Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Утилизация и отмена регистрации автомобиля - не продавать его на продажу

Вы продаете машину - вы должны сообщить об этом   О продаже автомобиля всегда следует сообщать в отдел связи соответствующего окружного управления или городского управления с правами повята

Вы продаете машину - вы должны сообщить об этом

О продаже автомобиля всегда следует сообщать в отдел связи соответствующего окружного управления или городского управления с правами повята. Согласно букве закона, у продавца или счастливого бывшего владельца на это есть 30 дней. Водители часто забывают об этом. И есть несколько причин, почему вы должны это сделать. Покупатель автомобиля может не захотеть его регистрировать, только разбирать его на запчасти. И это юридически запрещено в Польше. Во-вторых, если покупатель не перерегистрирует автомобиль в соответствии с Центральным регистром транспортных средств и водителей, мы все равно будем владельцем автомобиля. Это может привести к штрафу за отсутствие страхования ответственности до 3000 злотых. Страховой гарантийный фонд контролирует и контролирует CEPiK.

Кроме того, автомобиль может быть использован для преступления.

- Такие истории случаются чаще, чем может показаться, поэтому после продажи автомобиля его бывший владелец должен сообщить о своей продаже в офис, приложив копии документов, на основании которых было продано транспортное средство, - поясняет Роман Голембовский из Департамента связи муниципального управления в Люблине.

Однако, автомобиль, который не подходит для вождения, и мы не хотим его ремонтировать, лучше отменить регистрацию. Если он зарегистрирован, он должен иметь страхование ответственности в соответствии с законом. Штрафы за его отсутствие - как мы уже упоминали - суровы и могут быть получены даже тогда, когда автомобиль не выезжает на дорогу.

Пять причин для отмены регистрации в соответствии с Кодексом шоссе

Согласно ст. 79.1 Закона от 20 июня 1997 года о дорожном движении транспортное средство подлежит отмене регистрации по требованию его владельца в пяти случаях.

Смотрите также: Авто обзор каждые полгода? Власти рассматривают такие изменения

Эти дела списываются на станции демонтажа автомобиля. Вторая ситуация угон автомобиля , Третья причина - вывоз автомобиля из страны, его продажа и регистрация в другой стране. Четвертый, случайный, используется, когда необходимо удалить автомобиль, например, в результате аварии или поджога. И пятое, или документирование постоянной и полной потери транспортного средства.

слом

Автомобиль или другое транспортное средство, предназначенное для утилизации, должно быть как можно более полным. Основным вопросом является вес, который не может быть менее 90 процентов. собственный вес записывается в свидетельстве о регистрации. Это требование распространяется только на легковые автомобили. Станция демонтажа автомобиля может потребовать штрафа в размере PLN за каждый недостающий килограмм. Может быть, но это не обязательно.

- На хороших профессиональных станциях проводится оценка старого автомобиля. В целом, мы платим до 400 злотых за машину, минус 1 злотый за каждый недостающий килограмм. Мы также осуществляем доставку старого транспортного средства на станцию ​​и доставляем домой справку о сдаче в лом и аннулированную регистрационную карточку и карточку транспортного средства, если они были выданы. С этим набором вы уже можете обратиться в отдел связи, чтобы отменить регистрацию автомобиля, - объясняет Марек Кепа, владелец SDP Kępa Auto-Centrum в Люблине. Конечно, владелец транспортного средства пишет договор купли-продажи с SDP, потому что некоторые разобранные детали поступят в продажу. - Следовательно, мы должны иметь документально подтвержденное происхождение этих компонентов, - объясняет Кенпа.

Смотрите также: Разрешат ли «англичане» переехать в Польшу?

Станции демонтажа транспортных средств должны иметь разрешение от воеводы. Прежде чем доверить себя машине, стоит проверить. Лучше не пользоваться услугами нелегальных свалок. Только станции по демонтажу транспортных средств - в соответствии с законом - могут подать кассационную жалобу, позволяющую вывести автомобиль из движения и лишить законной силы его регистрационный документ.

По общему признанию, нелегальные свалки предлагают лучшие цены на старые автомобили, на 100-200 злотых больше. Однако такая сделка чревата риском конфликта с налоговыми органами. Такие компании обычно покупают машины для т.н. поляки или бездомные люди или люди с психическими расстройствами.

- Казначейство должно получать 2% Налог на стоимость автомобиля, если автомобиль был продан более чем за тысячу злотых. Если у покупателя нет дееспособности, он психически болен или его адрес не может быть определен, то в течение пяти лет чиновник может обратиться к продавцу с просьбой уплатить налог с процентами, - объясняет Марек Кепа.

