Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Главная Новости

Плюсы и минусы компрессора для продувки труб на даче

Опубликовано: 03.09.2018

видео Плюсы и минусы  компрессора для продувки труб на даче

Промывка гидранта

Конечно же, что каждый человек, который имеет собственный дачный участок с домиком появляется желание провести к этому участку какие-либо коммуникации – например свет, газ или же воду.


Обман при бурении скважин на воду

Для того, чтобы это осуществить надо будет использовать трубы для утепления или для подачи воды.

После того как эти трубы будут установлены может появится необходимость продуть эти трубы. И для этого лучше всего использовать устройство, которое называется компрессор для продувки труб на даче.


Отзывы о бурение скважин.

Плюсы и минусы компрессоров для продувки труб

Компрессоры для продувки труб, как и любой другой прибор имеют как свои плюсы так и свои минусы. Плюсов гораздо больше у таких компрессоров чем минусов.

Плюсами компрессоров для продувки тру на даче есть:

1) Компрессоры благодаря коаксиальному приводу имеют очень большую мощность – поэтому скорость работы происходит на очень высоком уровне;

2) Они имеют очень низкий уровень шума – это благодаря специальному защитному кожуху, которым оборудованы компрессоры;

3 ) Низкая цена компрессора ;

4 ) Очень удобные в использовании.

Минусов у компрессорной установки почти нет – главным же является то, что во время работы компрессора происходит нагнетание давления, что приводит к тому, что потоки воздуха очень что оставляют видимые следы практически во всех местах где может произойти утечка.

Виды компрессоров

Существует несколько видов компрессорных установок.

И самыми популярными из них являются следующие:

1) Поршневые компрессоры. Принцип работы такого компрессора заключается в том, что сжимается воздух благодаря поршневым цилиндрам.

Поршневые компрессоры

Главными преимуществами таких компрессоров является их недорогая цена и простота в использовании. Так же они легко поддаются ремонту.

Так же можете прочесть про утепление водопроводной трубы тут!

К недостаткам можно отнести относительно высокий уровень шума, а также то, что они совершенно не могут работать без перерывов и время от времени нужно давать отдыхать этим компрессорам.

2) Винтовые компрессоры. Они сжимают воздух с помощью двух винтов очень сложной формы, которые вращаются.

Винтовые компрессоры

У этих компрессоров отсутствуют какие-либо впускные и выпускные клапаны – они постоянно с одной стороны воздух всасывают, а с другой этот воздух выпускают.

Преимуществами таких компрессоров является то, что их почти не слышно во время работы, а также благодаря тому, что очень низкое трение в винтовом блоке – такие компрессоры используют очень немного электроэнергии.

Также очень большой уровень энергоэффективности – это то количество воздуха, которое было получено при использовании одного киловатта мощности.

Недостатком винтовых компрессоров есть большая стоимость по сравнению например с поршневыми компрессорами. Также существует и минус в том, что их совсем невозможно починить самому в случае поломки и обязательно нужно будет отнести на ремонт в сервисный центр.

3) Спиральные компрессоры. Главным преимущество спиральных компрессоров является их небольшие размеры, что позволяет очень удобно ими пользоваться и переносить с одного места на другое.

Спиральные компрессоры

4) Мембранные компрессоры. В этих компрессорах в качестве поршня выступает одна гибкая мембрана, вместе из прорезиненной резины металла или же ткани. Мембрана начинает двигаться благодаря кривошипной – шатунному механизму.

Минусом таких компрессоров является то, что они не в состоянии создать большой уровень давления, а также имеют небольшой уровень производительности.

Установка компрессора

Любой компрессор – не важно совершенно какого он типа всегда будет состоять из следующих элементов:

— Привод. Привод чаще всего электрический и имеет несколько или одну фазу. Иногда ведутся работы далеко от места где есть ток, то тогда используются другие приводы.

— Компрессорная группа. Независимо от того какая у нее конструкция есть компрессоры, которые имеют ременную передачу и прямой обычный привод. Если же привод прямой, то ось, по которой вращается двигатель и компрессорная группа будут совпадать.

— Передача ременная. Этот элемент имеют в своем составе компрессоры, которые имеют два поршня разных размеров. При этом воздух в этих поршнях сжимается только одним поршнем, после этого проходит охлаждение и сжимается с помощью второго поршня до своего рабочего давления.

— Ресивер. Ресивером называют сосуд, который изготовлен из металла или пластмассы в котором накапливается сжатый воздух и после этого по мере потребления этот воздух расходуется. Так же кроме того, что эта деталь компрессора накапливает воздух

— Органы управления, контрольные приборы, датчики. Даже самый обычный и дешевый компрессор всегда будет оснащен манометром, который будет контролировать уровень давления воздуха. Для того, что бы иметь возможность регулировать воздух используют редуктор, а также часто начали использовать и дополнительный кран, который выдает максимальный уровень давления.

Особенности эксплуатации и техника обслуживания

Конечно же, что компрессор требует правильной эксплуатации и техники при работе с ним.

Для этого нужно соблюдать такие правила:

— Перед тем как начинать работу нужно будет установить компрессор только в сухом и чистом месте;

— После первых 7 – 8 часов работы нужно будет сменить масло, а также протянуть крепежные соединения;

— Время от времени надо проводить проверку и регулировку натяжных ремней;

— Масло нужно покупать только то, какое действительно подходит к этому типу компрессора – потому что не для каждого типа компрессора подходит любое масло.

— Если случилось так, что компрессор сломался, то никогда не нужно пробовать делать ремонт самостоятельно а отнести компрессор в сервисный центр.

В конце хотелось бы отметить, что компрессоры для продувки труб очень хорошая и нужная вещь на даче.

Главное перед тем как покупать компрессор хорошо изучить все плюсы и минусы каждого компрессора и каждой

отдельной модели.

А также вы можете посмотреть видео компрессор масляный Бригадир Professional AC-24P

rss