Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Главная Новости

Сколько весит стиральная машина автомат?

Опубликовано: 04.09.2018

видео Сколько весит стиральная машина автомат?

Сколько меди и алюминия в стиральной машинке СССР?

На что первое мы обращаем внимание при выборе стиральной машины. Правильно, на ее характеристики. Во-первых, это количество загружаемого белья. Во вторых, это класс самой стиральной машины, по которому можно определить число оборотов при отжиме, какое количество электроэнергии при этом расходуется и так далее.



Где-то в середине необходимых критериев при выборе стиральной машины стоит ее удельный вес. Почему потребитель не обращает столь пристального внимания на этот фактор? Потому что этот фактор не столь существенен.

Его следует учитывать, если вам предстоят частые переезды с одного места в другое. Либо транспортировка стиральной машины занимает большой путь. К тому же, многие живут в многоэтажках с малогабаритными лифтами. Только в этом случае мы начинаем задаваться вопросом, сколько весит наша стиральная машина.


Стиральная машина LG F14A8TDS Обзор

От каких факторов зависит вес стиральной машины?

Для ясности следует уточнить, что минимальный вес обычной стиральной машины автоматического типа составляет около тридцати килограммов. Максимальный вес существующих стиральных машин составил сто килограммов.

Внешне стиральные машины могут быть абсолютно одинаковыми, однако при более детальном их изучении становится ясно, что имея внешне одинаковые габариты, вес разных стиральных машин варьируется.

Стиральная машина состоит множества металлических изделий. Металл, как известно, может иметь различный удельный вес.

Металлическая конструкция машинки, выполненная из нержавеющей стали будет намного тяжелее своих собратьев, выполненных из полимерных материалов (пластмассы).

Что лучше легкая или тяжелая стиральная машинка?

Многие сталкиваются с такой проблемой, когда при отжиме белья, машину начинает трясти это в лучшем случае, а в худшем случае, ваша стиральная машина в буквальном смысле слова «прыгает» по всему помещению, насколько позволяют провод и шланги.

По этой причине многие производители утяжеляют вес машинки искусственным путем. Это достигается путем добавления противовесов в баке машины. Они располагаются парами сверху и снизу бака. Такие тяжелые балансиры предотвращают тряску самой стиральной машины, как при стирке, так и при отжиме.  В идеале по весу, они должны быть тяжелее рекомендуемого веса загрузки мокрого белья в стиральную машину.

Однако в последнее время производители все чаще останавливаются на выборе электронной автобалансировки. Она достигается путем изменения частоты оборотов самого двигателя стиральной машины. Такой способ не совсем удобен для общих характеристик стиральной машины. Поэтому пока еще рано отказываться от искусственной металлической балансировки.

Выводы

Сколько   должна весить стиральная машина в идеале? Для начала преимущество и недостатки стиральных машин с большим весом.

Достоинство:  главным преимуществом тяжелого веса является устойчивость стиральной машины при стирке и отжиме, следовательно, продлевается ее эксплуатационный срок.

Недостаток:  при необходимости частых переездов с одного места в другое, утяжеленная стиральная машина не удобна при транспортировке.

Идеальным весом для стиральной машины является вес от 55 до 80 килограммов.

rss