Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Главная Новости

Безопасность на дороге для женщин

Опубликовано: 04.09.2018

видео Безопасность на дороге для женщин

Попутчик - Безопасность женщины на дорогах

Моей ученице Анне посвящается.

 

До сих пор многие воспринимают женщину за рулем не на своем месте и этим пользуются. Дороги — это и правда мужской мир, но мы должны быть к этому готовы.


"Безопасность": дети на дороге

Чтобы не подвергать себя риску во время поездок, дам несколько советов по безопасности на дороге

Вовремя следите за техническим состоянием своего автомобиля — это убережот вас от неожиданных поломок в самый неподходящий момент. Обслуживайте автомобиль на проверенном автосервисе — это убережет вас от обмана техническими специалистами.


Вот что значит когда нет женщин на дорогах. Нет ДТП. Нет аварий

Перед поездкой не поленитесь и обойдите свой автомобиль: проверьте не спущены ли колеса и не откручены ли на них болты (такое тоже может произойти после поездки на шиномонтаж).

Когда вы сели в авто — заблокируйте все двери. В каждом автомобиле есть такая кнопка. Если ваш автомобиль закрывается автоматически и только после того, как вы тронетесь с места, подъедьте к автоэлектрику, чтобы он убрал эту опцию и настроил закрытие дверей из салона вручную. Вроде мелочь, но она убережет вас от кражи сумки или телефона во время остановки на светофоре, а может и спасет вас от угона автомобиля.

Никогда не разговаривайте с незнакомцами! Не отдавайте ключи от автомобиля, сумку и пр. Мошенники прекрасно знают в какой момент нужно отвлечь человека, чтобы получить желаемое.

Старайтесь выбирать удобное и безопасное место для парковки. Желательно, чтобы автомобиль не стоял под деревом (они в Киеве иногда падают от старости), под домом, откуда с крыши могут упасть сосульки, или в месте, где высока вероятность быть поцарапанным. Охраняемая стоянка лучше, чем автомобиль у обочины или в темном углу двора.

Не соглашайтесь на помощь незнакомых людей помочь вам выехать или припарковаться. Машину могут угнать. Максимум — попросите их подсказать как выезжать.

Не все пешеходы, которые помогают вам жестами припарковаться, водят автомобиль. И они не чувствуют, когда нужно подсказать водителю об остановке и не контролируют ваши действия — так можно легко въехать в препятствие.

Если вдруг в дороге произошла поломка или дтп, связывайтесь с автосервисом и мужем/друзьями.

Если так случилось, что вы попали в дтп — всегда сообщайте своему мужчине. Это неприятная ситуация, поэтому водитель находится как в тумане и не способен ясно мыслить. Если другой участник дтп начинает на вас давить — садитесь в свой автомобиль, закрывайтесь и звоните в полицию и своему мужчине.

Стоит ли говорить, что нельзя садиться за руль в стрессовом или нетрезвом состоянии…

Во время движения не отвлекайтесь на мобильный телефон — это одна из частых причин аварий.

Игрушки или бутылки с водой старайтесь складывать в карманчики за сидениями или в подстаканники. При резком торможении предметы в автомобиле летят вперед и могут оказаться у вас под педалями, заблокировав их.

Несложные правила повысят безопасность на дороге и снизят риск попадания в неприятные ситуации.

Похожие материалы

Поделиться в соц.сетях:
rss