Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Главная Новости

Моторное масло Лукойл Люкс 5w30

Опубликовано: 04.09.2018

видео Моторное масло Лукойл Люкс 5w30

Переходим на масло Лукойл 8 000 км пробега за спиной

Лукойл Люкс 5w30 (синтетика) — одно из лучших моторных масел, в линейке известного производителя. Применение смазывающей жидкости гарантирует надежную защиту элементов двигателя, от появления ржавчины и отложений. По характеристикам, смазка, в полной мере, соответствует основным параметрам, а также существенно превосходит требования к моторным маслам, заявленные крупнейшими автомобильными производителями.


Лукойл люкс синтетическое 5W30. Отзыв потребителя, часть 1

Свойства и характеристики

Масло для двигателя Лукойл Люкс 5w30 содержит в составе полный пакет присадок, гарантирующих повышение КПД мотора, снижающих уровень шума, обеспечивающих экономичность двигателя и уменьшающих риск образования коррозии. При создании продукта, применяется особая технология «Новая Формула», обеспечивая «умную защиту» мотора, при любых условиях эксплуатации.

Основные свойства Лукойл Люкс 5w30 (синтетики):

Снижение расхода топлива. Защита от образования различных отложений в двигателе, связанных с разложением рабочей жидкости. Уменьшение шумов при работе. Повышение коэффициента полезного действия, что обусловлено использованием современной технологии «Новая формула». Возможность использования в различных типах моторов. В том числе, и тех, в которых установлена турбина или предусмотрена многоклапанная система. Приспособленность масла к различным режимам работы — в том числе, к поездкам в городском режиме, для которых характерны частые остановки и начало движения.

Характеристики

Лукойл Люкс 5w30 имеет широкий температурный диапазон работы. Так, температура вспышки смазывающей жидкости составляет 222 градуса Цельсия. Нижний порог, при котором допускается эксплуатация автомобиля — 40 градусов мороза. При достижении этой температуры, моторное масло теряет текучесть и начинает густеть. Кроме того, моторное масло отличается высоким уровнем термоокислительной способности, что позволяет реже производить замену.

Индекс вязкости — 173. Плотность — 850 кг/куб.м (при 15 градусах Цельсия). Категория SAE — 5W30.

Применение

Лукойл Люкс 5w30 (синтетика) — универсальное моторное масло, которое может применяться круглый год. В процессе производства, применяются современные синтетические технологии, обеспечивающие высокое качество продукции и позволяющие применять смазку на многих автомобилях.

Моторное масло используется на легковых машинах, грузовиках, а также микроавтобусах. Люкс 5w30 подходит для бензиновых моторов и дизелей, в том числе, оборудованных турбированным наддувом. Особые характеристики моторного масла обеспечивают легкость пуска, даже при сильном морозе. Кроме того, регулярное применение смазки способствует надежной защите двигателя, от коррозии и износа, при условии эксплуатации в тяжелых режимах.

Спецификации состава

Смазка Лукойл Люкс 5w30 (синтетика) — продукт, который отличается повышенной стойкостью к деструкции и может эксплуатироваться, в условиях редкой замены. Моторное масло соответствует современным требованиям производителей ТС и даже существенно превышает заявленные показатели.

Смазывающий состав особенно хорошо проявил себя в двигателях компании Форд. В целом, моторное масло отвечает следующим спецификациям:

WSS-M2C913-А (Форд). WSS-M2C913-В (Форд).  WSS-M2C913-C (Форд). АвтоВАЗ. RN 0700 (Рено).

Как уже говорилось, в составе моторных масел Люкс 5w30, от компании Лукойл, реализована «Новая Формула» — современный высокотехнологичный комплекс, гарантирующий защиту элементов двигателя, в любых условиях (жары и холода, повышенной нагрузки и холостого хода). Благодаря этому, масло сохраняет оптимальный уровень вязкости, даже при сильном морозе, что позволяет использовать его, при эксплуатации машины в зонах с холодным климатом.

Специальные добавки Лукойл Люкс 5w30 (синтетика) обеспечивают надежную защиту деталей мотора, благодаря образованию специальной пленки. Последняя сохраняется, даже при высоких температурах, и после отключения двигателя, что облегчает его последующий запуск.

Преимущества моторного масла

К плюсам Люкс 5w30 (синтетики) стоит отнести:

Безотказность пуска двигателя, даже при эксплуатации машины в холодную погоду (при температуре на улице не ниже 40 градусов мороза). Защита внутренних элементов мотора от коррозии и уменьшение их износа (в том числе, при условии эксплуатации в жестких условиях). Исключение образования отложений внутри мотора, при работе в допустимом температурном режиме. Снижение уровня шума. Отсутствие негативного влияния на катализатор транспортного средства. Защита всех элементов мотора, благодаря применению особой формулы. Моторное масло сохраняет вязкость на оптимальном уровне, во всем диапазоне температур, а также на предельных нагрузках. Это обеспечивается, благодаря созданию на стенках двигателя специальной защитной пленки, которая сохраняется, даже при высокотемпературном режиме работы. Высокий показатель КПД мотора, что обеспечивается снижением трения между деталями двигателя. Уменьшение расхода топлива. Отсутствие проблем с покупкой (Лукойл Люкс 5w30 всегда имеется в продаже). Сравнительно невысокая цена, что делает продукт доступным для всех автовладельцев.

Чтобы составить мнение о реальном качестве моторного масла, достаточно почитать отзывы автовладельцев. Они выделяют следующие моменты:

Отсутствие проблем с эксплуатацией машины, после заливки в двигатель Лукойл Люкс 5w30. Наличие акций у производителя, что позволяет приобрести товар по еще более выгодной цене. Высокое качество масла и продолжительный ресурс, что, в итоге, позволяет сэкономить на замене смазки в двигателе. Автомобиль заводится, даже при температуре -42 градуса Цельсия, хотя и с небольшим трудом.

Читайте: Все отзывы о моторных маслах Лукойл

rss