Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Подержанные Opel Corsa D [2006-2014]

  1. Модельный силуэт
  2. Версии дизайна и кузова
  3. интерьер
  4. Моторные версии
  5. Бензиновые двигатели
  6. Дизельные двигатели
  7. Рулевое управление, подвеска, тормозная система
  8. Варианты оснащения
  9. Самые распространенные неисправности
  10. безопасность
  11. конкуренты
  12. суммирование

Среди многолетних городских автомобилей есть много интересных предложений, от бюджетных до почти роскошных. Opel Corsa D - это автомобиль, который нужно классифицировать где-то посередине. Это не автомобиль, принадлежащий к самой дешевой группе, но это также не автомобиль премиум-класса. Однако благодаря обширному автомобильному предложению каждый потенциальный покупатель найдет здесь что-то для себя. И экономичный, и даже спортивный.

Модельный силуэт

Opel Corsa D - модель, конкурирующая в сегменте B.

Автомобиль появился на рынке в 2006 году и с самого начала был доступен в двух вариантах кузова, как 3-х и 5-ти дверный хэтчбек. Через год после премьеры в предложение была добавлена ​​спортивная версия OPC. В 2011 году машина была модернизирована. Наиболее заметными изменениями являются новый передний бампер, переделанные задние фонари и другие фары. Corsa D была снята с производства в 2014 году и заменена на следующее поколение.

Самые дешевые копии маленького Opel уже предлагаются менее чем за 10000. злотых. К сожалению, это автомобили в плохом техническом состоянии, часто после аварий, сгоревших или после наводнения. Ухоженное искусство было оценено приблизительно в 15 000 злотых. Самые дорогие из доступных на рынке стоят до 35 тысяч. злотых. Это копии в очень хорошем состоянии, после фейслифтинга последних лет производства.

Версии дизайна и кузова

Дизайн Opel Corsa D для сегмента B довольно интересный. Силуэт выглядит динамично и имеет множество характерных тиснений. Фары, разработанные в соответствии со стандартами марки, преобладающими в то время, были интересны. Автомобиль привлекателен и до сих пор выглядит современно. Однако нет никаких оснований ожидать, что кто-то, стоящий в пробке, обратит на них внимание. Это определенно не такой дизайнер, как Citroen DS3. Объем багажника в 3-дверном варианте хэтчбека составляет 285-1100 л, а в 5-дверном хэтчбеке - 285-1050 л.

Opel Corsa D 3-дверный хэтчбек (2006-2011) Opel Corsa D 3-дверный хэтчбек (2006-2011) Opel Corsa D 5-дверный хэтчбек (2006-2011) Opel Corsa D 5-дверный хэтчбек (2006-2011) Opel Corsa 3-дверный хэтчбек D (2011-2014) 5-дверный хэтчбек Opel Corsa D (2011-2014) 5-дверный хэтчбек Opel Corsa D (2011-2014) 5-дверный хэтчбек Opel Corsa D (2011-2014)

интерьер

Opel Corsa D является одним из самых просторных автомобилей в этом сегменте. Место для ног в переднем ряду сидений как раз правильное. В задней части, для такой маленькой машины, это довольно много. Тем не менее, вы не можете рассчитывать на пространство, как в Опель Астра Н , У вас могут быть комментарии к креслам, которые, если они окажутся в городе, могут быть неудобны на длинном маршруте. С другой стороны, автомобили такого класса редко используются для таких поездок. Работа с бортовыми устройствами не особенно интуитивна, но здесь нет преувеличения. Качество пластика, использованного для отделки интерьера, посредственное. Складывание тоже не очень хорошее.

Интерьер Opel Corsa D (2006-2011) Интерьер Opel Corsa D (2011-2014)

Моторные версии

На интернет-аукционах порталов Opel Corsa D с дизельным двигателем стоит около 500. В свою очередь, автомобилей с бензиновым двигателем мы находим в два раза больше. Искусство с самым большим пробегом имеет 420 000 на «часах» км, машины с наименьшим пройденным расстоянием проехали менее 20 тысяч. км.

