Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Обзор: Sony Alpha SLT-A57

  1. Особенности в изобилии
  2. Лучший объектив - тот, который у тебя есть
  3. Творческие возможности
  4. Качество изображения
  5. Что не нравится?
  6. Варианты покупки
  7. Суть

16,1-мегапиксельная цифровая SLT-камера Sony SLT A57 предназначена для очень требовательного покупателя: Златовласка. Папа Медведь может предпочесть более крупный, сложный и дорогой А77; Мама Медведь могла бы выбрать более легкий А37 начального уровня, но если Златовласка - фотограф, я думаю, что она, она подумает, что А57 - это как раз то, что нужно. И вы тоже можете. 16,1-мегапиксельная цифровая SLT-камера Sony SLT A57 предназначена для очень требовательного покупателя: Златовласка

Иногда можно заставить кошку позировать, и здесь она соответствует ISO 1600.

Особенности в изобилии

В новой линейке продуктов Sony A57 заменяет оригинальный A55 SLT выпущенный два года назад к большой помпе. Но A57 совершенствуется по сравнению с предшественником почти во всех областях. Как и A55, A57 имеет фиксированное полупрозрачное зеркало, а не рефлекторное зеркало, которое можно найти в большинстве зеркалок; конструкция с фиксированным полупрозрачным зеркалом позволяет A57 обеспечивать постоянную, быструю автофокусировку с определением фазы, а также частоту кадров в секунду, невиданную в этом классе камер (10 кадров в секунду или 12 кадров в секунду в специальном режиме с уменьшенным размером изображения) ). Корпус A57 по-прежнему пластиковый, но он выглядит прочнее, чем A55. A57 также больше, на самом деле, корпус A57 примерно такого же размера, как более дорогой, 24MP A65 ,

A57 также больше, на самом деле, корпус A57 примерно такого же размера, как более дорогой, 24MP   A65   ,

Но вы не можете долго делать позу кошки! Функция распознавания лица A57 и автофокусировка с определением фазы могут захватывать объекты в движении.

Электронный видоискатель A57 (EVF) также улучшен. Он не использует технологию OLED, которая делает EVF в A65 и A77 настолько замечательными, но его 1,44 миллиона точек, увеличение в 1,04 раза, 100-процентное покрытие кадра и превосходная точка обзора (стандарт 23,1 мм) значительно улучшаются на A55 и на другом предшественнике, который заменяет A57, грозный A580 , последняя из обычных зеркал Sony. Если вы носите очки, вы по достоинству оцените, что A57 позволяет вам регулировать точку зрения для более удобного просмотра EVF.

Sony Alpha A57 вид сзади.

Последняя важная область улучшения - видео. A57 - одна из немногих камер в своем ценовом диапазоне, которая предлагает запись видео в формате Full HD 1080p в формате AVCHD и стереозвук; он также может записывать в более низком разрешении, но более удобный формат MP4. Как и в других моделях Sony SLT, A57 позволяет использовать фокусировку с отслеживанием фазы при съемке видео.

Вы можете видеть постоянную автофокусировку A57 с фазовым определением, работающую на видео выше, когда камера перемещается от собаки к собаке. Эта опция возможна благодаря технологии SLT камеры. Обратите внимание, что вы также можете услышать, как работает механизм автофокусировки объектива. Более тихий объектив работает лучше; Этот фильм был снят с Sony / Zeiss 16-80 мм, который не является объективом SSM (сверхзвуковой волновой двигатель). Или вы можете использовать микрофон вне камеры. Этот фильм снят в формате MP4 1440 на 1080. Sony A57 также поддерживает настоящий формат HD 1080p AVCHD.

Конечно, не все новое. 3-дюймовый 921 600 пикселей наклонно-поворотный ЖК-экран мало отличается от A55. А A57 имеет встроенную стабилизацию изображения, как и все камеры Sony SLT, и в отличие от конкурентов Nikon и Canon. Я особенно рад, что A57 сохраняет более простые элементы управления A55 на задней панели камеры. Я предпочитаю многофункциональный диск управления A57 джойстику A77, который стоит вдвое дороже.

