Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Обзор круглой прессы перед началом сезона: что искать?

Приближается период интенсивных уборочных работ. Самое время подумать о обзоре прессы и не иметь проблем с его корректной работой в сезоне. Более новые модели этих машин, оснащенные обширной электронной системой, могут потребовать визита профессионального механика, в то время как более старые модели могут быть успешно проверены в их собственном дворе. Поэтому мы предложим, как сделать такую ​​люстрацию и как подготовить машину к будущей работе в поле.

Обзор роликового пресса с чего начать?

Обзор роликового пресса с чего начать

Прежде чем начать проверку пресса, машина должна быть чистой. (fot.AgroFoto.pl, пользователь: Damianursus30)

Прежде чем начать проверку пресса, машина должна быть чистой. Если после прошлогодней работы мы не позаботились о том, чтобы очистить оборудование от растительных остатков, пыли и грязи, нам будет сложно внимательно посмотреть на отдельные его элементы и обнаружить любые дефекты. У фермеров, однако, есть свои пути.

- Я чищу сельскохозяйственные машины внутри с помощью тряпки, щетки, и когда грязь обнаруживается в труднодоступных местах, я стараюсь продувать их сжатым воздухом. Однако я никогда не чищу их водой, - говорит фермер Тадеуш Ковальский (область: (redzki).

Вступая в обзор прессы, мы должны прежде всего искать комфорт и безопасность на работе. Важно демонтировать все крышки, потому что только тогда у нас будет свободный доступ ко всем компонентам машины. Также хорошо подключить пресс к трактору, чтобы после завершения ремонта можно было проверить правильность его работы . Помните, однако, что ремонт всегда должен выполняться после выключения двигателя, и после того, как приступить к осмотру камеры прессования, установите замки на гидравлические цилиндры. Также стоит заглянуть в руководство для прессы, если оно у нас есть, мы найдем в нем, среди прочего информация о смазке машины.

Обзор прессы - шаг за шагом

От того, сколько работы у нас будет при рассмотрении данного пресса, зависит и его оснащение. С более простыми моделями без обширной электроники мы можем выполнить большинство задач самостоятельно . Определенно легче проверить работу фиксированного камерного пресса, который проще в использовании и обслуживании.

Рекомендуется начать обзор пресса с гидравлической системы машины и проверить цепные передачи.

- Все элементы гидравлической системы очень восприимчивы к грязи, а пыль и растительные остатки хорошо маскируют проблемы в этой области. Мы должны проверить, нет ли утечек. Давайте внимательнее посмотрим на гидроцилиндры, контролирующие их герметичность. Затем проверьте цепные передачи, обращая внимание на их правильное смазывание и натяжение . Для этой цели следует использовать графитовую смазку. При управлении цепями также стоит проверить их ролики, потому что, если мы пренебрегаем этим элементом, мы можем повредить шестерни в будущем, - говорит Камиль Невядомски, механик сельскохозяйственной техники из Вроцлава.

- Фермеры часто забывают о некоторых лубрикаторах, если мы не знаем точно, где они находятся, стоит проверить инструкцию по эксплуатации, чтобы мы не пропустили их. Машины с центральной системой смазки приводных цепей должны быть заправлены маслом. Также очень важно смазывать вал отбора мощности . Следующим шагом должно быть проверка всех передач пресса, вы также должны помнить, чтобы проверить сцепление, которое передает привод на подборщик . Здесь частые поломки связаны с ослаблением болтов и их более быстрым износом, - добавляет механик.

Здесь частые поломки связаны с ослаблением болтов и их более быстрым износом, - добавляет механик

Вступая в обзор прессы, мы должны прежде всего искать комфорт и безопасность на работе. (фото: AgroFoto.pl, пользователь: Piotr1216)

Прежде всего, необходимо проверить подбор пресса, что является его решающим моментом.

- Компоненты подборщика являются наиболее уязвимыми частями. В моем 15-летнем стационарном прессе после каждого сезона я должен в первую очередь внимательно смотреть на свои пальцы . В этом году я обменял ¹ / them из них на новые. Я также инвестировал в новые покрытия, которые уже были очень изогнуты, - говорит фермер Томаш Герлах из Луково (Нижнесилезская губерния).

Следующим шагом в обзоре прессы является проверка натяжения цепи камеры прессования в соответствии с инструкциями производителя машины.

- Расстояние должно быть отрегулировано с обеих сторон до одинакового значения, чтобы мы не подвергали себя риску одностороннего износа приводных механизмов . При определении расстояния между винтами и ограничителем используйте информацию, предоставленную производителем такого станка, - советует механик.