Бензиновые двигатели

Базовая газовая установка, предлагаемая в Opel Corsie D, составляет 60 л.с. 1.0 ecoFlex. Двигатель имеет три цилиндра и, следовательно, довольно плохую рабочую культуру. Небольшая мощность, символическая мощность и неприятный звук двигателя - это еще не все. Производительность машины с таким мотором одинаково слабая. До 100 км / ч автомобиль разгоняется за 18 секунд. Обгон грузовиков или тракторов на дороге вызывает стресс и требует предварительного планирования. Как будто этого было недостаточно, у конструкции есть проблемы с нестабильной цепью ГРМ.

Чуть лучше динамика, хотя недостаточно удовлетворительной гарантии двигателей с объемом 1,2 л. Базовая версия, обозначенная как 1,2, имеет мощность 80 л.с. В этом варианте Corsa D развивает скорость 100 км / ч за 13,9 с. Также доступен вариант 1,2 LPG ecoFlez с серийной газовой установкой. Этот доступен в нескольких вариантах мощности (78, 80, 83, 85 л.с.). В зависимости от мощности, спринт до «сотни» в этом случае составляет от 13,9 до 14,1 секунды.

В предложении также имеется двигатель объемом 1,4 л. Базовая версия этого двигателя мощностью 90 л.с. и разгоняет Corsa D до «сотни» за 12,4 секунды. Версии 1.4 ecoFlex (87–100 л.с.) делают это за 11,9–12 секунд. , 6 сек. Есть также сорта, поставляемые с газом 1.4 LPG ecoFlex (87-90 л.с.). В этих случаях автомобиль достигает 100 км / ч за 12,4-12,6 с. Это еще не тот уровень динамики, который обеспечивает абсолютно плавный обгон на дороге, но для спокойного передвижения и езды по городу большинству людей следует хватит Единственными недостатками безнаддувных 1,4-литровых агрегатов являются повышенный аппетит к моторному маслу и проблемы с долговечностью двигателя при эксплуатации автомобиля с нестандартными газовыми установками.

Opel Corsa D также может работать с турбонаддувом под капотом. Самым слабым из них является 1.4 Turbo ecoFlex 120 HP. Ее разгон до «сотни» составляет 10,3 секунды. Решив этот вариант, вы не сможете пожаловаться на динамику автомобиля на дороге даже на более высоких скоростях. Верхний блок 1.6 турбо. Его базовый вариант имеет 150 л.с., а более мощные версии OPC вырабатывают мощность 192-211 л.с. Производительность этих сортов зависит от мощности 6,8-8,1 с. Это также успешные конструкции. Важно отметить, что все приводные агрегаты (кроме 1,4-литровых двигателей), доступные на Corsa D, могут выдерживать сжиженный нефтяной газ.

Среди многолетних городских автомобилей есть много интересных предложений, от бюджетных до почти роскошных

Двигатель Opel Corsa D (2006-2014)

Дизельные двигатели

Opel Corsa D предлагает только два дизельных двигателя, но с двумя вариантами мощности. База доступна как 1.3 CDTI / CDTI ecoFlex и имеет мощность от 75 до 90 л.с. Этот более слабый вариант разгоняет автомобиль до 100 км / ч за 12,3 секунды, а более сильный - быстрее примерно за секунду. Мы не рекомендуем выбирать какие-либо из этих устройств. Они явно не справляются с автомобилем, особенно когда нужно кого-то обогнать, а если этого недостаточно, использовать чрезмерное количество моторного масла. Кажущаяся безвредной проблема обычно приводит к повреждению двигателя.

В дополнение к 1,3-литровому двигателю предлагается также 1,7 CDTI. Он имеет 125 или 130 л.с., благодаря чему Corsa с таким двигателем достигает «сотни» за 9,5–9,9 с в зависимости от параметров. Такая конструкция не имеет серьезных дефектов и может быть легко рекомендована.

Так как автомобили с дизельными двигателями покупаются с целью преодоления большого пробега, мы советуем вам проверить, в каком они состоянии: инжекторы, турбокомпрессор, двухмассовый маховик (если есть) вместе со сцеплением и сажевым фильтром (если автомобиль оставлен). оснащен этим). Наличие двух последних компонентов можно проверить в авторизованном сервисном центре по номеру VIN.

