Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Главная Новости

Теория ДВС: Почему рвёт, жрёт, сползает ремень ГРМ на 21083

Опубликовано: 12.11.2016

видео Теория ДВС: Почему рвёт, жрёт, сползает ремень ГРМ на 21083

Правильно натянуть ремень ГРМ ВАЗ 2108-21083. Сделай Сам!

Начиная с восьмой модели, на движках была установлена ременная передача газораспределительной системы. Была, естественно, попытка разработчиков внедрить ремень на Классических моделях ВАЗ 2105, но конструкция была не совершенна и от неё отказались.



В процессе использования ремень подвергается износу, как и все механизмы. Завод изготовитель установил эксплуатационный ресурс 50-60 тыщ км и позже нужна подмена ремня ГРМ, даже если на нём нет видимых повреждений. Некие водители на собственный ужас и риск ездят до последнего, когда ремень разорвется, и только позже меняют его. Таковой способ подойдёт только для владельцев автомобилей с объемом мотора 1500 кубиков, потому что на поршнях с таким объемом изготовлены циковки (подборки под клапана). На других двигателях с объемом гораздо меньше, при обрыве ремня ГРМ гнёт клапана и позже ремонт головки блока цилиндров неизбежен. Как сделать ремонт ГБЦ рекомендую ознакомиться со статьёй "Ремонт ГБЦ автомобиля ВАЗ".


жрет ремень грм?! не проблема

Для провидения работ по подмене ремня нам нужен неплохой инструмент и побольше оптимизма. Итак, начнём.

Для доступа к ремню нам необходимо снять крышку, которая защищает попадание на ремень воды и грязищи. Крепится он тремя болтами. Вывернув болты, снимаем крышку.


Замена ремня ГРМ ВАЗ 2108-21099 карбюратор,замена помпы

rss