Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Главная Новости

Как "отключить" иммобилайзер

Опубликовано: 12.11.2016

видео Как

Завели без ключа.avi

На сегодня в почти всех автомобилях установлены иммобилайзеры – штатные противоугонные системы, которые способны перекрыть угрожает если охрана не снята. Но если иммобилайзер вышел из строя, то он может воспрещать пуск мотора во всех случаях, тогда и единственным выходом служит его временное отключение.



Принцип деяния иммобилайзера последующий – он производит обмен данными с ЭБУ (электрическим блоком управления) и, зависимо от состояния системы, разрешает либо перекрывает пуск мотора. При попытке пуска мотора автомобиля, не снятого с охраны, иммобилайзер перекрывает бензонасос и систему зажигания.


Вскрытие замков Volkswagen, Audi, Skoda, Porsche

Потому что обмен данными меж электрическим блоком управления и иммобилайзером происходит по K-line (линия диагностики), сбить опции можно подключением оборудования для диагностики, при включенном зажигании, либо даже помехами от мобильного телефона. Также, если на машине установлен иммобилайзер, аккумулятор ни при каких обстоятельствах нельзя стопроцентно разряжать, потому что в данном случае в EEPROM (энергонезависимая память, которая сохраняет данные при полном отсутствии питания) возникают ошибки, тогда и поездки в автосервис не избежать.

В любом случае, отключение иммобилайзера – принужденная и временная мера, ведь, отключая его, Вы делайте собственный автомобиль более легкодоступным для угонщиков.

rss