Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Главная Новости

Чехлы на сиденья Рено Логан из экокожи

Опубликовано: 04.09.2018

видео Чехлы на сиденья Рено Логан из экокожи

Reno Sandero/Logan - Авточехлы ЭкоКожа
2055 Просмотров

Вместе с огромным набором преимуществ автомобили Renault Logan имеют и некоторые недостатки, но от которых можно легко избавиться. Например, текстильная обшивка кресел Рено смотрится неплохо, но со временем она пачкается, а в некоторых местах и засаливается.



Чистить ткань Рено достаточно утомительно, а если серьезно, то ее нужно снимать и стирать. Если с вами часто ездят дети, то чистку придется делать регулярно. Грязь от подошв ботинок, пятна от мороженого и напитков – это все будет на поверхности отделки вашего Рено Логан .

Обратите внимание, что Логан пережил не одно поколение, и чехлы могут быть разными в зависимости от года выпуска машины.


Чехлы на Рено Логан-2 из экокожи - АвтоАтелье "B&M"

Материал

Облегчить обслуживание Рено поможет защита из экокожи. Это недорогая и простая одежда, которая легко моется и стирается, не мнется и приятна на ощупь. Сразу оговоримся, что этот материал не является обработанной шкурой какого-то животного.


Как установить чехлы Рено Сандеро. Информативный мастер-класс

Ткань изготавливается из хлопка, целлюлозы, крошки натуральной кожи и синтетических полимеров. Можно выделить несколько свойств экокожи, которые позитивно раскроют ее свойства:

имитация натуральной кожи придает интерьеру автомобиля респектабельный вид; материал «дышит», благодаря структуре с микропорами, пропускающими пары и воздух, но не воду; высокая износостойкость легко переносит стирку в автоматических стиральных машинах; морозоустойчивость ниже, чем у натуральной кожи, но в салоне автомобиля всегда теплее, чем на улице; материал приятен на ощупь – эластичен и мягок; не имеет запаха и не содержит аллергенов; низкая цена в сравнении с материалами из натуральной кожи.

Обшивку из экокожи для автомобилей Рено необязательно снимать для стирки. Они легко поддаются чистке от бытовых загрязнений влажной тканью. Если пятна не удаляются, то можно воспользоваться чистящими средствами для натуральной кожи.

Если вы приобрели автомобильную защиту для Renault Logan, то необходимо задуматься о том, как их установить.

Установка

Перед покупкой чехлов для Рено убедитесь, что вы покупаете их именно для своей модели Renault Logan. В разных модификациях могут отличаться размеры спинок и сидушек кресел.

Для установки понадобится некоторое время, потому что придется снять сидения. Сделать это в Renault Logan несложно. Потребуется среднего размера отвертка и гаечный ключ.

Задние кресла

Сначала необходимо убрать все предметы, которые мешают снятию кресел. Вытащите половики и снимите полку, закрывающую багажник.

Заднее сидение потяните вперед, если не получается сразу, помогите коленом, но не сильно. Извлеките фиксаторы, удерживающие подушку. Бывает, что фиксаторы не отпускают салазки. Брызните на них волшебной смесью WD-40, и они отпустят, силу применять не нужно, достаточно легко пошатать.

Если мешают ремни безопасности, то снимите накладку на пряжке и выкрутите винт, а затем следующий винт, которым крепится ремень к центральной стяжке.

После того, как подушки вытащены, откручивайте два болта по бокам кресел и демонтируйте спинки. Из задней стенки необходимо удалить фиксаторы.

Теперь можно снимать спинку заднего кресла Рено.

Нет ничего сложного, чтобы натянуть экокожу на подушку Renault Logan. Она надевается, расправляется и совмещается с технологическими отверстиями в ткани и крепежом кресла. Обязательно следует соединить петли натяжения в продольном и поперечном направлении с помощью специальных зацепов.

В чехлах обычно предусмотрены отверстия для крепления подголовников, которые необходимо заправить в технологические отверстия под пластиковые накладки.

По периметру вшит шнур. Его необходимо вытянуть для натяжения материала обшивки.

С передними креслами проблем немного меньше. Они снимаются целиком. Но не каждый владелец Renault Logan решается самостоятельно прикоснуться к крепежу, опасаясь лишиться гарантии.

Передние кресла

Проблема решена. Устанавливайте чехлы без выемки кресел из автомобиля. Необходимо всего лишь отцепить зацепы штатной обшивки. Их только два и их необходимо отсоединить, чтобы освободить доступ для креплений нового чехла Renault Logan. Теперь спокойно натягивайте новую ткань на спинку, расправляйте и крепите штатными средствами.

На водительском кресле такая процедура будет немного сложнее, потому что там присутствуют трубы. Поэтому лучше снять сидения. Так удобнее крепить, натягивать и разглаживать отделочный материал.

Начать можно с подголовника. Он легко надевается и затягивается снизу шнурком. Лишние концы шнура после узла можно отрезать. Все остальные ненужные детали заправляйте под чехол подголовника.

Передние сиденья автомобиля Рено снимаются при помощи одного торцевого ключа. Максимально отодвиньте сидение назад, потяните вверх с левой стороны блокирующий рычаг и зафиксируйте положение спинки. Откручивайте винты на салазках.

Положите кресло Renault Logan  на бок. Снизу вы увидите крепления тыльной стороны спинки, которые необходимо отсоединить.

Накидывая чехол, в первую очередь, необходимо совместить технологические отверстия для рычага регулировки передней спинки. После этого необходимо натянуть экокожу на сиденье Renault Logan. Часть ткани, заправляется в щель между сиденьем и спинкой. Для заправки в щели лучше воспользоваться инструментом, напоминающим отвертку, но сделанным из дерева или пластика.

В нижней части кресла необходимо протянуть резинки с креплениями, которые затянут обшивку. Натянув экокожу для Рено на сиденья автомобиля, вы не только поднимаете уровень комфортности салона, но и внешне поднимается уровень престижа вашего автомобиля.

Подведем итог

Чехлы на автомобиль Логан можно приобрести в магазинах автозапчастей. Специалисты помогут сделать правильный выбор.

Одевши салон в защиту от пыли и грязи, вы сохраняете внутренний и внешний вид машины, которую в последующем времени, возможно, захотите продать, и вас будет большой плюс — красивый ухоженный салон.

rss