Наличие двух последних компонентов можно проверить в авторизованном сервисном центре по номеру VIN

Опель Корса Д (2006-2014)

Рулевое управление, подвеска, тормозная система

Подвеска Opel Corsa настроена относительно комфортно, а рулевое управление, к сожалению, не особо точное. Это дает лучшее ощущение колес, чем у французских конкурентов группы PSA, но все же не хватает точности Volkswagen Polo. В передней части подвески есть подпружиненные колонны и задняя торсионная балка. Тормозные диски спереди. На обороте, в зависимости от версии, барабаны или диски.

Варианты оснащения

Opel Corsa D предлагается в следующих версиях: Edition, Essentia, Enjoy, GSi, Cosmo, Sport, OPC, OPC Nürburgring Edition, Van, Van Business Edition и в ограниченных вариантах. В перечень оборудования входят такие опции как: частично кожаная обивка, навигация, подогрев сидений и руля, литые диски, автоматическая система кондиционирования, бортовой компьютер, люк на крыше, светодиодные дневные ходовые огни и много других интересных опций.

В перечень оборудования входят такие опции как: частично кожаная обивка, навигация, подогрев сидений и руля, литые диски, автоматическая система кондиционирования, бортовой компьютер, люк на крыше, светодиодные дневные ходовые огни и много других интересных опций

Опель Корса Д (2006-2014)

Самые распространенные неисправности

Самыми большими недостатками Opel Corsa D являются проблематичная система гидроусилителя руля. Есть несколько случаев сопротивления при рулении. Это явный признак того, что автомобиль требует посещения сайта. Это глюк, чтобы удалить, но стоит знать, сколько стоит устранить его у ближайшего механика. Это позволит вам более эффективно договариваться о более дешевой цене.

Мы не рекомендуем выбирать копию с автоматической коробкой передач Easytronic. Это вялый и очень медленный, и, кроме того, четко меняет передачи. Кроме того, он ломается довольно часто. Прежде всего, электроника управления выходит из строя, но во многих случаях необходимо заменить сцепление. Это не классический клапан с гидротрансформатором, а своего рода механическая коробка передач, которая переключает передачи точно так же, как это делает человек.

Перед покупкой Corsa D мы рекомендуем проверить состояние резиновых шарниров и проверить герметичность привода. Подшипники колес не являются постоянными, но они будут четко слышны во время движения. Стоит тщательно осмотреть шасси и кузов в поисках коррозии. Пользователи маленького Opel также жалуются на слишком часто перегоревшие лампочки, но в этом нет ничего серьезного, хотя это может быть неприятностью.

Согласно исследованиям института TÜV, проведенным в 2016 году для 8- и 9-летних автомобилей, Opel Corsa занял первое место в первой половине, заняв 32-е место. Худшее место в сегменте Dacia логан , который был только в дальнем 94-м положении. В свою очередь, Mazda 2 стала лучшей, заняв очень высокое 5-е место.

безопасность

Opel Corsa D прошел краш-тест Euro NCAP в 2006 году. Для защиты взрослых автомобиль получил максимальную оценку 5 из 5 звезд. Защита для детей была оценена на 3/5 звезды, а защита пешеходов - на 3/4 звезды.

конкуренты

Прямым конкурентом Corsa D является Ford Fiesta Mk7 , Почему эта машина? Прежде всего из-за схожего характера. Ford, как и Opel, обладает интересным, смелым и современным дизайном. Точно так же затраты на покупку аналогичны. Кроме того, у Ford аналогичный, довольно средний уровень производительности. Автомобили, однако, отличаются. Прежде всего, Fiesta намного увереннее в поворотах и ​​дает больше удовольствия от вождения. Автомобиль также предлагает надежные дизельные агрегаты. Самыми большими недостатками конструкции являются, в частности, бензиновые двигатели, которые не взаимодействуют с установками для сжиженного нефтяного газа и потоком мелких дефектов.

Fiat Grande Punt также конкурирует с Corsa D. У автомобиля много общего с опелем. К сожалению, и отрицательные. Автоматическая коробка передач также испорчена здесь. Итальянская конструкция также имеет довольно плохую внутреннюю отделку. Его основными преимуществами являются надежные двигатели, как дизельные, так и бензиновые, высокая доступность очень дешевых запчастей, привлекательная цена по сравнению со старинным и интересным итальянским дизайном.

