Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Бензиновые двигатели без наддува - когда не хочешь турбо

  1. Honda 2.0 (K20)
  2. Volkswagen 1.6 8V MPI
  3. Nissan 2.0 (MR20)
  4. Мазда 2.0 16v
  5. Toyota 1.6 (ZR)
  6. PSA 2.0 (XU10J2)

Среди водителей у нас есть не только деление на тех, кто любит бензиновые двигатели или дизельные агрегаты. В группе бензиновых двигателей мы находим группу сторонников турбонаддува, но и бензиновые двигатели без наддува имеют своих верных поклонников. Последняя группа в последние годы была довольно эффективно вытеснена с рынка. Таким образом, вторичный рынок остается, где вы можете найти много интересных предложений. Вот некоторые, на наш взгляд, наиболее достойный интерес к бензиновым двигателям без турбонаддува.

Изменяющиеся тенденции в автомобильной промышленности оказывают наибольшее влияние на предложение рынка. В последние годы, например, среди бензиновых двигателей агрегаты с турбонаддувом в значительной степени заменили атмосферные двигатели , Большая мощность, меньшее сгорание, лучшая гибкость - вот основные преимущества агрегатов с турбонаддувом. Тем не менее, эта тенденция не только вопрос моды, но и была в значительной степени вызвана появлением новых правил в области стандартов на выбросы выхлопных газов. Двигатели малой мощности с турбонаддувом, непосредственным впрыском топлива и изменяемым временем газораспределения облегчают соблюдение норм выбросов выхлопных газов. Однако они не обязательно имеют одинаковые преимущества. Когда что-то идет не так, затраты на ремонт могут быть ужасно высокими и определенно выше, чем для двигателей без турбонаддува. И они не так сильно спешат сжигать так много, согласно официальным данным каталога.

В нашем списке представлены лучшие, то есть самые долговечные бензиновые агрегаты без турбонаддува. Мы сосредоточились на двигателях с относительно небольшой мощностью. Мы знаем, что есть много интересных безнаддувных бензиновых агрегатов с большими объемами, но в большинстве случаев они предлагаются в моделях, которые не относятся к самым дешевым.

Honda 2.0 (K20)

Среди водителей у нас есть не только деление на тех, кто любит бензиновые двигатели или дизельные агрегаты

Двигатель Honda K20 (фото autoparts.com)

Один из самых ценных безнаддувных двигателей на вторичном рынке. Хотя копии 2003-2004 годов имели проблемы с очисткой распределительных валов, оставшиеся копии были практически безотказными. К недостаткам также относится более высокий расход масла и значительное сгорание. Это страдание большинства более мощных двигателей. Вы должны помнить о регулярном контроле уровня масла.

Двухлитровый агрегат Honda использовался во многих своих моделях. От Civic VII, включая версию Type R, до Accorda VII, до FR-V и CR-V. Рынок следует искать в моделях 2001–2010 годов. Доступны различные варианты мощности - от 150 до 200 л.с.

Volkswagen 1.6 8V MPI

Это устройство до сих пор помнит последнее десятилетие прошлого века. 8 клапанов или два на цилиндр, один распределительный вал, а также впускные каналы переменной длины, что способствует сгоранию топливовоздушной смеси. Довольно классический дизайн, что означает простоту эксплуатации и низкий уровень отказов. Кроме того, на рынке много дешевых запчастей. Типичные неисправности (катушки зажигания и дроссельной заслонки), что также снижает затраты на ремонт. Для этого очень хорошее сотрудничество с установками LPG, что важно из-за большого сгорания этого устройства. Как правило, на рынке вы можете найти копии с более чем 500 000 проходов. км.

1,6-литровый двигатель Volkswagen можно встретить во многих моделях различных марок, принадлежащих немецкому концерну, в том числе в Audi A3 и A4 , VW Polo, Golf и Passat, а также Skoda Felicia, Fabia и Octavia. На рынке была доступна версия мощностью 75 и 101 л.с., а последняя версия имела 102 л.с.

Nissan 2.0 (MR20)

Двигатель MR20 в рено клио III | Autofakty.pl

Бензиновый двигатель, полученный в результате сотрудничества между Renault и Nissan, также встречается с обозначением M4R. Этот движок, возможно, не является примером абсолютной безотказности, но он определенно лучше своего предшественника (QR). Цепь ГРМ и пониженное внутреннее сопротивление должны обеспечить ее долгий срок службы. Стоит помнить о регулярной замене масла и основных правилах эксплуатации. Это хорошая идея, чтобы выполнить базовую диагностику при покупке, но мы не должны обнаруживать серьезные неисправности.

