Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Water Research Center - Качество щелочности и сточных вод

Щелочность - действительно - «защитник» ручья!

Щелочность - действительно - «защитник» ручья

Спонсор страницы
Последние спонсоры этой страницы
Наборы для тестирования воды - Школьные проекты
Национальная испытательная лаборатория - Город и
Тестирование колодезной воды (информационные комплекты для тестирования воды)

Вы используете наш Калькулятор индекса качества воды для поверхностных вод?

Эта емкость обычно известна как «буферная емкость». Например, если вы добавляете один и тот же раствор слабой кислоты к двум пузырькам воды - оба с pH 7, но один без буферной мощности (например, нулевая щелочность), а другой с буферной мощностью (например, щелочность 50 мг / л). ), - pH воды с нулевой щелочностью немедленно упадет, в то время как pH забуференной воды изменится очень мало или совсем не изменится. PH забуференного раствора будет меняться, если буферная емкость раствора перегружена.
Щелочность относится к способности воды нейтрализовать кислоту. Это действительно выражение буферной емкости. Буфер представляет собой раствор, в который можно добавлять кислоту без существенного изменения концентрации доступных ионов H + (без изменения pH). Он по существу поглощает избыток ионов H + и защищает водоем от колебаний pH. В большинстве природных водоемов в Пенсильвании буферная система представляет собой карбонат-бикарбонат (H2CO3, HCO3 и CO3).
Щелочность природной воды определяется почвой и почвой, через которую она проходит. Основными источниками природной щелочности являются горные породы, которые содержат карбонатные, бикарбонатные и гидроксидные соединения. Бораты, силикаты и фосфаты также могут способствовать щелочности. Известняк богат карбонатами, поэтому воды, протекающие через районы известняка или коренные породы, содержащие карбонаты, обычно имеют высокую щелочность - следовательно, хорошую буферную емкость. И наоборот, районы, богатые гранитами и некоторыми конгломератами и песчаниками, могут иметь низкую щелочность и, следовательно, плохую буферную способность.
Присутствие карбоната кальция или других соединений, таких как карбонат магния, вносит карбонат-ионы в буферную систему. Щелочность часто связана с твердостью, потому что основным источником щелочности обычно являются карбонатные породы (известняк), в основном CaCO3. Если CaCO3 фактически составляет большую часть щелочности, твердость в CaCO3 равна щелочности. Поскольку жесткая вода содержит карбонаты металлов (в основном CaCO3), она имеет высокую щелочность. И наоборот, если карбонат не связан с натрием или калием, которые не способствуют жесткости, мягкая вода обычно имеет низкую щелочность и небольшую буферную емкость. Так, как правило, мягкая вода гораздо более подвержена колебаниям pH от кислотных дождей или кислотного загрязнения.


Как щелочность влияет на водную жизнь

Щелочность важна для рыб и водных организмов, потому что она защищает или защищает от быстрых изменений pH. Живые организмы, особенно водные организмы, лучше всего функционируют в диапазоне рН от 6,0 до 9,0. Щелочность - это мера того, сколько кислоты можно добавить в жидкость, не вызывая большого изменения pH. Более высокие уровни щелочности в поверхностных водах будут сдерживать кислотные дожди и другие кислотные отходы и предотвращать изменения pH, которые вредны для водной жизни.
Кислотный шок может возникнуть весной, когда тают кислотные снегопады, грозы, естественные сбросы дубильных вод, «кислотные дожди», кислотные осадки и другие сбросы попадают в поток. Если к массе воды добавляется все большее количество кислот, буферная емкость воды расходуется. Если из окружающих почв и камней можно получить дополнительный буферный материал, уровень щелочности в конечном итоге может быть восстановлен. Тем не менее, временная потеря буферной емкости может привести к снижению уровня pH до тех, которые вредны для жизни в воде.
Уровень pH воды не падает равномерно по мере кислотного загрязнения. Природные буферные материалы в воде замедляют снижение рН до 6,0. Это постепенное снижение сопровождается быстрым падением pH, когда бикарбонатная буферная емкость исчерпана. При pH 5,5 остаются только очень слабые буферные материалы, и pH дополнительно падает с добавлением кислоты. Чувствительные виды и незрелые животные поражаются в первую очередь. Когда исчезают виды пищи, поражаются даже более крупные, устойчивые животные.
Для защиты водных организмов буферная емкость должна составлять не менее 20 мг / л. Если щелочность естественным образом низкая (менее 20 мг / л), то щелочность не может быть более 25%.


Методика тестирования: Щелочность - это электрометрическое измерение, которое выполняется с использованием титранта и pH-электрода. Потенциометрическое титрование доводится до конечного значения рН 4,5. Количество кислоты, необходимое для достижения pH 4,5, выражается в миллилитрах. Ионы кальция (CO3) нейтрализуют кислоту в этой реакции и показывают буферную емкость образца. Исходя из количества использованной кислоты, расчет покажет количество карбоната (CO3), участвующего в реакции. Это тогда выражается в мг CaCO3 / L, даже если фактически часть щелочности может вноситься MgCO3, Na2CO3 или K2CO3. Тестирование на щелочность ( 5 тестов в 1 - тест-полоски ), Наборы для испытания силы Земли и комплект для полевых испытаний ( Lamotte Набор для поверхностного водоснабжения ).

Поверхностная вода - Калькулятор индекса качества воды

Портал профессиональной подготовки

Stromwater Harvestinig а также Лучшие практики управления
Тренинг по восстановлению потока
Онлайн обучение в Водораздел и управление водными ресурсами
Вернуться на главную страницу водосбора

Калькулятор щелочности

Похожие

Тест Philips 272B7QUPBEB с док-станцией USB-C (стр. 3)
... и и поверхность панели матовые и эффективно противоотражающие. Боковой свет или даже зритель со светлой одеждой производят только слабые отражения на экране. Заметно было в нашем тестовом устройстве три-четыре ярких пятна в нижней трети, примерно посередине дисплея. Эти пятна явно находятся ниже поверхности дисплея и значительно больше, чем обычные пиксельные ошибки. Диаметр составляет от 2 до 3 мм. Интересно отметить, что пятна на черном экране полностью исчезают, и чем они лучше видны,