Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Тест на алкоголь: как защититься от развода полицейского?

  1. Тест на алкоголь: как себя защитить?
  2. ИНТЕРЕСНО ТАКЖЕ:
  3. Порядок проведения теста на алкоголь
  4. Общая процедура проверки на алкоголь выглядит так:
  5. Примерный расчет времени, когда содержание алкоголя в крови нормализуется, после випиття спиртных напитков...
  6. РЕКОМЕНДУЕМ ТАКЖЕ:

Довольно часто мы слышим и сталкиваемся с тем, как сотрудники полиции   безосновательно останавливают автомобиль   , (Что делать в этом случае - читайте по ссылке) особенно после праздничных дней, предлагают дышать в трубочку, то есть пройти тест на алкоголь, а потом обвиняют водителей в алкогольном опьянении

Довольно часто мы слышим и сталкиваемся с тем, как сотрудники полиции безосновательно останавливают автомобиль , (Что делать в этом случае - читайте по ссылке) особенно после праздничных дней, предлагают "дышать в трубочку", то есть пройти тест на алкоголь, а потом обвиняют водителей в алкогольном опьянении. Это неудивительно, поскольку штраф немаленький, а есть, как говорят, хотят все.

Тест на алкоголь: как себя защитить?

Статья 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях (далее - КоАП) предусматривает наказание водителя штрафом в 10 200 грн. с лишением права управления автомобилем на срок 1 год.

ИНТЕРЕСНО ТАКЖЕ:

Обратите внимание!

Закон Украины предусматривает одинаковое наказание как за управление в состоянии опьянения, так и по:

  • распитие алкогольных напитков и / или принятия соответствующих лекарств после остановки полиции;
  • отказ от освидетельствования на состояние опьянения;

Оставив дело «на самотек» в 99.9% случаев водители признаются судами виновными и теряют права!

Статья 265-2 КУоАП предоставляет полицейскому право наложения временного запрета на эксплуатацию транспортного средства путем блокировки колес или путем его отправки на специальную площадку (если автомобиль существенно препятствует дорожному движению).

Порядок проведения теста на алкоголь

Каждый водитель должен знать, что обзор лица на состояние опьянения, проведенное с нарушением требований ст Каждый водитель должен знать, что обзор лица на состояние опьянения, проведенное с нарушением требований ст. 266 КУоАП, Постановления КМУ № 1103 от 17.12.2008 года и совместным Приказом МВД Украины и МЗ Украины 09.11.2015 № 1452/735 года считается недействительным.

Общая процедура проверки на алкоголь выглядит так:

1. Заполняем протокол. В протоколе должно быть вписан серийный номер прибора. Без протокола никаких проверок!

2. Присутствие двух свидетелей обязательна! (Причем такие свидетели не вызывают подозрение в адекватности, возможно также привлечение пассажиров, следовавших с Вами).

3. Требуйте от патрульного полицейского объяснений: по каким признакам (признаки должны совпадать) он подозревает, что Вы в состоянии опьянения. Свидетели должны с этим признакам согласиться, все это заносится в протокол.

4. Требуйте осмотра на месте. Это обязанность инспектора! Ни в коем случае не езжайте сразу на освидетельствование в медицинское учреждение (ст.266 КУоАП).

5. Требуйте документы о проверке прибора, сделать контрольную пробу воздуха, результат погрешности внести в протокол.

6. Инспектор при Вас (!) И свидетелях должен раскрыть новый муштук и установить его в алкотестер с соблюдением гигиенических норм.

7. После установки Муштук требуйте при свидетелях проведения тестового измерения. При тестовом измерении результат должен быть "0.00" (были случаи закачки паров спирта в упаковки с Муштук).

Если результат 0.2 и меньше, то Вы трезвый и после получения распечаток тест на алкоголь с подписями свидетелей Вы можете ехать дальше. Если не пускают, то делайте звонок в "102" с требованием вызвать наряд милиции, а также с жалобой в ГУМВД на номера (062) 301-83-67 Отдел внутренней безопасности, 0-800-505-102 Дежурная часть, 345-23 -30 Полиции.

8. Если более 0.2%, то не соглашайтесь с результатом (ведь это может быть не только проявлением алкоголя, но и пищи, которую вы ели перед этим и действие которой пройдет пока вы доедете до медучреждения) и требуйте освидетельствования в медицинском учреждении (дается время НЕ белее 2-х часов после составления протокола).