Лучший объектив - тот, который у тебя есть

Есть старая поговорка: «Лучшая камера - та, что у тебя есть». Это относится и к объективам. Благодаря своему наследию от Minolta и партнерству с Zeiss, Sony производит и продает несколько выдающихся объективов, и цель камеры со сменными объективами по-прежнему заключается в том, чтобы использовать лучшую линзу для работы под рукой. Но некоторые функции последних камер Sony помогут вам, если у вас нет сверхширокоугольного или телеобъектива, когда он вам нужен. Например, функция панорамного обзора настолько хороша и настолько проста в использовании, что обычные пользователи могут не чувствовать необходимости покупать супер широкоугольный объектив. А в A57 Sony добавляет функцию, которая была обнаружена на некоторое время в ее компактных камерах под названием Clear Image Zoom, что делает менее необходимым иметь телеобъектив в вашей сумке.

А в A57 Sony добавляет функцию, которая была обнаружена на некоторое время в ее компактных камерах под названием Clear Image Zoom, что делает менее необходимым иметь телеобъектив в вашей сумке

Этот снимок сделан с объективом Sony 55-200 с фокусным расстоянием 70 мм без использования функции Clear Zoom. Изображение увеличено на 50 процентов. Отпечаток на памятнике действительно немного более четкий, чем на другом снимке с использованием Clear Zoom, но разница достаточно мала, она может не иметь большого значения в большинстве случаев. Этот снимок сделан с объективом Sony 55-200 с фокусным расстоянием 70 мм без использования функции Clear Zoom Используя функцию Clear Zoom на A57, я смог использовать свой 50-миллиметровый основной объектив для захвата (эффективного) поля зрения 70-мм объектива. Это показано здесь увеличенным на 50 процентов, так что вы можете сравнить его четкость деталей с сопутствующим снимком.

Clear Image Zoom - это цифровой зум - с мозгами. Он использует неуклюже названную технологию Sony Pixel Super Resolution для интерполяции пикселей в зависимости от контекста, что приводит к получению изображения с полным разрешением с небольшим ухудшением детализации. Я тестировал A57 с несколькими линзами. Используя превосходную Sony 50mm f / 1.4, я смог использовать Clear Image Zoom для достижения телефото, эквивалентного 70 мм и 100 мм. Получающиеся снимки, если смотреть очень близко, были менее четкими, чем фотографии, которые я сделал с объективом Sony 55-200 на этих фокусных расстояниях и без включенной функции Clear Zoom. Но снимки Clear Zoom были довольно хорошими, более чем хорошими для отображения в Интернете и достаточно хорошими даже для типичных отпечатков.

Использовал креативный эффект HDR Painting в A57, на «высоком». Этот эффект на самом деле делает три выстрела - так быстро, что я получил зевок Эбби без размытия.

Творческие возможности

Эта же технология используется и для других новых функций A57: Автопортрет портрета. Эта функция повторно обрезает ваши портретные фотографии, так что объект увеличивается в кадре, и снимок перекомпоновывается в соответствии с правилом третей; эта перекомпозиция в основном означает, что объект перемещается из центра в одну сторону фотографии. Благодаря технологии Pixel Super Resolution перекомпонованное изображение представляет собой фотографию с полным разрешением. Эта функция более любопытна, чем что-либо еще, но с ней интересно играть, и хотя она довольно формальна, она может быть полезна в качестве учебного пособия для начинающих фотографов. И это безвредно. Камера сохраняет исходный снимок и предлагает повторно составленный снимок в качестве второго файла изображения.

Камера сохраняет исходный снимок и предлагает повторно составленный снимок в качестве второго файла изображения

Автопортрет кадров «до» снимок. Эта функция работает только в том случае, если вы снимаете в горизонтальной ориентации и включаете немного фона. Автопортрет кадров «до» снимок Автопортрет кадров "после" снимка. Камера обрезает изображение, чтобы поместить объект вне центра, а затем использует технологию By Pixel Super Resolution для интерполяции пикселей и создания изображения с полным разрешением. Я бы не стал обрезать эту картинку таким образом, но играть с ней весело и безобидно - вы можете сохранить как оригинальную, так и обрезанную версию.

Качество изображения

Тестирование TechHive Labs показало, что 16-мегапиксельный датчик A57 обеспечивает хорошее или очень хорошее качество изображения в большинстве категорий. Если вы можете позволить себе один или два высококачественных объектива и хотите снимать в формате Raw, вы можете получить исключительные результаты от A57. Но большинство пользователей будут более чем удовлетворены JPEG-файлами A57.

Фотография собаки, спящей на шезлонге ниже, представляет собой встроенный JPEG-файл. Это показывает хороший цвет и динамический диапазон и превосходную детализацию; в основной области изображения нет шума, а на темном фоне размытый верхний левый фон (только типичный для цифровых камер).

И, как я уже говорил выше, некоторые из самых интересных функций A57, такие как многокадровое шумоподавление, панорамный обзор и четкое увеличение, создают изображения, на которые вам придется потратить гораздо больше денег, чтобы улучшить их.

Что не нравится?

Большинство моих жалоб на A57 незначительны. Авто ISO A57 идет от 100 до 3200, нравится вам это или нет. Вы не можете установить верхний или нижний пределы, как вы можете на A65 или A77. Установка по умолчанию для высокого шумоподавления ISO (Нормальная) может привести к заметному размытию деталей. Изменение этого параметра меню на Низкое сработало для меня.

Единственная функция, обнаруженная в A55, а не в A57, - это GPS - единственное упущение, о котором я действительно сожалею.

Варианты покупки

А57 можно приобрести только в корпусе или в упаковках с парой разных линз. Я рекомендую купить объектив 18-135 или, что еще лучше, купить только корпус и приобрести один из лучших объективов Sony, скажем, очень доступный DT 35 f / 1.8 prime или более дорогой зум Sony / Zeiss 16-80. Датчик заслуживает хорошего объектива.

Программное обеспечение Sony Image Data Converter, поставляемое с камерой, не совсем ужасное, но настолько медленное на Mac, что не имеет значения. Большинству пользователей будет лучше использовать одну из многих бесплатных или недорогих альтернатив, доступных в наши дни, таких как Picasa, iPhoto, Aperture или Lightroom. Камера снимает превосходные сырые файлы, и если вы заинтересованы в печати, вам, вероятно, захочется снимать в сыром виде. Но A57 - это камера, которую многие фотографы могут с радостью использовать в режиме JPEG, и вы даже можете выполнять всю свою обработку в камере.

При ISO 200 A57 позволяет получать красивые четкие JPEG-изображения, особенно если вы используете хороший объектив. Это было сделано с объективом Sony 50mm f / 1.4.

Суть

Каждая камера - это пакет компромиссов. Невозможно получить камеру с хорошо сложенным прочным корпусом и удобными элементами управления, которая снимает высококачественные фотографии как в необработанном виде, так и в формате JPEG, обеспечивает захват видео высокого качества, предлагает варианты, которые удовлетворят как энтузиастов, так и случайных стрелков, то есть одинаково хорошо подходит для действий, семейных событий, портретов и съемки пейзажей, и поставляется по разумной цене. Это действительно невозможно. Но Sony приближается к SLT A57.

Для получения дополнительной информации см. Центр тестирования TechHive. нормальный а также видео при слабом освещении а также тестовые кадры ,

Фотографии Уильяма Портера. Все права защищены.

Чтобы прокомментировать эту статью и другой контент TechHive, посетите наш facebook страница или наш щебет кормить.

Что не нравится?