Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Главная Новости

Практические рекомендации по подготовке транспортного средства к продаже

Опубликовано: 04.09.2018

видео Практические рекомендации по подготовке  транспортного средства к продаже

Разговоры о трейдинге 3.2 - Как жить с фондового рынка (скальпинг, опционы, облигации и арбитраж)

Продать подержанную машину - это довольно хлопотливое и нелегкое дело, эти слова может подтвердить любой человек, который хоть раз в жизни сталкивался с проблемой продажи б/у авто. Эта задача хоть и непроста, но если приложить к ней достаточно усилий, то выполнить ее возможно. Чтобы добиться поставленной цели, нужно сначала провести подготовку, причем самым тщательным образом.


Как провести предпродажную подготовку от "Секреты перекупа"| TopAuto

После того, как покупатель тщательно изучит рынок подержанных автомобилей, ему нужно определиться со стоимостью своей машины. Если в данном деле хорошо ориентироваться в ценах на авто, то это уже будет огромным залогом успеха. В случае, когда продавец слишком завышает цену на транспортное средство, это не поможет ему быстро заключить сделку купли-продажи, но, тем не менее, для продавца не будет лишним получить 10-15 процентов выше от средней стоимости аналогов продаваемой модели, поэтому такую цену нужно накинуть для того, чтобы предоставить покупателю возможность поторговаться.

После установление цены на машину, нужно подумать и о ее внешнем виде. Чтобы удачно и быстро продать авто, нужно заранее проследить, чтобы все серьезные неполадки и недочеты были устранены. Продавец должен внимательно осмотреть кузов транспортного средства, чтобы полностью устранить на нем все дефекты такие, например как следы коррозии или вмятины. Следует обязательно очистить его от битума и помыть, не забывая при этом о таких потаенных районах как колесные арки. Если есть возможность нужно ликвидировать все существующие мелкие царапины, в чем большим помощником может быть тональная полироль. Безупречный внешний вид подержанной машины служит настоящей приманкой для покупателей, даже не смотря на то, что последние отчетливо понимают, что решились на приобретение подержанного авто, от которого не следует ожидать отменного состояния, как от нового. Ухоженный и чистый автомобиль смотрится намного привлекательнее.

Мотор продаваемого транспортного средства нельзя оставлять без нужного внимания, поэтому его следует помыть, при этом нельзя обходить труднодоступные места. К данному процессу нужно подходить тщательно, используя для мытья специально предназначенные очистители, если нет желания проделывать это самостоятельно можно использовать услуги специализированных автомоек. В данном деле можно и переусердствовать, чего допускать не следует, ведь на двигателе небольшие потеки считаются вполне допустимыми. Следы естественного износа узлов и агрегатов, а также эксплуатации машины фанатично прятать не нужно, ведь как бы там ни было, а машина уже не новая. Владелец авто обязательно должен заглянуть под его кузов, тщательно осматривая подкапотное пространство.

Должное внимание следует уделить электрической проводке, для этого продавец должен проверить работу стеклоочистителей, обогревателей, стеклоподъемников, исправность всех ламп в поворотниках, стопсигналах, противотуманных фарах и фарах головного света. Основательной проверке следует подвергнуть крепеж деталей, если во время данного процесса было обнаружено слабое крепление, следует в обязательном порядке устранить этот минус, ведь в противном случае разнообразные скрипы, шумы, а также дребезжание могут вызвать в потенциальных покупателей настороженность и недоверие. Фары, резину, стекла и колесные диски владелец транспортного средства должен хорошо отчистить от разных загрязнений, пыли и тщательно вымыть.

Подготавливая подержанное транспортное средство к продаже, продавцу обязательно нужно проверить уровень всех жидкостей, следует удостовериться, что любые подтекания отсутствуют. Владелец также должен проконтролировать работу всех замков: багажного отсека, капота и дверей, ведь если было выбрано «идеальное состояние» машины, то продавец должен придерживаться этого и не нарушать выбранную тактику даже мелочами. Обязательным и отдельным пунктом предпродажной подготовки авто должна стоять проверка технического состояния тормозов и всей тормозной системы (электронных систем безопасности, если таковы имеются), так как именно тормоза отвечают за безопасность машины. Также следует убедиться в правильной работе сигнализации.

Не нужно забывать и о салоне авто, ведь его состояние и чистота играют весомую роль в определении уровня привлекательности автомобиля и назначении его стоимости для покупателей. Сначала салон нужно тщательно пропылесосить, это позволит избавиться от мусора, песка и пыли. Все детали из пластика нуждаются в мытье и полировке. Если кресла имеют велюровую обивку, для нее следует использовать очистители велюра. В чистке нуждается вся обивка салона и потолок. Коврики следует постирать. Если в салоне присутствуют неприятные запахи табачного дыма и топлива, он них нужно избавиться, помочь в этом могут специальные ароматизаторы и освежители воздуха.

Не следует убеждать покупателей, что за все время не приходилось менять ни одной детали. На проведенные ремонты, верно укажет маркировка года производства запчастей, отличающаяся от года производства машины. Всем понятно, что за время эксплуатации авто обязательно ремонтируется, главным фактором является качественный ремонт. Продавец должен рассказать покупателю обо всех особенностях и характеристиках машины, обращая внимание на удобство модели и разнообразные мелочи. При этом нужно быть максимально честным и убедительным.

rss