Фермеры также часто жалуются на чрезмерный шум при работе с прессой. Что может быть его причиной?

- Причиной шумной работы может быть сбоку изогнутых стержней камеры прессования, что часто происходит в прессах с камерой прессования цепи. Наиболее частое повреждение происходит при превышении зоны смятия в прессе. Другой причиной может быть неправильное позиционирование пальцев в подборщике, которые растираются по крышкам, - объясняет механик.

Как насчет электроники?

- В моделях с богато оснащенными драйверами сложно справиться с электроникой самостоятельно . Зачастую водители отказываются подчиняться после зимы, поэтому во время проверки вы также должны проверить правильность их работы и таким образом определить, потребуется ли ремонт, - говорит механик.

В прессах с переменной камерой мы должны уделять особое внимание ремням и запонкам.

- При осмотре прижимных ремней убедитесь, что они не рваные и какой толщины они. Тем не менее, замена ремней является значительным расходом. Стоимость одного составляет около 140-220 злотых / м, и на данном станке их 5-6. Точно так же мы должны проверить элементы связывания, которые часто подвергаются конфликту . Когда выясняется, что их необходимо заменить, мы не всегда сможем сделать это сами, если у нас нет специальной машины в нашем гараже, - говорит механик.

Табл. 1. Средняя стоимость наиболее частых неисправностей в стационарных и вариабельных прессах. Вид обслуживания. Средняя стоимость. Капитальный ремонт подборщика: пальцы 6-18 зл / шт. Ремонтный ремонт: покрывает 30-170 зл / шт. Ремонт камеры: цепочки 1200-1600 зл. Ремонт камеры: зубчатые колеса 75-250 зл / шт. Ремонт камеры: ролики 1000-1300 зл. Замена ремней 140-220 зл. / М. Замена запонки 520-545 зл. / М.

В конце обзора отдельных частей пресса стоит проверить, как он работает после подключения к трактору. Также не забудем проверить правильность работы светильников, потому что никогда не знаешь, сможем ли в сезон со всей работой справиться до наступления темноты. Последним мероприятием должна быть установка пресса и добавление ниток, сетки или фольги, однако это можно сделать уже в поле, непосредственно перед сбором урожая . В более простых моделях мы должны также отрегулировать подбор на цепях.

Работая в сезон, хорошо обращать внимание на систематическую люстрацию прессы после каждого дня. В жаркую погоду смазывание особенно важно, поскольку недостаток смазки может привести к повышению температуры в подшипниках и, как следствие, к пожару. Мы также должны позаботиться о безопасности работы в полевых условиях, включая закрытие крышек, и при любых проблемах с операцией пресса дождаться остановки ролика или ножей, прежде чем мы решим заглянуть внутрь и устранить неисправность.