Чтобы отменить регистрацию транспортного средства, вы должны предоставить в офис справку о сдаче на слом, отозванную регистрационную карточку и карточку транспортного средства, если она была выдана. Внесение в аренду автомобиля стоит 10 злотых в офисе.

Украсть, забрать, удалить

Вторая ситуация, в которой мы можем отменить регистрацию транспортного средства - это его угон.

- В этом случае вы должны предоставить соответствующее свидетельство, подтверждающее кражу полиции и заявление владельца о потере транспортного средства или решение прокурора о прекращении следствия, - добавляет Роман Голембиовски. Стоимость отмены регистрации в этом случае также составляет 10 злотых.

Третья причина - вывоз автомобиля или мотоцикла из страны, его продажа и регистрация в другой стране. Для того чтобы такое транспортное средство исчезло из документов, необходимо предоставить свидетельство о регистрации в другой стране или фотокопию новых иностранных свидетельств (оба документа должны быть переведены присяжным переводчиком). Стоимость отмены регистрации - как и в предыдущих случаях - 10 злотых.

Четвертый, случайный, используется в случае, когда автомобиль получает кашель, даже если это является результатом аварии. Когда инцидент произошел в Польше, процедура такая же, как в случае утилизации старой машины. Когда несчастье происходит за границей, тогда мы должны предоставить справку о сдаче на слом с местной станции SDP плюс оставшиеся документы на автомобиль. Конечно, сертификат должен быть переведен присяжным переводчиком. Стоимость отмены регистрации составляет 10 злотых.

Автомобиль взят из сада

Пятой ситуацией, когда код предусматривает отмену регистрации автомобиля, является документирование постоянной и полной потери автомобиля. Давайте предположим, что в саду была старая поврежденная машина. Был скребок, который взял автомобиль за несколько сотен злотых без заключения договора купли-продажи. Формально машина все еще за рулем. Даже если вы не получите штраф за отсутствие OC, лучше отменить регистрацию.

- Здесь дело сложнее. В этом случае владелец транспортного средства должен подать заявление о своей утрате и заплатить муниципалитету плату за выполнение задач по поддержанию порядка и чистоты. Средняя плата снятие с учета транспортного средства из-за постоянной и полной потери без смены владельца она колеблется от 800 до 1000 злотых и касается легкового автомобиля плюс гербовый сбор в размере 10 злотых, - поясняет Роман Голембовски.

Старая, неполная машина также может быть списана, если у нас есть документы на нее. Затем, в офисе, в дополнение к имеющимся у вас документам, вы должны предъявить справку из SDP о приеме неполного транспортного средства. Депозит в офисе стоит 10 злотых.

Временный вывод из движения

Это относится только к транспортным средствам весом более 3,5 тонн. Грузовик, автобус или специальный автомобиль могут быть выведены из эксплуатации на срок от 2 до 48 месяцев. За первых двух владельцев заплатят 80 злотых, за следующих от 3 до 12 - за 4 злотых за каждый месяц, от 13 до 24 - 2 злотых за каждый месяц, от 25 до 48 - 25 грамм. за каждый месяц.

Владелец временно изъятого транспортного средства должен представить регистрационный документ и депозит в офис номерные знаки обеспечить остановку за пределами дороги общего пользования и жилой зоны, а также защитить от несанкционированной активации и других мер предосторожности, необходимых для предотвращения аварии.

Установление временного изъятия транспортного средства из движения - это не то же самое, что снятие с учета транспортного средства, что, по мнению страховых экспертов, говорит о необходимости иметь полис страхования гражданской ответственности.

