вперед, но и потеряет весь свой вложенный капитал.
Как работают гидравлические гайковерты и что они делают?
Ударные гайковерты используются в основном в автомобильных мастерских, хотя есть и профессионалы из других отраслей, также гораздо тяжелее. На рынке представлены две основные группы таких инструментов: гидравлический (пневматический) и электрический. В нашей статье мы сосредоточимся на гидравлических гайковертах, которые облегчают и ускоряют, например, ремонт тяжелых машин, работы на железнодорожных
Как дешево отправить посудомоечную машину курьером?
... для этого не требуются какие-либо специальные средства защиты, такие как стиральная машина или транспорт в вертикальном положении, например, холодильник, это довольно громоздко, и нам обязательно понадобится помощь при перемещении устройства. Перед упаковкой необходимо избавиться от воды как из труб, так и из камеры посудомоечной машины. Кроме того, мы должны защитить корзины от перемещения, а на дверце хорошо обмотать шнур или скотч, чтобы предотвратить случайное открытие. Если у нашей посудомоечной
Размер колеса и размер рамы в байке - как выбрать
... исит в первую очередь от предполагаемого использования велосипеда. Дорожные колеса другого размера, другие встречаются в горных велосипедах. Особенно в MTB будет соответствовать многим стандартам , Выбор размера колеса может быть сделан в зависимости от роста велосипедиста и от предпочтения вождения двухколесного транспортного средства. Люди с меньшим ростом будут рады выбрать около 26 или 27,5 дюймов , в то
Обзор круглой прессы перед началом сезона: что искать?
Приближается период интенсивных уборочных работ. Самое время подумать о обзоре прессы и не иметь проблем с его корректной работой в сезоне. Более новые модели этих машин, оснащенные обширной электронной системой, могут потребовать визита профессионального механика, в то время как более старые модели могут быть успешно проверены в их собственном дворе. Поэтому мы предложим, как сделать такую ​​люстрацию и как подготовить машину к будущей работе в поле. Обзор роликового пресса
Автомобильные шарниры - как управлять, чтобы не повредить их
Мы различаем два основных типа приводных соединений: внешний и внутренний. Первые расположены рядом с коробкой передач, вторая - рядом с колесами. В большинстве автомобилей привод передается на передние колеса. Чтобы сделать это возможным, приводной вал они должны заканчиваться
Что нужно иметь в автомобиле, чтобы ездить Польшей
В каждой стране, есть обязательные требования к комплектации автомобиля необходимым оборудованием, и из-за отсутствия чего-либо может быть штраф. Что нужно иметь в автомобиле,
Замена шин на лето. Когда менять и что помнить?
... для замены шин на лето"> В нынешних условиях водителям сложно выбрать подходящее время для замены шин на лето. Производители шин приняли принцип, согласно которому температурный предел, который разделяет использование зимних протекторов, представляет собой среднюю дневную температуру воздуха выше 7 градусов по Цельсию. Если в течение 1-2 недель температура ночью остается выше 4-6 градусов по Цельсию, то стоит оборудовать автомобиль в
capri.pl: Как мне наклеить «защелку» на шарнирное стекло?
... ивет Вчера при закрывании заднего бокового стекла у моего консула от нее откололась ручка. По умолчанию он был приклеен к стеклу. Вопрос в том, что и что теперь склеивать? Как будто вы могли бы, я хотел бы попросить конкретный «рецепт» для склеивания его вместе с названием клея :) Без этого лобовое стекло теперь хочет открываться на более сильных поворотах, и оно хорошо подпрыгивает, когда дверь закрывается;) Kżyho
Водительские права кат. А - как сдать экзамен на мотоцикле? Fotoporadnik
мотоцикл водительские права , Иногда это первый шаг, который напрямую ведет к исполнению юношеских мечтаний. Многие из нас начали ездить на мотоциклах или скутерах, не думая, что для них когда-нибудь будут бесплатные деньги
Обогрев ванной комнаты: где монтировать обогреватель? Как выбрать мощность нагрева?
Чтобы обогрев помещения был максимально эффективным, радиатор должен быть установлен там, где происходит наибольшая потеря тепла. Поэтому чаще всего радиаторы расположены под окном, что обеспечивает адекватную циркуляцию воздуха. Что делать, однако, когда мы устанавливаем радиатор в ванной, а в нашей ванной нет окна? Установка обогревателя под окном приведет к тому, что тепло пойдет наверх, смешается с холодным потоком из окна и равномерно

