Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Главная Новости

Биметаллические и алюминиевые радиаторы. Плюсы и минусы

Опубликовано: 04.09.2018

видео Биметаллические и алюминиевые радиаторы. Плюсы и минусы

Какие радиаторы отопления лучше алюминиевые или биметаллические?

Инженерные коммуникации



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Алюминиевые и биметаллические радиаторы, имея хорошие технические и эксплуатационные характеристики, успешно используются для установки в зданиях любого назначения, как с централизованной, так и автономной системой отопления. У тех и других, в качестве теплоносителя применяется незамерзающая жидкость, что увеличивает возможности работы в различных условиях.


Биметаллические радиаторы против алюминиевых | Экспертное мнение

Обзор-сравнение алюминиевых и биметаллических радиаторов

Алюминиевые

Радиатор представляет собой секционный носитель, состоящий из нескольких обогревательных элементов. Каждая секция герметично и плотно уплотнена резиновым элементом, что гарантирует надежность и безопасность при эксплуатации. При покупке радиатора можно выбирать нужное число секций, в зависимости от того, какую площадь требуется обслужить (создать теплый контур).


Алюминиевые и биметаллические радиаторы отопления: сравнение характеристик

Существуют две модификации изделий: стандартные, имеющие рабочее давление около шести атмосфер; и усиленные, с давлением в двенадцать атмосфер. Алюминий обладает высокой теплоотдачей, что служит главным показателем для быстрого обогрева помещения. Поскольку металл является легким, радиаторы имеют небольшую массу и просты при монтаже.

Очень важным нюансом при установке носителей является то, что их рекомендуется подключать, исключительно, к алюминиевым трубам. Если же будет использован другой материал, то появляется высокая вероятность возникновения коррозии, которая впоследствии может привести к выводу секций из строя. Стоимость радиатора из алюминия чуть ниже, чем цена биметаллического.

Радиатор из биметалла

Корпус изделия производится из алюминия, а трубы, заключенные внутрь - из стали. Хорошее техническое решение обеспечивает достойные качества - за счет высокой теплоотдачи алюминия достигается быстрый обогрев помещения; коррозийная стойкость стали увеличивает срок эксплуатации (ржавчина радиатору гарантированно не страшна). Рабочий потенциал прибора выше, чем у первого радиатора - давление может достигать до 50 атмосфер.

Сходство с батареей из алюминия состоит в возможности выбрать нужное количество секций и в небольшой массе изделия. Цена биметаллического радиатора несколько выше первого образца, но и их качество достаточно высоко, а срок использования – значительно дольше.

Биметаллический радиатор Бологовского арматурного завода

ОАО «БАЗ», выпуская радиаторы «ТЕПЛОТЕРМ» из биметалла, испытывают каждый под давлением 20 бар, что в дальнейшем гарантирует бесперебойную работу в течение 10 лет. Продукция производится на автоматизированном и высокопроизводительном современном оборудовании и под многочисленным контролем ведущих специалистов. 

Секционный радиатор биметаллический собирается из высококачественного алюминиевого сплава, который под высоким давлением наносится на стальной регистр. При сборке изделия используются ниппели с термостойким уплотнителем, что гарантирует высокую герметичность и надежность оборудования. Окрашивание радиатора осуществляется в два этапа: при первом обрабатываются боковые сектора; чистовая окраска выполняется целиком, когда образец собран. Для покраски используется антистатическая порошковая масса высокого качества. Потребитель имеет возможность выбрать нужное количество секций, от 6 до 12 единиц.

Вся выпускаемая продукция Бологовского завода не только испытывается, но и сертифицируется, снабжается гарантийным паспортом и технической документацией.

Читать еще:

Почему гудят водопроводные трубы

Что представляет собой терморегулятор для инфракрасного обогревателя, и каковы особенности его выбора?

Как выбрать полотенцесушитель правильно и наиболее оптимально

Радиаторы отопления дизайнерские: инновации в быту

Если Вам понравился материал буду благодарен, если порекомендуете его друзьям или оставите полезный комментарий.

Добавить комментарий

rss