Были случаи, когда в больнице с 0.3% ставили, что человек трезвый (!).

Примерный расчет времени, когда содержание алкоголя в крови нормализуется, после випиття спиртных напитков

9 9. Вы закрываете свою машину (ключи оставляете у себя) и на автомобили полиции едете в медучреждение.

10. В медучреждении, можно сдавать любую биологическую вещество (слюна, моча). Если это не получается, то согласно п.3.13 вы можете сдать кровь. Копию осмотра оставляете у себя.

11. Биологическая вещество кажется в две емкости, одна из которых сразу тестируется, вторая хранится 90 дней (в случае обжалования и назначения повторного теста на алкоголь судом).

12. После прохождения теста на алкоголь в медучреждении Вам выдается справка установленного образца. В случае выявления у Вас состояния опьянения - инспектор дописывает протокол по ст. 130, изымает у вас права (до этого они должны быть у Вас) и выдает временные, которые будут действовать вместе с гражданским паспортом до решения суда.

13. После составления протокола по ст.130, инспектор отстраняет Вас от управления автомобилем, согласно ст. 265-2 и ст. 266 КУоАП, тремя способами:

Три способа отстранения водителя от управления ТС:

  • блокировка ТС (блокираторов у полиции нет)
  • отправкой на штрафплощадку (в том числе с помощью эвакуатора), если размещение Вашего ТС существенно мешает движению других машин.
  • передача ТС другому уполномоченному Вами лицу, согласно ст. 266 КУоАП. Человек, которому вы доверяете свое транспортное средство с момента его передачи - полностью отвечает за то, что вы не получите управления.

РЕКОМЕНДУЕМ ТАКЖЕ:

15. Если Вас остановили в другом городе или области и обвиняют в употреблении алкоголя, вправе ходатайствовать о вынесении постановления по месту жительства или регистрации транспортного средства.

16. Обязательно вписываем в протокол типичные для таких случаев фразы: "С обвинениями сотрудника полиции не согласен", "Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения проведен с нарушениями ст.266 КУпАП" (привести аргументы).

Всю остальную работу оставьте вашем юристу или самостоятельно можно обжаловать протокол об административном правонарушении !

Удачи на дорогах!

О проведении теста на алкоголь на видео:

▼ Понравилась статья? ПОДЕЛИТЕСЬ! ▼

Полезный материал? Оцените:

Есть вопросы? Нажмите ниже "ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ"!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Юрист, основатель проекта "Правовая консультация", Харьков.