Двухлитровый агрегат доступен в версиях от 133 до 147 л.с. Мы можем найти его на рынке в моделях Nissan (Qashqai, Qashqai + 2, X-Trail), а также в Renault (Clio, Megane и Laguna) с 2006 года и новее.

Мазда 2.0 16v

Также один из менее аварийных бензиновых двигателей. Важно, однако, не выбирать копии с первых лет производства этого двигателя. В двигателях с пластиковым впускным коллектором были случаи, когда часть заслонки, отвечающая за турбулентность воздуха, падала в цилиндр. Результатом стали довольно серьезные неудачи. В старых двигателях катушки зажигания также были довольно распространены. Кроме того, несложная конструкция, основанная на цепи ГРМ, обеспечивает долгий срок службы агрегата, что хорошо переносит взаимодействие с установкой СНГ. Это стоит определиться, потому что в противном случае нам придется учитывать большие расходы на топливо.

Двухлитровый двигатель Mazda известен, в первую очередь, из 6-й модели, на рынке можно найти версии мощностью 141 и 147 лошадиных сил и максимальным крутящим моментом 181 Нм.

Toyota 1.6 (ZR)

Все двигатели Toyota ZR заслуживают признания. Для сравнения мы выбрали 1,6-литровый двигатель, хотя было бы ошибкой выбрать 1,8-литровый или 2-литровый двигатель. Наиболее типичные жалобы включают возможность повреждения насоса охлаждающей жидкости. Некоторые также жалуются на стирание так называемой стаканы толкателей. Тем не менее, двигатели этой серии, безусловно, менее разрушительны, чем предшественник (серия ZZ).

1,6-литровый двигатель ZR, предлагаемый на рынке с 2007 года, можно встретить в таких моделях, как Auris, Corolla или Avensis. На рынке вы можете найти версии Dual VVT-i, а также Valvematic (еще один механизм управления клапаном).

PSA 2.0 (XU10J2)

Французский двухлитровый бензиновый двигатель, хотя и не один из самых молодых на рынке, ценится за долговечность и высокую долговечность. В начальный период двигатель имел восемь клапанов и предлагал мощность 121 л.с. После модификации появилась головка с шестнадцатью клапанами и более высокой максимальной мощностью - 136-140 лошадиных сил. Определенным недостатком является пластиковый впускной коллектор, что означает, что в случае принятия решения об установке газовой системы его следует ставить на последовательную установку.

Двухлитровый двигатель от группы PSA можно найти в таких моделях, как Peugeot 406, 306 и 605, а также в Citroen XM.