Комментарии

Потому что как я могу узнать, что это платная парковка?
Потому что как я могу узнать, что это платная парковка? Когда я был в офисе у дороги и на мосту, клерк спросил меня, видел ли я парковку в парке. И парковка машины далеко, через улицу. Вы должны внимательно посмотреть, чтобы увидеть это. Директор МЗДиМ в указанном письме просил выплатить 40 злотых. Если вы не платите, читателю будет отправлено напоминание, и стоимость напоминания также будет снята. Богдан Дежа говорит, что он не будет платить. - И я имею в виду не эти деньги, а про
Потому что, если я могу загружать изображения в любых пропорциях и загружать фотогалерею в одно сообщение, почему я не могу использовать обе эти функции одновременно?
Потому что, если я могу загружать изображения в любых пропорциях и загружать фотогалерею в одно сообщение, почему я не могу использовать обе эти функции одновременно? Эта проблема уже решена, и двенадцатая версия приложения, которая уже появилась в Google Play, позаботилась об этом. Существует одно предупреждение - все фотографии в одном посте должны иметь одинаковую пропорцию. Что касается незначительных изменений, внесенных этим обновлением, дизайн приложения немного улучшился. Instagram
Вопрос в том, что и что теперь склеивать?
Вопрос в том, что и что теперь склеивать? Как будто вы могли бы, я хотел бы попросить конкретный «рецепт» для склеивания его вместе с названием клея :) Без этого лобовое стекло теперь хочет открываться на более сильных поворотах, и оно хорошо подпрыгивает, когда дверь закрывается;) Kżyho
Иногда я смотрю, обычно в Хаунслоу, на людей, водящих детский седан Merc, и всегда думаю: «Что заставило тебя купить это?
Иногда я смотрю, обычно в Хаунслоу, на людей, водящих детский седан Merc, и всегда думаю: «Что заставило тебя купить это? БМВ и Ауди лучше. Вы умышленно ушли и потратили 30 000 фунтов стерлингов или около того на третий лучший вариант. Вы должны быть ментальным. Тем не менее, каждый сам по себе, и нет никаких сомнений в том, что потребности каждого человека на земле удовлетворяется одним из этих трех автомобилей. Или, если у кого-то аллергия на немцев, это Subaru Legacy. Так
Что делает вашу улыбку шире?
Что делает вашу улыбку шире? Монетный двор, новый приз или выгодная сделка? Некоторые говорят, что самое приятное место - это подержанная лодка, которой пару лет, она куплена у дилера, которому вы доверяете, но вы решаете. Вот несколько указателей с обеих сторон. 5 причин купить новый Кому не нравятся вещи блестящие и новые? Не нужно удивляться, как лодка использовалась или использовалась неправильно, или была ли она надлежащим образом подготовлена ​​к зиме и введена
Я думаю, что у каждого есть история (поделитесь ею в нашем профиле в Фейсбуке), и как это было с полосой зажимов?
Я думаю, что у каждого есть история (поделитесь ею в нашем профиле в Фейсбуке), и как это было с полосой зажимов? Ty-Rap вместо вощеных струн Кабельные зажимы под названием Ty-Rap были представлены на рынке 24 июня 1958 года американской компанией Thomas & Betts, специализирующейся с 1901 года на производстве аксессуаров, связанных с электроустановками. Но прежде чем это произошло, их нужно было изобрести. Хороший пример - трититист, иллюстрирующий
Что такое eKomi?
Что такое eKomi? Что такое eKomi? eKomi - независимая компания, которая оценивает онлайн-сервисы. eKomi генерирует и управляет мнениями клиентов и поддерживает компании в сборе ценных мнений. Цель состоит в том, чтобы получить достоверные и ценные отзывы клиентов, благодаря которым покупатели в Интернете могут рассчитывать на большую прозрачность и безопасность в Интернете. Как дать мнение? Только предприятия, которые установили
Но что произойдет, если такой предприниматель сообщит о побеге рыбы и в действительности продает рыбу по сниженным ценам в другие страны?
Но что произойдет, если такой предприниматель сообщит о побеге рыбы и в действительности продает рыбу по сниженным ценам в другие страны? Кажется, тогда проблема решается сама собой - в норвежском стиле;). Напомним, что Норвегия - самое искусное государство в Скандинавии. источник: https://www.nrk.no/okonomi/_-norge-mest-korrupt-i-skandinavia-1.11393590 Бюро рыбного хозяйства в Норвегии
Дизель - вот, наверное, многие из вас спросят за что?
Дизель - вот, наверное, многие из вас спросят за что? Прежде всего, наш предыдущий опыт работы с этим двигателем был очень позитивным (Skoda Superb 2.0 TDI 170 л.с., ранее Passat B5 1.9 TDI 110 л.с.). Выбор двигателя во многом зависит от количества пройденных миль и вашего стиля вождения. Двигатель 1.4 TSI (также 150 л.с.), безусловно, дешевле купить , но, тем не менее, он более экономичен, чем TDI. С другой стороны, более слабый дизель 1.6 (115 л.с.) или 1.2 бензин (110 л.с.)
Скорость вращения - что искать?
Скорость вращения - что искать? Скорость ударного гаечного ключа является одним из основных параметров, которые мы определяем для ударных гайковертов. Эксперты говорят, однако, что это не должно рассматриваться как самая важная отличительная черта. Высокая скорость позволяет нам быстро открутить и затянуть винты. Помните, однако, что производители определяют скорость вращения для не загруженных ключей, при этом работают «пусто». Поэтому мы должны
Мандат для разговора по телефону - что говорит закон?
Мандат для разговора по телефону - что говорит закон? Согласно правилам, водителю транспортного средства запрещается пользоваться во время вождения телефона, который требует держать трубку или микрофон в руке (пункт 1 статьи 45 пункта 1 закона о дорожном движении). Здесь есть место для интерпретации? Некоторые подчеркивают, что фраза «во время вождения» очень неточна. Как насчет ситуации, когда мы останавливаемся на красном светофоре? Несколько месяцев назад был

Каковы источники свинца?
Каковы последствия свинца для здоровья?
Как я могу уменьшить воздействие свинца?
Что TVWD делает для дальнейшего снижения уровня свинца?
Каковы источники свинца?
Каковы последствия свинца для здоровья?
Как я могу уменьшить воздействие свинца?
Как работают гидравлические гайковерты и что они делают?
Когда менять и что помнить?
Pl: Как мне наклеить «защелку» на шарнирное стекло?