Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Главная Новости

Машина не заводится / Не крутит стартер

Опубликовано: 12.11.2016

видео Машина не заводится / Не крутит стартер

Ваз щелкает и не заводится

Для раскручивания коленвала в момент пуска мотора во всех автомобилях употребляется стартер. Мощность этого устройства позволяет коленчатому валу преодолеть компрессию в цилиндрах и силу трения. Если стартер не крутит, то движок не может завестись, как итог, машина стоит на месте. Для автомобилиста худшая ситуация настает тогда, когда при повороте ключа он слышит пощелкивания в силовой установке либо тишину.



По «молчанию» мотора нельзя найти, что конкретно не работает. Отлично, если это стартер, потому что его починить либо поменять будет не так недешево, как ремонт мотора ВАЗ 2110. Заморочек с этим элементом может быть много, в данной статье собраны главные неисправности и пути их решения. Если есть желание делать починку либо подмену своими руками, то для этого будет нужно схема подключения, потому что стартер является электронным устройством.


Не крутит стартер с ключа ВАЗ 2113

Схема находится в руководстве по эксплуатации и обслуживании ВАЗ 2110. Схема содержит в себе последующие элементы стартера: выключатель зажигания, аккумулятор (АКБ), генератор. Это главные элементы, схема работает по последующему принципу:


Щелкает втягивающее и тишина

rss