Похожие

BIOS не видит диск или диски
... vidit-disk-ili-diski-1.jpg" alt="ПРИМЕЧАНИЕ: расширенная статья"> ПРИМЕЧАНИЕ: расширенная статья. Устранение повреждений на материнской плате требует соответствующего оборудования, знаний и опыта. Симптомы - биос не видит эффективный привод или привод CD / DVD Перед началом диагностики необходимо устранить внешние факторы - например, повреждение привода и привода. В случае замены диска на неоригинальный / предназначенный
Там не Индиана Джонс, но Харрисон Форд
(Фото: коллекция Эверетта) Только один человек когда-либо наденет федору и будет владеть кнутом Индианы Джонса, и это Харрисон Форд. Это по словам продюсера Фрэнка Маршалла, человека, который руководит пятый взнос из любимой франшизы, которая увидит воссоединение Ford с режиссером
Автомобильные шарниры - как управлять, чтобы не повредить их
Мы различаем два основных типа приводных соединений: внешний и внутренний. Первые расположены рядом с коробкой передач, вторая - рядом с колесами. В большинстве автомобилей привод передается на передние колеса. Чтобы сделать это возможным, приводной вал они должны заканчиваться
Поддержка ремня ГРМ в 8-клапанных двигателях PSA 2.0 HDI
Способ использования тестера СТТ-1 Более старая версия движка PSA 2.0 HDI / 2.0 JTD, обозначенная кодами DW10ATED4, RHW, RHM, встречается среди прочих. в Ситроене, Фиате, Лянче, Пежо и Сузуки. Кроме того, ремень ГРМ приводит в движение насос Common Rail высокого
Замена шин на лето. Когда менять и что помнить?
В нынешних условиях водителям сложно выбрать подходящее время для замены шин на лето. Производители шин приняли принцип, согласно которому температурный предел, который разделяет использование зимних протекторов, представляет собой среднюю дневную температуру воздуха выше 7 градусов по Цельсию. Если в течение
Шиффер VFM - хорошая перьевая ручка не должна быть дорогой - Pioromaniak
... VFM, или Vibrant, Modern & Fun для 56 злотых Стильная, умеренная авторучка, которая станет хорошим выбором для повседневного письма. Перья хорошего качества, они пишутся тонкими и гладкими. Корпус и кончик ручки покрыты матовым лаком и никелированной отделкой. Белая точка на клипсе Шеффера VFM является символом гарантии качества.
Подержанные Opel Corsa D [2006-2014]
Среди многолетних городских автомобилей есть много интересных предложений, от бюджетных до почти роскошных. Opel Corsa D - это автомобиль, который нужно классифицировать где-то посередине. Это не автомобиль, принадлежащий к самой дешевой группе, но это также не автомобиль премиум-класса. Однако благодаря обширному автомобильному предложению каждый потенциальный покупатель найдет здесь что-то для себя. И экономичный, и даже спортивный. Модельный силуэт Opel Corsa D - модель,
Утилизация и отмена регистрации автомобиля - не продавать его на продажу
Вы продаете машину - вы должны сообщить об этом О продаже автомобиля всегда следует сообщать в отдел связи соответствующего окружного управления или
Тест: Apple MacBook Air 2018, нам бы понравилось ...
Мы сделали это радостью. Солнечный дом был украшен яркими красками, воздушные шары от ее имени, гирлянды и желанные украшения радостно танцевали на окнах, все было готово приветствовать ее. Наш старый MacBook Air (все-таки 2011 год) наконец-то предвидел заслуженную отставку. И как в замедленной съемке произошло немыслимое. Сначала мы увидели его цену, надеясь, что наши тесты оправдают его. Затем мы проверили это. Понятие усилия ... Давайте подведем итоги между
Аптечка с 2007 и "зоопарк" в салоне: на Озерной проверяли маршрутки
На конечной остановке Озерной Укртрансбезпека проверяла общественный транспорт. За 15 минут осмотрели три маршрутки и автобус. В каждом авто - нарушение. Кто-то привязал огнетушитель цепью, а у кого аптечка, которой 10 лет. Видели это и сами владельцы маршрутов, которых позвали на рейд. Водители маршруток в Хмельницком не выдают билеты, ездят не по графику и даже хамят пассажирам Об их нарушения хмельнитчане говорят почти каждый день. Сегодня, 21 ноября,
Здоровый образ жизни помогает воплотить ваши мечты в реальность.
... vyj-obraz-zizni-pomogaet-voplotit-vasi-mecty-v-realnost-1.jpg" alt="Если мы достигаем такого состояния, это идеальный путь - способствующий осуществлению нашей мечты"> Давайте не будем бояться жизни. Достижение поставленных целей является трудоемким и трудоемким эффектом. На самом деле в жизни нет ничего легкого и приятного, все имеет цену. Если мы даже получим что-то легко, мы не будем ценить это. Поверьте, вкус вашей мечты, которому предшествует наша работа