Похожие

Как правильно вести бизнес?
Многие люди, которые о бизнесе знают только понаслышке, уверены, что предпринимателям можно работать по минимуму, а получать приличный доход. В жизни все выглядит совсем по-другому. И если у человека присутствуют такие представления о бизнесе, то начав его, она не только не продвинется вперед, но и потеряет весь свой вложенный капитал.
... как свидетеля водителя. Читайте также Сбил 10-летнюю девочку в Киеве: водитель Hummer объяснив...
... как свидетеля водителя. Читайте также Сбил 10-летнюю девочку в Киеве: водитель Hummer объяснив, почему снял номера с авто сразу после аварии
Как дешево отправить посудомоечную машину курьером?
... также должна быть оценена. Во-вторых, курьер этого типа отправления получает и доставляет в рампе-рампе, то есть мы должны доставить их к машине самостоятельно. Более того, к таким пакетам прибывает более крупный автомобиль с рампой или лифтом, и вам нужно подготовить достаточно места на парковке. Как подготовить посудомоечную машину к перевозке?
Размер колеса и размер рамы в байке - как выбрать
Размер колес зависит в первую очередь от предполагаемого использования велосипеда. Дорожные колеса другого размера, другие встречаются в горных велосипедах. Особенно в MTB будет соответствовать многим стандартам , Выбор размера колеса может быть сделан в зависимости от роста велосипедиста и от предпочтения вождения двухколесного транспортного средства. Люди с меньшим ростом будут рады выбрать около 26 или 27,5 дюймов
Автомобильные шарниры - как управлять, чтобы не повредить их
... на передние колеса. Чтобы сделать это возможным, приводной вал они должны заканчиваться соединениями, которые, кроме передачи привода (крутящего момента), позволяют вращать ведомые колеса. Каждый приводной вал заканчивается двумя петлями. Смотрите также:
[ТЕСТ] Ford Ka + 1,2 Ti-VCT 85 л.с. Trend Plus
Все автомобили становятся больше, будь то снаружи или внутри, предоставляя больше места. Это факт. Однако бывает, что некоторые автомобили растут настолько, что занимают более высокие позиции в своем сегменте. Так обстоит дело с Ka + Ford, который из крошечного городка в третьем поколении вырос в сегмент городских автомобилей B. Автомобиль получил дополнительную пару дверей и, прежде всего, новый список покупателей. С
Замена шин на лето. Когда менять и что помнить?
... как сцепление на мокрой дороге и уровень шума, создаваемый шиной. Удачно подобранные шины - это их правильный размер, а также правильные показатели скорости и полезной нагрузки. Эксперты утверждают, что при смене шин стоит их заменить местами. Вращение может продлить их жизнь. сама замена шин этого мало, потому что за ними нужно ухаживать во время повседневного использования. Особое внимание следует уделить нескольким элементам.
capri.pl: Как мне наклеить «защелку» на шарнирное стекло?
... также. Из-за бедности он поместится в зеркало, где он в основном сохраняет свой вес идеально только для остекления, где поверхность контакта относительно велика и некоторая эластичность даже необходима, но для быстрых навесных только клеев Явление адгезии - конец точки, если он должен быть постоянным, и никто до сих пор не испортил поверхность, чтобы «держать ее лучше», потому что после птиц. В моем купе, с одной стороны, он уже «ремонтировался» г-ном Казией, наждачной бумагой и т. Д., И время
Дань уплачена после смерти звезды 'Battlestar Galactica' Ричарда Хэтча
Поклонники, друзья и семья помнят научно-фантастическую иконку Ричард Хэтч, актер, нашедший известность в «Battlestar Galactica», умер в возрасте 71 года. Хэтч, икона среди поклонников научной фантастики благодаря своей роли Капитана Аполлона в оригинальном сериале «Battlestar Galactica», получившей награду «Золотой глобус», скончался после поражения в битве с раком поджелудочной железы. Он не только заработал признание за свою роль в первом запуске популярного
На машине для катания на лыжах. Как обеспечить безопасный транспорт?
... на автомобиле - использовать багажник на крышу - согласно тестам, проведенным немецким автомобильным клубом ADAC. Эксперты указывают, что альтернативой также может быть специальный держатель для перевозки лыж / сноуборда на крыше или достаточно места внутри автомобиля. Однако при последнем способе необходимо помнить о хорошей привязанности. В рамках
Водительские права кат. А - как сдать экзамен на мотоцикле? Fotoporadnik

