Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Профессиональный домашний кинотеатр

Хорошая система домашнего кинотеатра прослужит долгие годы. Для того чтобы это произошло, вы должны сначала его построить. Первым и самым важным шагом будет тщательное переосмысление ваших потребностей и возможностей. Ниже приведены некоторые основные проблемы, которые необходимо решить.

Домашний кинотеатр на базе динамиков   Bowers & Wilkins из серии 700 S2   Это обеспечит беспрецедентный опыт благодаря чистому и динамическому звучанию Домашний кинотеатр на базе динамиков Bowers & Wilkins из серии 700 S2 Это обеспечит беспрецедентный опыт благодаря чистому и динамическому звучанию.

Набор столбцов

Начнем с колонн, а точнее с комнаты, в которой они будут стоять. Наиболее важным является его поверхность, а также то, не слишком ли она открыта для других помещений, таких как кухня или холл. В небольших помещениях или в ситуации, когда колонны для пола не устанавливаются, следует использовать небольшие настенные громкоговорители, такие как Bowers & Wilkins M1 , Их небольшой размер позволит их легко спрятать в комнате. Маленькие колонки не способны обрабатывать басы, поэтому требуется дополнительный сабвуфер, такой как Bowers & Wilkins. ASW610 или PV1D , Для средних и больших комнат мы рекомендуем более классические наборы на основе полноразмерного набора колонн. Большие фронтальные колонки не только обеспечивают низкие частоты, но и позволяют играть громче без искажений и сжатия. Очень популярный набор полноразмерных столбцов ELAC Дебют с электроникой Yamaha , Несмотря на то, что современные напольные динамики имеют идеальный бас, стоит добавить сабвуфер к решениям для домашнего кинотеатра. Это поможет воспроизводить звуки с предела слуха, чего не избегают кинопродюсеры. Лучше всего выбрать устройство для серии колонок, поэтому в этом случае мы рекомендуем ELAC Debut S10 , Система домашнего кинотеатра может быть расширена до стандартов Dolby Atmos и DTS: X объектно-ориентированные звуковые системы. Они добавляют каналы высоты, создавая наиболее реалистичное зрелище, которое можно получить в настоящее время.

приемник   Yamaha RX-V483   он также может управляться приложением для смартфонов или планшетов приемник Yamaha RX-V483 он также может управляться приложением для смартфонов или планшетов. Это значительно повышает комфорт и может быть полезным, если вы не хотите, чтобы ресивер был на виду.

приемник

Ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра. Он принимает все аудио и видео сигналы, а затем обрабатывает их в своих процессорах. Затем изображение поступает на экран, а усиленный аудиосигнал - на динамики. Хорошей отправной точкой является приемник Yamaha RX-V383 , поддерживая все новейшие аудио и видео форматы. Это даже позволяет увеличить масштаб видеосигнала до 4K. Более сложные устройства позволяют транслировать музыку с сетевого диска или сервисов, таких как Tidal или Spotify. Требовательные пользователи должны обратить внимание на приемники Yamaha Avantage , Они больше ориентированы на качество звука, чем базовая серия RX-VXXX. модель RX-A670 сочетает в себе богатое оборудование, содержащее поддержку системы MusicCast, лучшую мультирумную среду на рынке сегодня. Наилучшие эффекты объемного звучания будут обеспечены кинотеатром в стандарте звука объекта Dolby Atmos или DTS: X. Они добавляют высоту к воспроизведению звука, что усиливает ощущение реалистичности данной сцены.

Высококачественный проигрыватель Blu-Ray   Оппо УДП-205   обеспечивает наилучшее качество звука и изображения Высококачественный проигрыватель Blu-Ray Оппо УДП-205 обеспечивает наилучшее качество звука и изображения. Никакой потоковый сервис даже не приближается к этому качеству.

Blu-Ray плеер

Несмотря на популярность сайтов, транслирующих фильмы и сериалы, нашим основным источником остается проигрыватель Blu-Ray. Даже простая модель, такая как Yamaha BD-S477 предлагает гораздо лучшее качество, чем потоковые услуги. Кроме того, он может воспроизводить звук высокой четкости. Люди, которые ожидают лучшего качества, должны обратить внимание на игроков Oppo, например UDP-205 , Он предлагает не только качественную транспортировку дисков, но и самые современные звуковые и графические процессоры. Он также может быть интегрирован в системы установки благодаря разъемам управления.

Часто пропускаемые и чрезвычайно важные кабели HDMI соединяют большинство ключевых элементов системы Часто пропускаемые и чрезвычайно важные кабели HDMI соединяют большинство ключевых элементов системы. Хорошее качество разъемов, как я, например АудиоКвест Жемчужина они гарантируют высокий уровень звука и изображения.

кабели

Все эти элементы должны быть связаны с проводами. HDMI и динамик, потом все остальное. Их качество повлияет на изображение и звук. Ниже мы упоминаем, что искать:

  • Кабель HDMI - подключает ресивер к телевизору или проектору. Для больших расстояний (более 3-4 м) стоит оборудовать кабель более высокого качества. Низкое качество кабелей может не только ухудшить качество изображения, но и сделать невозможным воспроизведение. На старте рекомендуем АудиоКвест Жемчужина
  • Кабели громкоговорителей - они передают сигнал между ресивером и громкоговорителями. Они должны иметь правильное сечение, мы рекомендуем 1,5 мм2 с короткими соединениями вверх. Важно, что они сделаны из чистой меди и хорошего изолятора. В труднодоступных местах лучше надевать более гибкие провода, которые легче расположить. Наш тип Audioquest FLX-SLiP 14/2
  • Аналоговые межсоединения. Важно, чтобы, как и провода динамиков, они были изготовлены из меди хорошего качества и диэлектрика. Стоит обратить внимание на их штекеры, потому что розетки в ресивере могут быть очень близко друг к другу. Хороший аналоговый межсоединение Audioquest Evergreen
  • Оптическое волокно - если нет способа отправить аудиосигнал через кабель HDMI, соединение оптоволоконного кабеля остается. Оптическое волокно само по себе долговечно, но стоит обратить внимание на качество подключаемых модулей. Твердый выбор Настоящий кабель OTT60

суммирование

Основой успешного домашнего кинотеатра является план. При ограниченном бюджете вы можете сначала купить ресивер и фронтальные колонки, а остальную часть гарнитуры дополнить временем. Это позволит вам сразу наслаждаться хорошим звуком и новыми функциями. Предлагаемый порядок рассмотрения:

  • Громкоговорители - их размер, количество и настройка. Вам нужен сабвуфер?
  • Ресивер домашнего кинотеатра - сколько каналов, какая мощность. Стоит рассмотреть встроенную потоковую и мультирумную систему.
  • Blu-Ray плеер - должен обеспечивать максимально возможное качество изображения и звука. Было бы хорошо, если бы он предлагал потоковое видео по сети.
  • Кабели - они должны иметь правильную длину и соответствовать уровню качества комплекта. Это позволит вам получить лучший эффект.

Если вы хотите ознакомиться с системами домашнего кинотеатра или задать дополнительные вопросы, посетите салоны Лучший Hi-Fi и Видео Дизайн , Наши специалисты будут рады помочь вам в выборе и рассеять возникающие сомнения.

Вам нужен сабвуфер?