Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Главная Новости

Илон Маск рассказал, что пикап Tesla будет крупнее Ford F-150

Опубликовано: 04.09.2018

Генеральный директор Tesla намекнул о том, когда его компания начнет работу над полностью электрическим пикапом. На вопрос одного из подписчиков его странички в «Твиттере» Илон Маск ответил, что компания собирается приступить к производству потребительской версии электрического пикапа сразу после того, как Tesla завершит работу над кроссовером Model Y, который в свою очередь должен выйти в производственную фазу в конце 2019 – начале 2020 года.

«Обещаю, что мы приступим к работе над пикапом сразу после выпуска Model Y. Я в течение пяти последних лет держу в голове ключевые особенности и детали этого автомобиля. Не терпится его построить», — заявил Маск в «Твиттере».

Журналисты отмечают, что несмотря на то, что к производству нового автомобиля Tesla приступит только через несколько лет, есть хороший шанс на то, что примерный внешний вид машины или по крайней мере какие-нибудь первые подробности о ней мы можем узнать уже в этом году. В апреле прошлого года Маск заявил, что его компания поделится деталями о грузовике в течение 18-24 месяцев, что, в свою очередь, означает, что новую информацию мы сможем получить где-то между октябрем 2018-го и апрелем 2019-го.

Если учесть, что Tesla, как правило, проводит анонс своих автомобилей за год перед тем, как приступает к их производству, то озвученные Маском временные рамки действительно совпадают с этим прогнозом.

Помимо этого, через «Твиттер» Маск также заявил о том, что пикап, вероятнее всего, будет чуть больше грузовика F-150 от компании Ford и может получить некую «прорывную» особенность, но, к сожалению, каких-либо деталей о том, что это будет за особенность, глава Tesla не уточнил.

Следует отметить, что Маск еще в 2013 году изданию Business Insider говорил о том, что у Tesla есть планы по выпуску грузовика, при этом добавив, что автомобиль, скорее всего, появится не раньше, чем через пять лет. В 2016 году Маск объявил, что компания намерена заниматься производством автомобилей всех сегментов, включая сегмент пикапов.

Как стало известно позже, компания намерена заниматься не только производством потребительских электромобилей, но также и коммерческих. В ноябре Tesla представила полностью электрический тягач с запасом хода более 800 километров на одном заряде, способный разгоняться до «сотни» всего за 5 секунд (без полуприцепа). Начать производство тягача компания собирается в 2019 году.

rss