Комментарии

Так почему же это работает, если другие рулевые колеса PS3 отказывают в сотрудничестве?
Так почему же это работает, если другие рулевые колеса PS3 отказывают в сотрудничестве? К сожалению, Thrustmaster не решил ответить на наши вопросы. Оказывается, дело может не заканчиваться защитным чипом. Один из наших источников предполагает, что чип нужен для полноценного взаимодействия с консолью. Я также говорю о поддержке меню, обмениваться функциями и так далее. Но функциональность, хотя и ограниченная управлением автомобилем в игре или эффектом обратной связи по усилию,
Как решить это?
Как решить это? Сколько это стоит? Мы все объясним шаг за шагом. «Граждане, независимо от их финансового положения, государственные органы обеспечивают равный доступ к медицинским услугам, финансируемым из государственных средств», - составляет ст. 68, пункт 2 Конституции Республики Польша. Однако практика выглядит совсем иначе - из прошлогодних оценок Министерства здравоохранения оказалось, что даже 2,5 миллиона поляков остаются без общественного здравоохранения. В основном это люди, работающие
Используя ее в Бескидах, мне интересно, когда ко мне подбежит кабан и скажет: «Господи, где ты нашел такую ​​тушу?
Используя ее в Бескидах, мне интересно, когда ко мне подбежит кабан и скажет: «Господи, где ты нашел такую ​​тушу? запах распространяется на всю долину! Я также хотел бы обнять его "До сих пор это моя единственная такая очаровательная футболка с длинными рукавами. Я много раз упоминал о перчатках, от которых они воняют и которые чувствуют запах их рук. Оба они моются неоднократно в различных средствах без каких-либо потрясающих эффектов. Первое столкновение Bila Sport с грязью произошло
После того, как я возвращаюсь домой ночью и паркуюсь в дороге, могу ли я в последний раз взглянуть на это перед входом внутрь?
После того, как я возвращаюсь домой ночью и паркуюсь в дороге, могу ли я в последний раз взглянуть на это перед входом внутрь? Я всегда делал с Вольво. Трудно понять, как на самом деле они сделали обычный четырехдверный салон таким… драматичным. Я не сомневаюсь на мгновение, что многие люди увидят эти автомобили на дороге, когда они занимаются своими делами и думают: «Хммм. Я думаю …" На бумаге, кажется, ничего особенного не так. Двигатель с турбонаддувом и шестью двигателями
Ну, в конце концов, мы имеем дело с прилично немецким и несколько консервативным автомобилем среднего класса, так почему мы должны ожидать от него большего?
Ну, в конце концов, мы имеем дело с прилично немецким и несколько консервативным автомобилем среднего класса, так почему мы должны ожидать от него большего? Производитель предложил автомобиль в нескольких вариантах кузова: от 3-х и 5-дверного хэтчбека, через седан и универсал, до кабриолета и спортивной версии GTC. Opel Astra H также имеет вполне стандартное багажное отделение - 340/1070 л (выходная мощность / вместимость после складывания заднего сиденья) в версии хэтчбека GTC,
Как выглядит разведение?
Как выглядит разведение? - Это огромные клетки, расположенные в природных водах фьордов, где выращивается и выловлена ​​рыба, чтобы получить выгоду от недвижимости - продажи. Ниже мы представляем фото такого примера фермы. Источник: www.greenprophet.com Поскольку заводчикам известно,
Как насчет ситуации, когда мы останавливаемся на красном светофоре?
Как насчет ситуации, когда мы останавливаемся на красном светофоре? Несколько месяцев назад был громкий случай с водителем, который был ослеплен билетом на звонок во время остановки на красный свет. Он не принял мандат, и дело было передано в суд. Как он пояснил, разговор по телефону длился всего несколько секунд. Кроме того, не было никакого способа создать опасность на дороге, потому что его машина была оснащена автоматической коробкой передач. Однако суд признал его виновным в совершении
Работают ли Kimber 8TC так же, как они выглядят?
Работают ли Kimber 8TC так же, как они выглядят? Прочитайте обзор, чтобы узнать. Кабель Kimber 8TC намотан на наше Континентальное театральное кресло, ожидающее подключения
Как только это сказано, какова ценность этого SSD так узко?
Как только это сказано, какова ценность этого SSD так узко? Результат довольно удивительный, но проверен несколько раз и с разными инструментами. Откровенно низкая скорость записи по сравнению с тем, что обычно предлагают ноутбуки Apple. Более того, этот SSD в этом случае медленнее, чем у MacBook Air 2015. Однако при чтении все возвращается на круги своя, и модель 2018 года вытесняет его старшего. Он не достигает пиков, установленных MacBook Pro, но его сложно обвинить, поскольку
Как насчет электроники?
Как насчет электроники? - В моделях с богато оснащенными драйверами сложно справиться с электроникой самостоятельно . Зачастую водители отказываются подчиняться после зимы, поэтому во время проверки вы также должны проверить правильность их работы и таким образом определить, потребуется ли ремонт, - говорит механик. В прессах с переменной камерой мы должны уделять особое внимание ремням и запонкам. - При осмотре прижимных ремней
Как ухаживать за суставами?
Как ухаживать за суставами? Эти элементы имеют длительный срок службы, и трудно определить, когда их можно заменить. Срок службы зависит от водителя - его стиля вождения - и состояния резиновых петель. Отказы обычно относятся к автомобилям с передним приводом, где стыки должны работать нагруженными под большим углом. В этих условиях их прочность уменьшается. - Одной из причин разрушения шарниров привода является быстрый запуск автомобиля с витыми колесами, особенно

Тест на алкоголь: как себя защитить?
Тест на алкоголь: как себя защитить?
Нашли ошибку?
Как подготовить посудомоечную машину к перевозке?
Когда менять и что помнить?
Pl: Как мне наклеить «защелку» на шарнирное стекло?
Как обеспечить безопасный транспорт?
А - как сдать экзамен на мотоцикле?
Так почему же это работает, если другие рулевые колеса PS3 отказывают в сотрудничестве?
Как решить это?