Павел Пузио

Похожие

BIOS не видит диск или диски
ПРИМЕЧАНИЕ: расширенная статья. Устранение повреждений на материнской плате требует соответствующего оборудования, знаний и опыта. Симптомы - биос не видит эффективный привод или привод CD / DVD Перед началом диагностики
Там не Индиана Джонс, но Харрисон Форд
... нет федору и будет владеть кнутом Индианы Джонса, и это Харрисон Форд. Это по словам продюсера Фрэнка Маршалла, человека, который руководит пятый взнос из любимой франшизы, которая увидит воссоединение Ford с режиссером Стивеном Спилбергом. Говоря с Variety о расширении роли Форда в роли Генри Джонса-младшего в еще нескольких фильмах, Маршалл подтвердил свое намерение
Автомобильные шарниры - как управлять, чтобы не повредить их
Мы различаем два основных типа приводных соединений: внешний и внутренний. Первые расположены рядом с коробкой передач, вторая - рядом с колесами. В большинстве автомобилей привод передается на передние колеса. Чтобы сделать это возможным, приводной вал они должны заканчиваться
Шиффер VFM - хорошая перьевая ручка не должна быть дорогой - Pioromaniak
... нальных романов Агаты Кристи или коллекционера марок, а не ручника или просто пользователя перьев. Если писать с помощью вечной ручки намного приятнее, чем с помощью ручки, почему это происходит? Стереотипы. Они не спасают перья или их владельцев. Частой ассоциацией является приписывание высокой материальной ценности перьям, которые исчисляются сотнями злотых ( это должно быть очень дорого), даже если они держатся на ладони.
Рейтинг кредитов на покупку автомобиля - июль 2018 г.
... его вида. Вы выпускаете немного газа (допустимая скорость в застроенной зоне после 50 км / ч) и наслаждаетесь плавной тихой ездой, во время которой ничто, кроме шума шин, не мешает вам слушать ваш любимый диск. Вы видите, что желтый свет загорается на следующем перекрестке. Вы отпускаете педаль газа, машина начинает тормозить, загорается индикатор «стоп». Медленно вы достигнете перекрестка. Вы останавливаетесь и ждете зеленого. Фантазия? Нет, вот так едет электромобиль. Более
Бензиновые двигатели без наддува - когда не хочешь турбо
Среди водителей у нас есть не только деление на тех, кто любит бензиновые двигатели или дизельные агрегаты. В группе бензиновых двигателей мы находим группу сторонников турбонаддува, но и бензиновые двигатели без наддува имеют своих верных поклонников. Последняя группа в последние годы была довольно эффективно вытеснена с рынка. Таким образом, вторичный рынок остается, где вы можете найти много интересных предложений. Вот некоторые, на наш взгляд, наиболее достойный интерес к бензиновым
Здоровый образ жизни помогает воплотить ваши мечты в реальность.
... нездоровая пища - химически обработанная. Я немного боюсь этого. Наши привычки в еде изменили направление быстро и дешево. Вы до сих пор помните настоящий вкус деревенского хлеба, молока прямо от коровы или соков и варенья из домашнего сада. Я помню именно эти ароматы, потому что это ароматы моего детства. Я проводил каждый отпуск со своей семьей в типичной польской деревне. Я хотел бы поделиться с вами моим банальным открытием. Чем здоровее мы будем питаться, заниматься спортом (любое
Тест: Apple MacBook Air 2018, нам бы понравилось ...
Мы сделали это радостью. Солнечный дом был украшен яркими красками, воздушные шары от ее имени, гирлянды и желанные украшения радостно танцевали на окнах, все было готово приветствовать ее. Наш старый MacBook Air (все-таки 2011 год) наконец-то предвидел заслуженную отставку. И как в замедленной съемке произошло немыслимое. Сначала мы увидели его цену, надеясь, что наши тесты оправдают его. Затем мы проверили это. Понятие усилия ... Давайте подведем итоги между
... на политике OC. Ярлыки: Какова стоимость OC молодого водителя? | Самый дешевый OC для молодежи | OC с...
... на политике OC. Ярлыки: Какова стоимость OC молодого водителя? | Самый дешевый OC для молодежи | OC скидка для молодежи | Статистика несчастных случаев | Для кого увеличивается OC | Почему молодые люди платят больше за ОК |
🥇 GFT 6820 32-дюймовый Smart TV от Grundig в тесте - одобрен TÜV
... его с другими моделями того же дизайна . Найти здесь всю информацию, которая была оценена для этой модели: 32-дюймовый Smart TV GFT 6820 от Grundig Какой из этих критериев сравнения был хорош для Grundig GFT 6820, а какие
Как застраховать себя в НФЗ в частном порядке?
Отсутствие трудового договора не обязательно означает отсутствие страховки в НФЗ. Вы можете попытаться получить контракт, создать бизнес или остаться фрилансером и добровольно застраховать себя в NFZ. Как решить это? Сколько это стоит? Мы все объясним шаг за шагом. «Граждане, независимо от их финансового положения, государственные органы обеспечивают равный доступ к медицинским услугам, финансируемым из государственных средств», - составляет ст. 68, пункт 2 Конституции Республики Польша.

Комментарии

Ничто здесь не будет хорошо играть?
Ничто здесь не будет хорошо играть? Тем не менее, мы часто находим мнение, что в гостиной типа, открытой для других комнат, таких как столовая или кухня, невозможно правильно распространять звук. Конечно, это утверждение можно считать верным в том случае, когда наше оборудование просто помещается в гостиную без малейшей попытки установить колонны. Даже наборы с более низкого уровня цен должны быть установлены правильно. Мы предлагаем вам попробовать несколько или несколько
В конце концов, Рим был построен не сразу, верно?
В конце концов, Рим был построен не сразу, верно? Повседневные здоровые привычки. Несколько лет назад я изменил свои предпочтения в еде. Из своей ежедневной диеты я избавился от всего, что содержало более двух «Е» в моей композиции, то есть от улучшителей вкуса,
Если есть все эти камеры и радары, если автомобиль знает, что вы можете сделать маневр смена ремня, почему он не может сделать это самостоятельно?
Если есть все эти камеры и радары, если автомобиль знает, что вы можете сделать маневр смена ремня, почему он не может сделать это самостоятельно? И некоторые автомобили, такие как класс E, который мы тестировали, или последний класс S, способны это сделать. Включите сигнал поворота, система проверяет, все ли играет и меняет ремень. Обгоняем, включаем сигнал поворота и возвращаемся на правую полосу. Так много. Это не абсолютно необходимая функция, но в дальнем путешествии
Для какого автомобиля я буду искать финансирование?
Для какого автомобиля я буду искать финансирование? Об этом вы узнаете из августовского рейтинга автокредитов!
Сколько стоит страхование автомобиля для молодого водителя?
Сколько стоит страхование автомобиля для молодого водителя? Стоимость страховки Автомобиль для молодого водителя не из самых низких. Как, например, они формируют Цены страхования TPL и AC для 20-летнего с водительскими правами на год и 40-летнего с 20-летним стажем вождения? Мы проверили это в нашем компараторе.
Что может не понравиться гибридному приводу Porsche?
Что может не понравиться гибридному приводу Porsche? Для двух вещей - во-первых, он добавляет много килограмм к машине. Во-вторых, объем багажника уменьшается почти на 100 литров. Также нечему верить среднему
Вам не нравятся гонки?
Вам не нравятся гонки? А как насчет: LEGO комплекты для девочек >> В комплект входят передатчик пульта дистанционного управления, приемник, батарейный контейнер и два мотора. Должен признать, что сочетание модели RC с комплектом LEGO Technic производит потрясающее впечатление. Набор состоит из запеченных на щеках и открытого лица. Не имеет значения, является ли дизайнер 9,
Что может быть его причиной?
Что может быть его причиной? - Причиной шумной работы может быть сбоку изогнутых стержней камеры прессования, что часто происходит в прессах с камерой прессования цепи. Наиболее частое повреждение происходит при превышении зоны смятия в прессе. Другой причиной может быть неправильное позиционирование пальцев в подборщике, которые растираются по крышкам, - объясняет механик. Как насчет электроники? - В моделях с богато оснащенными
Не очень дружелюбный новичок, верно?
Не очень дружелюбный новичок, верно? Итак, взгляните на этот второй пример (называемый «A-форма»). Это требует, чтобы ваш первый и второй пальцы были перекрыты двумя отдельными ладами. Большой мажорный аккорд
Потому что, если я могу загружать изображения в любых пропорциях и загружать фотогалерею в одно сообщение, почему я не могу использовать обе эти функции одновременно?
Потому что, если я могу загружать изображения в любых пропорциях и загружать фотогалерею в одно сообщение, почему я не могу использовать обе эти функции одновременно? Эта проблема уже решена, и двенадцатая версия приложения, которая уже появилась в Google Play, позаботилась об этом. Существует одно предупреждение - все фотографии в одном посте должны иметь одинаковую пропорцию. Что касается незначительных изменений, внесенных этим обновлением, дизайн приложения немного улучшился. Instagram
Вам не нужно получать ответ на самый тревожный вопрос: почему эта подержанная лодка продается?
Вам не нужно получать ответ на самый тревожный вопрос: почему эта подержанная лодка продается? 5 причин купить подержанный Бакс! Кто-то другой покрыл амортизацию от 25 до 33 процентов, которая имеет место, когда новая лодка отбуксирована с участка дилера. С подержанной лодкой вы получаете больше лодки за меньшее количество долларов, более низкую стоимость в год владения и меньше на линии, если вы решите, что лодка другого типа или размера будет лучше служить вам.

Если писать с помощью вечной ручки намного приятнее, чем с помощью ручки, почему это происходит?
Фантазия?
Ярлыки: Какова стоимость OC молодого водителя?
Ярлыки: Какова стоимость OC молодого водителя?
Как решить это?
Сколько это стоит?
Ничто здесь не будет хорошо играть?
В конце концов, Рим был построен не сразу, верно?
Если есть все эти камеры и радары, если автомобиль знает, что вы можете сделать маневр смена ремня, почему он не может сделать это самостоятельно?
Для какого автомобиля я буду искать финансирование?