Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Главная Новости

Комплектуем автомобиль зимой

Опубликовано: 04.09.2018

видео Комплектуем автомобиль зимой

Тест-драйв Соболь 4х4 "Баргузин"

Пока зима не напугала нас морозами и всеми проблемами, автомобилист должен быть готов к зиме.



Однако настоящие холода, которые рано или поздно настанут, могут врасплох застать и добавить проблем нерадивому автолюбителю. Чтобы этого избежать, рекомендуем заранее проверить «зимнюю» укомплекованность автомобиля и убрать все недочёты. Каждый автомобилист должен суметь запустить свой автомобиль зимой.


30-д 2018 "Боронование и снова утопили МТЗ 2022.3"

 

Для начала приобретите средства и приспособления для очистки машины от льда и снега. Это может быть специальная щётка со скребками или размораживающая жидкость, все это можно приобрести в любом автомагазине, которых сегодня немало. Для уменьшения эффекта «намерзания» за ночь рекомендуем вам перед тем, как поставить авто с вечера, открыть в нем все окна и двери для уравнивания температур внутри салона и внешней температуры. Так, утром ничего не придётся размораживать.

Обязательно проверьте наличие морозоустойчивой незамерзающей жидкости. Если же вы сомневаетесь в её свойствах или в тёплое время разбавляли водой, лучше заменить ее полностью. В автомобиле зимой должна иметься небольшая лопатка, типа саперской, купить которую можно в любом строительном магазине.

Эта лопата будет незаменимой, если авто окажется заметённым снегом или пригодится при расчистке дороги в трудных непроходимых местах. Проблемы с доступом в авто при замерзании замков и дверей, следует предупреждать, а не решать. Для этого рекомендуем приобрести специальные смазки или спреи для уплотнителей двери, а также жидкости-размораживатели для замков. Основная проблема зимой – запуск холодного двигателя. Замена масла на зимнее, подзарядка аккумулятора уменьшат риск не завестись с утра, но полностью от этого не спасут. Поэтому лучше зимой иметь провода для «прикуривания», т. е. присоединения своего аккумулятора к аккумулятору другого авто. Удачи вам на дорогах.

Заметка: ищите где купить диски и шины в Кирове дешево ? Посетите интернет-магазин шин и дисков shini.motor92.ru, который реализует продукцию по выгодным ценам.

rss