Похожие

Обзор Кларксона: Volvo S60 (2010)
Если у вас есть около 30 000 фунтов стерлингов, чтобы потратить на новую машину, и вы хотите что-то с изюминкой и четырьмя дверями, есть только одна причина не покупать BMW 3-й серии: и я не
Как работают гидравлические гайковерты и что они делают?
Ударные гайковерты используются в основном в автомобильных мастерских, хотя есть и профессионалы из других отраслей, также гораздо тяжелее. На рынке представлены две основные группы таких инструментов: гидравлический (пневматический) и электрический. В нашей статье мы сосредоточимся на гидравлических гайковертах, которые облегчают и ускоряют, например, ремонт тяжелых машин, работы на железнодорожных
Обзор Huawei P8
Наблюдая за действиями Huawei на рынке мобильной связи, создается впечатление, что с каждым годом он все более усердно выполняет свою домашнюю работу. Особенно, когда задействован флагманский смартфон. Еще раз, китайская компания решила удивить нас устройством, предлагаемым в магазинах по цене на несколько сотен злотых ниже, чем высококачественные предложения других гигантов рынка, а также
Обзор кабеля акустической системы Kimber Kable 8TC
Kimber 8TC Кабельное Введение Kimber Kable уже много лет является любимым производителем экзотических кабелей для Audioholics, и на то есть веские причины. Они делают качественный продукт, который выглядит великолепно и имеет великолепные размеры, без всякого колдовства, которое изводит эту категорию продуктов. Когда я просматривал их сайт, мои глаза заинтересовались кабелями их 8TC. Когда я узнал, что акустическая система Status Acoustics 8T стоимостью $ 50 тыс. / Пара, которую я рассматривал,
Что нужно иметь в автомобиле, чтобы ездить Польшей
... чтобы ездить Польшей Въезжая в Польшу нужно помнить, не только о скоростной режим и постоянное включение габаритных огней, но и о некоторых требования по огнетушителя и знака аварийной остановки. Рассмотрим подробно. Каждый автомобиль должен быть оборудован исправным огнетушителем и иметь знак аварийной остановки - требует, полиция Польши. Проблема в том, что огнетушитель, как правило, можно найти в автомобилях приезжающих туристов, а вот со знаком аварийной
Замена шин на лето. Когда менять и что помнить?
... сезона запеченные орехи нельзя откручивать. В таких ситуациях часто необходимо снова затянуть болты, что иногда приводит к необходимости замены ступицы и подшипника. Для завинчивания необходимо использовать гаечный ключ подходящего размера, слишком большой может повредить гайки. Чтобы не проворачивать резьбу, лучше всего использовать динамометрический ключ. В случае малых и средних легковых автомобилей рекомендуется установить крутящий момент на 90-120 Нм на динамометрическом
Что случилось с рулем на PlayStation 4 и Xbox One? • Eurogamer.pl
... передачи и защиты», - писали представители компании в мае, чтобы ответить на вопросы игроков. «Чип безопасности должен быть приобретен у Microsoft сторонними поставщиками, чтобы обеспечить подключение только официально лицензированных продуктов». Все это еще раз говорит о том, что система безопасности является ключом. Так почему же на PS4 есть старые модели оборудования Thrustmaster, такие как T500? Тесты Eurogamera показывают, что этот руль не имеет всех функций меню, как
Триатлету 60 лет. И тысячи приложений
Ty-Rap, Trit, Tritium, Zip, Галстук. Зажим имеет более одного имени и ему только что исполнилось 60. Хотя он был создан для авиационной промышленности, сегодня вы можете встретить его повсюду. Мое осознанное приключение с молнией - я никогда не смогу убедить себя в разрушающемся тритии - то есть, когда у меня появилось несколько групп в наборе инструментов, оно началось во время марафонов на горных велосипедах.
Скажи что хочешь, мне нравятся системы безопасности в машинах там
Пики, лопаты, лопаты - системы безопасности в автомобилях часто рассматриваются как совокупность назойливых уведомлений и звуков. Но есть системы, которые действительно работают, и ситуации, в которых ... лучше, чтобы они работали. Чтобы не теоретизировать и не переписывать описания с сайтов производителей, давайте сосредоточимся на тех решениях, которые мы имели возможность проверить сами и которые на самом деле работали. И чтобы сделать список более
Yamaha WXAD-10 - тест беспроводного сетевого плеера
... что, покупая такое устройство, мы, вероятно, хотим начать использовать сетевые музыкальные сервисы - так что у нас есть возможность попробовать один из них бесплатно. Yamaha WXAD-10 строительная Давайте перейдем к самому устройству. Yamaha WXAD-10 представляет собой небольшое темно-серое устройство. Легкая конструкция, все из пластика. Сверху ничего нет, по бокам ничего нет, спереди видно, что есть дискретные диоды, небольшая табличка Yamah, MusicCast
Как правильно выбрать мини камеру?
Миникамеры - это категория товаров, чаще всего связанная со шпионской деятельностью. Миниатюрные шпионские камеры, хитро спрятанные в повседневных предметах, передавая секретные микрофильмы и заговорщические тайники - это часто мотивы в фильмах и литературе о холодной войне. Это, однако, вполне отражается в реальности тех лет. Однако такое оборудование - не просто решения для профессионалов в области разведки! Это устройства, которые

