Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

KAM 160 EKO каминный вентилятор

приложение
Каминные вентиляторы предназначены для механического распределения теплого воздуха, возникающего при курении в камине. Такая система используется для отопления помещений домов, где она периодически проживает, а также в качестве дополнительного источника отопления, что позволяет снизить расходы, связанные с отоплением дома зимой. Вентилятор камина и правильно спроектированная система распределения горячего воздуха позволяют рационально распределить количество горячего воздуха, поступающего в отдельные помещения. Корпус вентилятора изготовлен из оцинкованной стали с тепло и акустической изоляцией из негорючей минеральной ваты. Корпус в части электрического ротора оснащен перфорацией, которая обеспечивает циркуляцию воздуха и охлаждение крыльчатки вентилятора. Вентилятор оборудован термостатом, который можно использовать для установки температуры, при которой вентилятор включается и выключается. Вентилятор может быть включен при температуре от 0 ° C до 90 ° C в зависимости от температуры воздуха, которая преобладает в тепловой камере крышки камина.

двигатель
В вентиляторах используются однофазные двигатели 230 В / 50 Гц. Класс изоляции - F. Двигатель имеет встроенную защиту с автоматическим перезапуском для предотвращения перегрева. Электродвигатель отключен от транспортного воздушного потока (теплый) и оснащен ротором с загнутыми вперед лопастями. Использование в шарикоподшипниковых двигателях значительно увеличивает срок службы вентилятора. Для достижения правильных параметров и безопасной работы вентилятора в процессе сборки каждая турбина подвергается динамической балансировке.

- Вентилятор КАМ оснащен асинхронным двигателем с дополнительным ротором для охлаждения электродвигателя.
- Вентилятор KAM EKO оснащен двигателем с внешним ротором.
- Вентилятор KAM EKO DUO оснащен двигателем с двумя скоростями вращения с внешним ротором.

- Вентилятор KAM EKO DUO оснащен двигателем с двумя скоростями вращения с внешним ротором

Регулирование скорости
Эффективность можно регулировать как плавно (тиристорный контроллер), так и ступенчато (регулятор трансформатора). Вентиляторы могут быть подключены с помощью пары устройств к одному контроллеру, при условии, что доступная мощность и рабочий ток не будут превышать номинальные параметры регулятора. Однако следует помнить, что после отключения вентилятора с помощью термостата вентилятор перезапускается на полной скорости, и его эффективность можно регулировать после достижения полной эффективности.

установка
Возможна установка под любым углом к ​​оси вентилятора. Вентилятор должен быть прикреплен непосредственно к земле, стене или потолку таким образом, чтобы вентиляционные отверстия на корпусе не были закрыты. Место установки вентилятора должно находиться на прямой линии над каминной камерой, чтобы теплый воздух мог свободно подниматься до термостата вентилятора. Электрическое подключение и установка должны быть выполнены в соответствии с инструкциями и электрической схемой в DTR.

ГАРАНТИЙНАЯ КАРТА ПРОДУКТА

ГАРАНТИЯ

2 года
См: Условия гарантии

Знак соответствия:

Знак соответствия: