Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Главная Новости

Аренда авто в Милане

Опубликовано: 04.09.2018

видео Аренда авто в Милане

АРЕНДА АВТО В ГРЕЦИИ, ИТАЛИИ И ДРУГИХ СТРАНАХ ЕВРОПЫ БЕЗ ПЕРЕПЛАТ

Штрафы за нарушения ПДД при аренде машин в Милане

Арендуя автомобиль в Милане , необходимо строго соблюдать правила дорожного движения, так как Италия отличается суровым законодательством и высокими штрафами для нарушителей.



Основные виды нарушений, за которые взимается штраф:

Превышение допустимой скорости до 10 км/ч 38—75 евро
Превышение допустимой скорости до 40 км/ч 300 евро
Превышение допустимой скорости более чем на 40 км/ч 760—3119 евро
Превышение разрешенного времени парковки 75 евро
Отсутствие страховки 150 евро
Превышение времени вождения 150 евро
Отсутствие регистрационных документов 45 евро
Движение на красный свет светофора 150 евро
Нарушение запрета на обгон 300 евро
Нарушение ограничения на движение 760 евро
Нарушение правил парковки 19—75 евро
Нарушение правил перевозки ребенка 74—299 евро
Непристегнутый ремень безопасности (у водителя или любого из пассажиров) 74—299 евро
Разговор по сотовому телефону без hands free во время движения от 155 евро
Несанкционированный проезд по платной дороге от 300 евро

Ограничение скорости

В Италии установлен общий скоростной режим для всех транспортных средств:


Милан, Италия. Аэропорт Мальпенса, аренда машины, фабрика кухонь Марки Групп (Marchi Group).

в населенных пунктах — не выше 50 км/час; на загородных автодорогах — не выше 90 км/час; на скоростных загородных шоссе — не выше 110 км/час; на автобанах — не выше 130 км/час.

Зачастую вдоль трасс установлены дорожные камеры, которые фиксируют все превышения допустимых скоростей. Штраф автоматически списывается с кредитной карты нарушителя, реквизиты которой имеются в компании, предоставляющей в аренду в машину в аэропорту Милана .


Прежде чем арендовать машину в Италии...| Tina Tintori

Парковка

Как и в любом крупном европейском городе, в Милане существуют проблемы со свободными парковочными местами. Все они помечены разным цветом:

белая полоса — бесплатная парковка для всех желающих. синяя полоса — платная парковочная зона; черно-желтая полоса — парковка запрещена (эти зоны предназначены для такси, автобусов и пр.). желтая полоса — места для льготных категорий населения (резидентов);

Туристам, воспользовавшимся услугой автопроката в Милане , разрешено оставлять машину в бесплатной белой зоне либо платной синей. Белые обычно находятся у крупных торговых центров и супермаркетов и имеют ограничение на время использования, о чем сообщает соответствующий указатель. Зафиксировать время стоянки можно с помощью парковочного диска (disco orario). Они продаются в банках, почтовых отделениях и турбюро). Для пользования синей зоной необходимо приобрести парковочный билет и прикрепить к лобовому стеклу. Обычно его можно купить в газетных киосках, специальных автоматах, а также у сотрудников в оранжевых жилетах в зоне парковки. Стоимость услуги варьируется в зависимости от района города и времени суток и составляет от 1 до 3 евро в час.

Кроме этого, можно всегда воспользоваться паркингом. Стоимость его услуг различна, зачастую она зависит от времени пребывания машины — чем дольше, тем ниже почасовой тариф. При нарушении правил парковки транспортное средство могут увезти на штрафстоянку либо зафиксировать колеса устройством, не позволяющим сдвинуть авто с места.

Допустимая норма алкоголя

Максимальный разрешенный уровень алкоголя в крови для вождения машины в Милане составляет 0.5 ‰. Для водителей младше 21 года и с правами категорий C, D, E — 0,00 ‰.

При превышении этих показателей назначаются штрафы и другие наказания, вплоть до лишения свободы:

Вождение в нетрезвом состоянии (от 0,5 до 0,8 промилле) 500—2000 евро
Вождение в нетрезвом состоянии (от 0,8 до 1,5 промилле) 2000—3200 евро
Вождение в нетрезвом состоянии (выше 1,5 промилле) 3200—6000 евро и тюремное заключение сроком до 2 лет

Стоимость топлива

В Италии можно заправляться неэтилированным бензином (98 и 95 octane), либо дизельным горючим (Gasolio), которое обойдется дешевле, но стоимость аренды автомобилей в Милане , работающих на дизеле, обычно выше.

Цена бензина в Италии — одна из наиболее высоких в Европе:

Бензин 95 1,80 евро
Бензин 98 1,96 евро
Дизельное топливо 1,68 евро

Заправить машину в любое время суток можно только на автостраде. На остальных дорогах в выходные дни и по ночам работает ограниченное количество заправок. Оплата горючего производится через автоматы, которые не принимают иностранные банковские карты, поэтому рекомендуется иметь при себе наличные деньги. При въезде на АЗС висят таблички, где указано, что станция открыта (Aperto) либо закрыта (Chiuso).

Платные дороги

В Италии предусмотрена плата за проезд по некоторым дорогам и тоннелям. Тариф зависит от нескольких факторов:

тип транспортного средства (классифицируются, исходя из его высоты и количества осей; тип участка автомагистрали (горный или равнинный); управляющая дорогой компания (если их несколько, стоимость каждого участка просчитывается отдельно).

Тарифы на проезд по автомагистралям, ведущим из Милана:

Магистраль Расстояние Стоимость в евро
А8 Milan - Varese (57 км 3,00
А1 Milan - Naples (754 км) 52,20
А7 Milan - Genova (140 км) 9,70

Чтобы въехать на автобан, необходимо взять входной билет (если это предусмотрено). Использовать желтую полосу TELEPASS запрещено. При выезде из автобана доступны только синие и белые полосы:

синие полосы — самообслуживание с помощью Vitacard и кредитных карт; белые полосы — самообслуживание с помощью Vitacard, кредитных карт и наличных; белые полосы с оператором — обслуживание оператором, оплата возможна с помощью Vitacard, кредитных карт и наличных.

Для въезда в будние дни с 07:30 до 19:30 в центр Милана необходимо купить стикер, дающий право на неограниченное число въездов-выездов в течение дня. Его стоимость зависит от степени токсичности автомобиля. Кроме того, в историческом центре города существует зона ограниченного движения (zona traffico limitato), куда запрещено въезжать без специального разрешения. Чаще всего запрет распространяется на рабочие часы будних дней. Если ваш отель расположен в такой зоне — предварительно нужно сообщить на ресепшене данные своего транспортного средства.

rss