Комментарии

Скорость вращения - что искать?
Скорость вращения - что искать? Скорость ударного гаечного ключа является одним из основных параметров, которые мы определяем для ударных гайковертов. Эксперты говорят, однако, что это не должно рассматриваться как самая важная отличительная черта. Высокая скорость позволяет нам быстро открутить и затянуть винты. Помните, однако, что производители определяют скорость вращения для не загруженных ключей, при этом работают «пусто». Поэтому мы должны
Вопрос в том, что и что теперь склеивать?
Вопрос в том, что и что теперь склеивать? Как будто вы могли бы, я хотел бы попросить конкретный «рецепт» для склеивания его вместе с названием клея :) Без этого лобовое стекло теперь хочет открываться на более сильных поворотах, и оно хорошо подпрыгивает, когда дверь закрывается;) Kżyho
Потому что как я могу узнать, что это платная парковка?
Потому что как я могу узнать, что это платная парковка? Когда я был в офисе у дороги и на мосту, клерк спросил меня, видел ли я парковку в парке. И парковка машины далеко, через улицу. Вы должны внимательно посмотреть, чтобы увидеть это. Директор МЗДиМ в указанном письме просил выплатить 40 злотых. Если вы не платите, читателю будет отправлено напоминание, и стоимость напоминания также будет снята. Богдан Дежа говорит, что он не будет платить. - И я имею в виду не эти деньги, а про
Что бы мы хотели проверить?
Что бы мы хотели проверить? Желательно в контролируемых условиях. Большая часть этих систем активируется только в действительно критических ситуациях, которые мы ни в коем случае не хотели бы водить по дорогам общего пользования. Мы также не хотим участвовать в них, если это возможно. Избегать препятствий.
На что обратить внимание при выборе камеры?
На что обратить внимание при выборе камеры? При выборе правильной камеры главное, для каких целей и в каких условиях она будет использоваться . Будет ли камера работать в здании или на открытом пространстве, она будет снимать в тюрьме или ночью. Очень важным фактором является время работы камеры от собственного источника питания (в большинстве случаев от 1 до 3 часов). Важным вопросом является возможность использования дополнительных внешних батарей
Что вы можете ожидать от вашего Citroen C5?
Что вы можете ожидать от вашего Citroen C5? Среди мирян худшее - это «сложная» (по крайней мере, по мнению немецкой автомобильной прессы) подвеска, ремонт которой не из дешевых. На самом деле система, разработанная за эти годы, достаточно надежна, и ремонт не впитывает собственность. Неудачными примерами являются утечки из водопровода или выхода из строя электрического насоса, но они относительно редки, и стоимость их устранения - разумеется, если мы обойдем Авторизованные станции технического
Что выделяет стулья и кресла для компьютеров?
Что выделяет стулья и кресла для компьютеров? В принципе, это те же продукты, которые мы используем в офисной работе, что обычно составляет большую часть работы с компьютером. Конкретное положение работы требует хорошей организации всего рабочего места, желательно, чтобы сделать это всесторонне. Конечно, стол и стул и вращающееся кресло на компьютер являются наиболее важными в этом случае. Другие элементы являются основой для клавиатуры
Что это?
Что это? Проще говоря, это морские водоросли. Спирулина очень богата белком - содержание белка в сухом веществе составляет около 70% - а также магния и бета-каротина. Он также содержит витамины А, В, С, D, Е, К и В12. Хотя вкус и запах спирулины не самый приятный, это действительно стоит использовать в своем ежедневном рационе. Он выводит токсины из окружающей среды, табачный дым, медикаменты, стимулирует иммунную систему, защищает от слизистой оболочки желудка.
Что делать, однако, когда мы устанавливаем радиатор в ванной, а в нашей ванной нет окна?
Что делать, однако, когда мы устанавливаем радиатор в ванной, а в нашей ванной нет окна? Установка обогревателя под окном приведет к тому, что тепло пойдет наверх, смешается с холодным потоком из окна и равномерно рассредоточится по комнате. Где установить обогреватель ванной комнаты? Если в нашей ванной комнате нет окон - несмотря ни на что, давайте воспользуемся этим основным принципом установки радиаторов в местах, где имеется наибольший
Что делать в такой ситуации?
Что делать в такой ситуации? Как получить страховку в НФЗ? Есть несколько способов сделать это ниже. Частная медицинская помощь - это еще не все Многие люди, лишенные медицинской страховки, считают, что им ничего не нужно, и этот вопрос будет решен частным медицинским полисом. Это большая ошибка! Действительно, купить частный полис сегодня так же просто, как и раньше - для программы, выплачивая несколько десятков злотых в месяц, мы можем присоединиться
Ну, что за сигнал в кабелях динамика?
Ну, что за сигнал в кабелях динамика? Это не что иное, как электрический заряд, который достигает громкоговорителей от усилителя до громкоговорителей. Даже самый дешевый справочник, используемый в электрических установках, может справиться с этой задачей. Так зачем использовать хорошие кабели? Объяснение простое. Электрические кабели не приспособлены для передачи высококачественного звукового сигнала из-за слабого материала, используемого для их изготовления, такого как электролитическая медь.

Обзор роликового пресса с чего начать?
Что может быть его причиной?
Как насчет электроники?
Когда менять и что помнить?
Так почему же на PS4 есть старые модели оборудования Thrustmaster, такие как T500?
Скорость вращения - что искать?
Вопрос в том, что и что теперь склеивать?
Потому что как я могу узнать, что это платная парковка?
Что бы мы хотели проверить?
На что обратить внимание при выборе камеры?