Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Интегрированные усилители

Интегрированные усилители являются наиболее часто используемым устройством в стереосистемах Hi-Fi и high-end системах. Комбинация предусилителя и усилителя мощности в одном случае не только облегчает настройку аудиосистемы (экономия места), но и требует меньших затрат, чем общие конструкции (предварительный усилитель / усилитель мощности).

Задача встроенного усилителя заключается в приеме аналоговых или цифровых сигналов малой мощности, поступающих от источников звука (таких как проигрыватель, проигрыватель компакт-дисков, тюнер или сетевой проигрыватель), их усилении и передаче на подключенные громкоговорители. По этой причине аудиоусилитель является обязательным элементом в аудиосистеме.

Благодаря улучшениям, сделанным дизайнерами , интегрированные усилители будут центральным элементом домашнего аудио на протяжении многих лет, несмотря на растущую популярность цифровых аудиоисточников. Все чаще и чаще Интегралы оснащены цифроаналоговыми преобразователями и цифровыми входами, благодаря которым они могут взаимодействовать с любым источником звука, даже без необходимости подключения внешнего модуля ЦАП (цифроаналогового преобразователя). Прекрасным примером являются конструкции NAD, Peachtree Audio, TEAC, Yamaha, Rotel, Devialet, Gato Audio, Classé, Moon и Pass Labs.

Любители музыки, которые ожидают высокого качества звука, но в то же время заботятся о природной среде, наверняка будут рады постоянно растущему ассортименту интегрированных усилителей, работающих в классе D, которые в разговорной речи называются цифровыми усилителями. По сравнению с проектами, работающими в классе A или AB, цифровые модели отличаются гораздо более высокой эффективностью и экономичностью, что связано с более низкой потребностью в энергии для достижения желаемого уровня мощности и меньшим количеством тепла. Кроме того, цифровые конструкции убедительны с низкими искажениями и широкой полосой пропускания.

Кроме того, цифровые конструкции убедительны с низкими искажениями и широкой полосой пропускания