Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Тепловой насос для горячей воды

  1. Высокая эффективность - быстрое время нагрева воды
  2. Сотрудничество с существующим резервуаром с горячей водой
  3. Интеллектуальное управление
  4. Надежная конструкция и долговечные компоненты

Kospel специализируется на производстве водонагревателей в течение 25 лет. В 2014 году было запущено производство тепловых насосов. Первая модель - насос для нагрева воды HPI-4.

Тепловой насос Kospel для горячей воды можно подключить к любому резервуару с горячей водой как в новых, так и в модернизированных установках. Он производится с особой заботой о качестве изготовления и надежности используемых компонентов.

Высокая эффективность - быстрое время нагрева воды

Тепловой насос HPI-4 с горячей водой характеризуется нагревательными свойствами выше среднего. Благодаря высокой мощности нагрева, до 4 кВт, и высокой КПД 3,8 (A20 / W35), он экономично нагревает воду на 30-50% короче, чем большинство таких устройств, доступных на рынке. Насос позволяет очень быстро приготовить горячую воду в домашнем хозяйстве - приблизительное время нагрева 200 л воды от 15 до 45ºC при температуре воздуха 20ºC составляет всего 2,5 часа!

Он также идеально подходит для использования в пансионатах, отелях или ресторанах, где требуется гораздо больше горячей воды - например, 400-литровый контейнер будет нагреваться примерно за 5 часов. Большинство доступных на рынке тепловых насосов для горячей воды для бытового потребления имеют мощность 1,5 кВт или 2 кВт. Время нагрева для этого типа устройства в среднем вдвое больше, чем при использовании теплового насоса Kospel.

Сотрудничество с существующим резервуаром с горячей водой

Тепловой насос Kospel для горячей воды можно подключить к любому резервуару с горячей водой как в новых, так и в модернизированных установках. Для него не требуется свободная катушка в баке, поскольку он имеет встроенный теплообменник. Мы подключаем его непосредственно к водопроводной воде в баке с горячей водой. Подходящим местом для установки является подсобное помещение или котельная. Тепловой насос, одновременно нагревая воду, может одновременно охлаждать и сушить воздух в помещениях, где расположены вход и выход воздуха.

Интеллектуальное управление

Тепловой насос HPI-4 с горячей водой готов к работе на заводе без дополнительных настроек. Электронная система управления измеряет необходимые параметры и оптимально регулирует работу компрессора и расширительного клапана. Пользователь может установить наиболее важные параметры: температуру воды в резервуаре (диапазон регулировки находится в диапазоне 20-55ºC) и минимальную температуру воздуха, от которой работает насос (диапазон регулировки находится в диапазоне 5-15ºC). К насосу может быть подключен дополнительный таймер, он также может включать подчиненное устройство (например, нагреватель).

Стоит также отметить, что тепловой насос при нагреве воды одновременно охлаждает и сушит воздух в помещениях, где расположены вход и выход воздуха. Благодаря этому он может выполнять функцию кондиционирования воздуха.

Надежная конструкция и долговечные компоненты

Тепловой насос Kospel для горячей воды оснащен коаксиальным конденсатором, который обеспечивает прямой нагрев технической воды с максимальной эффективностью. Насос изготовлен с особой заботой о качестве изготовления и надежности используемых компонентов. Он оснащен роторным компрессором, многорядным испарителем с большой площадью обмена и электронным расширительным клапаном.

При использовании насоса уровень шума является значительным, поэтому насос HPI-4 оснащен бесшумным вентилятором, а корпус соответствующим образом уплотнен. Важным элементом также является защита испарителя с помощью воздушного фильтра, который защищает его от загрязнений. Это также продлевает срок службы системы и повышает эффективность в течение многих лет эксплуатации.

Петр Сосновский

Вопрос к ...

В чем преимущество использования коаксиального конденсатора в тепловых насосах?

Похожие

All-in-One тепловой насос
... воды с 200-литровым баком ГВС в одном корпусе и дополнительно оснащена основными элементами гидравлической системы, такими как манометр, предохранительный клапан, автоматический воздухоотводчик, расширительный бак, нагреватель потока, электронный циркуляционный насос класса A фильтр, запорные клапаны и трехходовой клапан.
Велосипедный насос KLS Pulse, двухклапанный
Kellys является известным и уважаемым производителем велосипедов высокого класса. Марка предлагает автомобили, которые будут работать как при движении по городу, так и по бездорожью. Выбирая велосипеды этой марки, вы можете выбирать из очень широкого ассортимента - всегда быть уверенным в их высочайшем качестве. Kellys - бренд, известный во всем мире
Обогрев ванной комнаты: где монтировать обогреватель? Как выбрать мощность нагрева?
Чтобы обогрев помещения был максимально эффективным, радиатор должен быть установлен там, где происходит наибольшая потеря тепла. Поэтому чаще всего радиаторы расположены под окном, что обеспечивает адекватную циркуляцию воздуха. Что делать, однако, когда мы устанавливаем радиатор в ванной, а в нашей ванной нет окна? Установка обогревателя под окном приведет к тому, что тепло пойдет наверх, смешается с холодным потоком из окна и равномерно
Мандат для разговора по телефону во время вождения [РУКОВОДСТВО ДЛЯ ВОДИТЕЛЯ]
... словение, и проклятие. Мобильные решения означают, что мы можем поддерживать постоянный контакт с семьей, коллегами и клиентами, но это, например, означает безопасность дорожного движения. Использование мобильных телефонов является одной из наиболее распространенных причин несчастных случаев в Европе, в дополнение к употреблению алкоголя или превышению скорости. В результате отдельные страны вводят правила и ограничения, предназначенные для
Свеже замененный DPF в BMW, снова забитый за короткое время?
Свеже замененный DPF в BMW, снова забитый за короткое время - в чем причина? Вопрос водителя BMW В моем BMW фильтр DPF был заменен новой моделью JMJ. Спустя почти два месяца световой индикатор на приборной панели загорается. Я подал жалобу механику, который заявил, что «лямбда-зонд и драйвер свечи накаливания были повреждены». После замены этих частей попытка сжечь фильтр не работает. Кроме того, получается, что свет включается даже
Подержанные Opel Astra H - стоит ли покупать?
Opel Astra H - не что иное, как популярное третье поколение Astra, продаваемое в мире и под другими брендами, включая Шевроле, Сатурн, Холден или Английский Воксхолл. Премьера Astra III состоялась в сентябре 2003 года во время автосалона «Автосалон» во Франкфурте-на-Майне, и он поступил в продажу весной следующего года. Модельный силуэт Силуэт Opel Astra H - чрезвычайно популярный в Польше компакт среднего класса, который,
Подержанные Opel Corsa D [2006-2014]
Среди многолетних городских автомобилей есть много интересных предложений, от бюджетных до почти роскошных. Opel Corsa D - это автомобиль, который нужно классифицировать где-то посередине. Это не автомобиль, принадлежащий к самой дешевой группе, но это также не автомобиль премиум-класса. Однако благодаря обширному автомобильному предложению каждый потенциальный покупатель найдет здесь что-то для себя. И экономичный, и даже спортивный. Модельный силуэт Opel Corsa D - модель,
В чем преимущество использования коаксиального конденсатора в тепловых насосах?
Как выбрать мощность нагрева?
Что делать, однако, когда мы устанавливаем радиатор в ванной, а в нашей ванной нет окна?
Свеже замененный DPF в BMW, снова забитый за короткое время - в чем причина?