Ford Fiesta Mk7 (2008-2017) Fiat Grande Punto (2005-)

суммирование

Opel Corsa D является одним из самых популярных автомобилей в сегменте B. Поскольку его так часто покупают, это означает, что он должен быть успешным. И так во многом. Автомобиль имеет интересный дизайн и достаточно просторен по своим размерам, а благодаря высокой доступности дешевых запчастей хорошего качества, его обслуживание не испортит домашний бюджет. Кроме того, автомобиль с правильным двигателем и механической коробкой передач не вызовет серьезных проблем при эксплуатации.

Комментарии, которые вы можете оставить об этой модели, касаются, главным образом, срочного и дорогостоящего ремонта автоматической коробки передач Easytronic. Можно пожаловаться на низкое качество подгонки элементов отделки салона, не очень удовлетворительную управляемость и значительную потерю стоимости по сравнению с японскими или немецкими конкурентами.

Для тех, кто выбрал бензиновый агрегат, мы рекомендуем двигатели объемом 1,4 л и 1,6 л как с наддувом, так и с турбонаддувом. Выбирая 1,4-литровый двигатель, следует помнить, что установка на него газовой системы сопряжена с риском повреждения головы. Мы имеем в виду только вариант без серийной установки LPG. Из дизельных двигателей заслуживают внимания все варианты 1.7 CDTI. Двигатели 1.3 CDTI не очень динамичны и не могут похвастаться высоким уровнем долговечности.

На рынке подержанных автомобилей насчитывается около 1500 Opel Corsa D. Из них около 400 - из польских автосалонов. К сожалению, многие из них являются автомобилями после лизинга, которые уже сильно изношены. Самые дешевые автомобили были оценены в 10000 злотых. Мы настоятельно рекомендуем не выбирать их. Это неполное искусство, которое не катается само по себе. Цены на копии в хорошем состоянии начинаются примерно с 15 тысяч. злотых. Самые дорогие автомобили были оценены в более чем 35 000. злотых. Это самая молодая Corsa с конца производства с богатым оснащением.

Похожие

Подержанные Opel Astra H - стоит ли покупать?
... версии GTC. Opel Astra H также имеет вполне стандартное багажное отделение - 340/1070 л (выходная мощность / вместимость после складывания заднего сиденья) в версии хэтчбека GTC, 380/1295 л в 5-дверной версии хэтчбека, 525 л в седане и в комбинированном 500/1590 л. У пользователей этого автомобиля также не должно быть серьезных проблем с загрузкой багажа, особенно в универсальной версии с плоским полом багажника и низким порогом загрузки. Opel Astra H хэтчбек 2004-2007 Opel Astra H
Бензиновые двигатели без наддува - когда не хочешь турбо
Среди водителей у нас есть не только деление на тех, кто любит бензиновые двигатели или дизельные агрегаты. В группе бензиновых двигателей мы находим группу сторонников турбонаддува, но и бензиновые двигатели без наддува имеют своих верных поклонников. Последняя группа в последние годы была довольно эффективно вытеснена с рынка. Таким образом, вторичный рынок остается, где вы можете найти много интересных предложений. Вот некоторые, на наш взгляд, наиболее достойный интерес к бензиновым
Динамометрические ключи - какой выбрать?
Новейшие отвертки и динамометрические ключи используются для запоминания до 999 измерений. Они также могут усреднять результаты и указывать самые высокие и самые низкие данные. Отвертки и электронные ключи, когда они не используются, сами переходят в режим ожидания. Дисплей также показывает состояние батареи. Предложение динамометрических ключей на рынке очень широкое. К ним относятся Bahco, Sthalwille,
Новые или подержанные лодки: как решить, какой тип лодки купить
На этой странице: Новые против Подержанных Расходы на ожидание нового владельца лодки Купить новый или купить подержанный? Это сложный вызов для покупателя лодки, особенно для новичка. Там нет правильного или неправильного ответа. Все зависит от вас:
Тюнинг: опускание - изменения в машине 2019
из Jana Последнее обновление: 16 мая 2019 г. Спуск транспортных средств особенно популярен среди тюнеров. Особенно популярным в секторе тюнинга является снижение автомобилей . Из-за пристального внимания к асфальту дорог, автомобили
Тепловой насос для горячей воды
Kospel специализируется на производстве водонагревателей в течение 25 лет. В 2014 году было запущено производство тепловых насосов. Первая модель - насос для нагрева воды HPI-4. Тепловой насос Kospel для горячей воды можно подключить к любому резервуару с горячей водой как в новых, так и в модернизированных установках. Он производится с особой заботой о качестве изготовления и надежности используемых компонентов. Высокая эффективность - быстрое время нагрева воды
Тест: Apple MacBook Air 2018, нам бы понравилось ...
Мы сделали это радостью. Солнечный дом был украшен яркими красками, воздушные шары от ее имени, гирлянды и желанные украшения радостно танцевали на окнах, все было готово приветствовать ее. Наш старый MacBook Air (все-таки 2011 год) наконец-то предвидел заслуженную отставку. И как в замедленной съемке произошло немыслимое. Сначала мы увидели его цену, надеясь, что наши тесты оправдают его. Затем мы проверили это. Понятие усилия ... Давайте подведем итоги между
2018 Ford Fusion | Форд Фьюжн в Самнере, штат Вашингтон | Сансет Форд - Вашингтон
... варианты трансмиссии для Ford Fusion 2018 года? Форд предлагает четыре двигателя для Fusion 2018 года! Стандартным двигателем для Fusion является 2,5-литровый iVCT I-4, который создает мощность в 175 лошадиных сил и крутящий момент в 175 Нм. 1,5-литровый двигатель EcoBoost I-4 является первым вариантом и выдает 181 лошадиных сил и 185 фунт-фут крутящего момента. Второй вариант двигателя - 2.0-литровый EcoBoost I-4, который производит 245 лошадиных сил и 275 Нм крутящего момента!

Комментарии

5. Почему французские машины стоят в комиссионных гораздо дольше, чем японские и немецкие конкуренты?
5. Почему французские машины стоят в комиссионных гораздо дольше, чем японские и немецкие конкуренты? Предварительная подтяжка салона Первое поколение C5 появилось на рынке в 2001 году, и незначительные
А какие есть варианты с ходовой частью?
А какие есть варианты с ходовой частью? настройка ? Возможны ли штрафы? Ответы на эти и другие вопросы можно найти в следующем руководстве . Это явление известно из гонок : чем ниже автомобиль находится на поверхности дороги, тем быстрее и изящнее он может проехать крутые повороты. И это должно не только улучшать характеристики, особенно спортивный вид заниженных автомобилей представляет
Какие варианты трансмиссии для Ford Fusion 2018 года?
Какие варианты трансмиссии для Ford Fusion 2018 года? Форд предлагает четыре двигателя для Fusion 2018 года! Стандартным двигателем для Fusion является 2,5-литровый iVCT I-4, который создает мощность в 175 лошадиных сил и крутящий момент в 175 Нм. 1,5-литровый двигатель EcoBoost I-4 является первым вариантом и выдает 181 лошадиных сил и 185 фунт-фут крутящего момента. Второй вариант двигателя - 2.0-литровый EcoBoost I-4, который производит 245 лошадиных сил и 275 Нм крутящего момента!
Можете ли вы просветить меня об этом и каковы мои варианты?
Можете ли вы просветить меня об этом и каковы мои варианты? Спасибо БЮДЖЕТ: $ 20 000 ОТВЕТ - БИРОН: Предполагая, что вы говорите о Ford LW II Focus Ambiente 2015 года, да, шестиступенчатая коробка передач с двойным сцеплением, известная как Powershift, имеет репутацию предполагаемой ненадежности и является предметом группового иска от группы LW Focus Powershift и Владельцы WT / WZ Fiesta Powershift. Обратите внимание,

Варианты трансмиссии для Ford Fusion 2018 года?
5. Почему французские машины стоят в комиссионных гораздо дольше, чем японские и немецкие конкуренты?
5. Почему французские машины стоят в комиссионных гораздо дольше, чем японские и немецкие конкуренты?
А какие есть варианты с ходовой частью?
Настройка ?
Возможны ли штрафы?
Можете ли вы просветить меня об этом и каковы мои варианты?
Можете ли вы просветить меня об этом и каковы мои варианты?