Комментарии

Потому что, если вы выбираете кетчуп, должен быть длинный список ингредиентов, а не только помидоры и специи?
Потому что, если вы выбираете кетчуп, должен быть длинный список ингредиентов, а не только помидоры и специи? Питаясь здоровой пищей, мы чувствуем себя здоровыми. Когда наши тела не болеют, а страдают, мы можем думать трезво. Все наши мечты под рукой, потому что мы находим силы и энергию для их исполнения.
Что может не понравиться гибридному приводу Porsche?
Что может не понравиться гибридному приводу Porsche? Для двух вещей - во-первых, он добавляет много килограмм к машине. Во-вторых, объем багажника уменьшается почти на 100 литров. Также нечему верить среднему
Вам не нужно получать ответ на самый тревожный вопрос: почему эта подержанная лодка продается?
Вам не нужно получать ответ на самый тревожный вопрос: почему эта подержанная лодка продается? 5 причин купить подержанный Бакс! Кто-то другой покрыл амортизацию от 25 до 33 процентов, которая имеет место, когда новая лодка отбуксирована с участка дилера. С подержанной лодкой вы получаете больше лодки за меньшее количество долларов, более низкую стоимость в год владения и меньше на линии, если вы решите, что лодка другого типа или размера будет лучше служить вам.
Ничто здесь не будет хорошо играть?
Ничто здесь не будет хорошо играть? Тем не менее, мы часто находим мнение, что в гостиной типа, открытой для других комнат, таких как столовая или кухня, невозможно правильно распространять звук. Конечно, это утверждение можно считать верным в том случае, когда наше оборудование просто помещается в гостиную без малейшей попытки установить колонны. Даже наборы с более низкого уровня цен должны быть установлены правильно. Мы предлагаем вам попробовать несколько или несколько
Хочешь увидеть их всех?
Хочешь увидеть их всех? Просто нажмите ЗДЕСЬ и оглянись вокруг. Но также от настройки мы хотим дать вам сообщения. Темы, которые выходят за рамки, можно найти в нашей категории Советы, продукты, информация и сотрудничество
Если есть все эти камеры и радары, если автомобиль знает, что вы можете сделать маневр смена ремня, почему он не может сделать это самостоятельно?
Если есть все эти камеры и радары, если автомобиль знает, что вы можете сделать маневр смена ремня, почему он не может сделать это самостоятельно? И некоторые автомобили, такие как класс E, который мы тестировали, или последний класс S, способны это сделать. Включите сигнал поворота, система проверяет, все ли играет и меняет ремень. Обгоняем, включаем сигнал поворота и возвращаемся на правую полосу. Так много. Это не абсолютно необходимая функция, но в дальнем путешествии
Потому что, если я могу загружать изображения в любых пропорциях и загружать фотогалерею в одно сообщение, почему я не могу использовать обе эти функции одновременно?
Потому что, если я могу загружать изображения в любых пропорциях и загружать фотогалерею в одно сообщение, почему я не могу использовать обе эти функции одновременно? Эта проблема уже решена, и двенадцатая версия приложения, которая уже появилась в Google Play, позаботилась об этом. Существует одно предупреждение - все фотографии в одном посте должны иметь одинаковую пропорцию. Что касается незначительных изменений, внесенных этим обновлением, дизайн приложения немного улучшился. Instagram
Не очень дружелюбный новичок, верно?
Не очень дружелюбный новичок, верно? Итак, взгляните на этот второй пример (называемый «A-форма»). Это требует, чтобы ваш первый и второй пальцы были перекрыты двумя отдельными ладами. Большой мажорный аккорд
Как насчет ситуации, когда мы останавливаемся на красном светофоре?
Как насчет ситуации, когда мы останавливаемся на красном светофоре? Несколько месяцев назад был громкий случай с водителем, который был ослеплен билетом на звонок во время остановки на красный свет. Он не принял мандат, и дело было передано в суд. Как он пояснил, разговор по телефону длился всего несколько секунд. Кроме того, не было никакого способа создать опасность на дороге, потому что его машина была оснащена автоматической коробкой передач. Однако суд признал его виновным в совершении
Так о чем же думал Volvo, когда сел и решил сделать новый S60 T6?
Так о чем же думал Volvo, когда сел и решил сделать новый S60 T6? Кто это думает, тот скажет: «Нет. Я не хочу 3-й серии, и я не хочу Audi A4, и я не хочу Mercedes-Benz, потому что я бы скорее потратил свои деньги на Ford Mondeo, который был переработан шведская компания, которой сейчас владеет Джонни Чинамэн ». На первый взгляд, это автомобиль, который может понравиться только людям в сумасшедших домах. Люди, которые смотрят все места отдыха в Европе, а затем проводят летний отпуск в Уэйкфилде.
Используя ее в Бескидах, мне интересно, когда ко мне подбежит кабан и скажет: «Господи, где ты нашел такую ​​тушу?
Используя ее в Бескидах, мне интересно, когда ко мне подбежит кабан и скажет: «Господи, где ты нашел такую ​​тушу? запах распространяется на всю долину! Я также хотел бы обнять его "До сих пор это моя единственная такая очаровательная футболка с длинными рукавами. Я много раз упоминал о перчатках, от которых они воняют и которые чувствуют запах их рук. Оба они моются неоднократно в различных средствах без каких-либо потрясающих эффектов. Первое столкновение Bila Sport с грязью произошло

Когда менять и что помнить?
Потому что, если вы выбираете кетчуп, должен быть длинный список ингредиентов, а не только помидоры и специи?
Что может не понравиться гибридному приводу Porsche?
Что может не понравиться гибридному приводу Porsche?
Вам не нужно получать ответ на самый тревожный вопрос: почему эта подержанная лодка продается?
Ничто здесь не будет хорошо играть?
Ничто здесь не будет хорошо играть?
Хочешь увидеть их всех?
Если есть все эти камеры и радары, если автомобиль знает, что вы можете сделать маневр смена ремня, почему он не может сделать это самостоятельно?
Потому что, если я могу загружать изображения в любых пропорциях и загружать фотогалерею в одно сообщение, почему я не могу использовать обе эти функции одновременно?