Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Главная Новости

Технические характеристики Рено Меган 3 Купе

Опубликовано: 04.09.2018

видео Технические характеристики Рено Меган 3 Купе

Рено Меган 3 полезные функции Renault Megane 3
1622 Просмотров

Рено Меган уже давно покорил сердца российских автомобилистов. Это не удивительно, ведь удачно подобранные технические характеристики, отличная динамика, экономичность и невысокая цена на запчасти сделали свое дело и помогли этому авто занять свое законное место в рейтинге продаваемости на первичном и вторичном рынках. Наиболее экзотичной версией является Рено Меган в кузове купе , которая воплотила с себя многие черты спортивных моделей французского автогиганта. О том, что из себя представляет такая машина и чем она хороша, читайте в данной статье.



Масса и габариты

Модификация купе сделала машину самой компактной, легкой и маневренной во всей линейке. Наличие лишь трех дверей на кузове и более короткая база позволили значительно уменьшить машину по длине и многократно улучшить ее габаритные показатели, а также максимально удешевить запчасти.


Дизельный Renault Megane III на тесте InfoCar.ua

Об этом красноречиво говорит исходная длина кузова, которая для этой машины составляет всего лишь 4299мм. Она с ходу относит автомобиль к классу компактных. Об этом же свидетельствует ширина, которая здесь достигает 1804 единиц. Эта величина несколько выше, чем на 1 и 2 поколении, зато позволяет машине выглядеть более презентабельно и разместить водителя и всех пассажиров с куда большим комфортом. К слову, при этом высота Megane 3 Coupe составит 1423мм. Для машины со спортивным уклоном она и должна быть такой небольшой, а сам авто должен обладать максимальным количеством запчастей из композитных материалов для уменьшения массы.


2010 Рено Меган Универсал. Обзор (интерьер, экстерьер, двигатель).

Колесная база 2640мм в совокупности с компактными габаритами машины позволили многократно увеличить маневренность машины, что позволяет ей с заметной легкостью преодолевать крутые повороты и запросто парковаться там, куда не «поместится» большинство более крупных одноклассников.

При этом радиус разворота достаточно небольшой и составляет 11 метров.

Благодаря применению запчастей из облегченных материалов, Renault обладает небольшой массой, что позволило в несколько раз улучшить ее характеристики, а также динамику, время разгона и уменьшить количество потребляемого топлива. Так, снаряженная масса автомобиля в кузове купе достигает 1350кг. Такая небольшая цифра, впрочем, не помешала увеличить грузоподъемность Renault практически до полу-тонны. Максимальная разрешенная масса автопоезда — 3077кг.

Объем багажника, исходя из перечня технических характеристик, при обычном положении спинки заднего сиденья составляет скромные 344 литра. Зато при сложенном диване эта цифра способна увеличиться в несколько раз и достигать значения 1024 литра.

Правда, при максимальной загрузке стоит внимательно следить за ямами на дороге: дорожный просвет, который и без того составляет всего 12 сантиметров, может стать еще меньше.

Динамические показатели

Для Renault предоставляется невероятно широкая линейка двигателей, которые обладают разительно отличающимися техническими и динамическими характеристиками и способны сделать машину как обыкновенным «городским овощем», так и мощным полуспортивным авто.

Самым маленьким мотором для Renault является агрегат объемом 1.2 литра. Правда, покупателю предлагаются сразу две версии: атмосферная и турбированная. Самая скромная из них предоставляет 115 лошадиных сил мощности. При этом Меган способна развить максимальную скорость в 185 километров в час. Разгон до сотни составляет 10.9 секунд, а максимальный крутящий момент достигается при 4500 оборотах в минуту и составляет на Renault 201 ньютон-метр. При этом средний расход топлива не превышает 5.3 литров на 100 километров пути.

Форсированная версия для Renault имеет лучшие технические характеристики и при прежнем объеме позволяет машине вырабатывать мощность 130 лошадиных сил, имеет систему с турбонаддувом и классическим интеркулером. При этом максимальная скорость автомобиля достигает здесь уже 190 км/ч, а разгон пустого автомобиля до сотни достигается всего за 9.8 секунд. К слову, благодаря установке турбонаддува и применению запчастей облегченной конструкции, для Renault удалось достигнуть крутящего момента уже при 5500 оборотах в минуту, который составляет на Renault 205 ньютон-метров. При этом расход бензина в смешанном цикле, по заверениям производителя, не составит больше, чем 5.4 литра на 100 километров пути.

Версия 1.6, несмотря на больший объем, чем у предыдущей модели, дефорсирована для экономии россиян на транспортном налоге, поэтому имеет в себе всего лишь 110 лошадиных сил. Технические характеристики здесь более чем скромные, зато и показатели расхода топлива не могут не радовать бережливого владельца. Максимальная скорость составляет 190 км/ч, а разгон до сотни занимает чуть более 10 секунд. При этом крутящий момент здесь достигается при 6000 оборотах в минуту и равняется 151 единице. Благодаря использованию меньшего количество запчастей, машина стала более легкой и экономичной. В городе Меган потребит не более 9 литров на 100 километров пути, а на трассе этот показатель упадет до 6.9.

Не меньший интерес представляют технические характеристики турбированных дизелей Renault, которые, по заверению производителя, состоят из самых современных запчастей и предоставляют машине небывалую экономичность и большой ресурс безотказной работы, благодаря системе впрыска Common Rail .

На третьем поколении машины он имеет достаточно большой запас мощности, который достигает 100 лошадиных сил. При этом максимальная скорость достигает 190 км/ч. Благодаря хорошо известной автовладельцам дизельной тяге и применению инновационных запчастей, максимальный крутящий момент здесь достигается уже при 4000 оборотах в минуту и составляет 240 ньютон-метров. Расход топлива в смешанном цикле не превышает 4 литров на 100 километров пути.

Финальный вердикт

Рено Меган является компактным и комфортным городским автомобилем, который способен радовать даже при динамичных поездках. Линейка экономичных двигателей позволяет владельцу не разоряться на топливо, а применение качественных запчастей многократно увеличило срок службы двигателей и всех узлов этого автомобиля.

rss