Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Главная Новости

Зонт автомат конструкция ремонт

Опубликовано: 03.09.2018

видео Зонт автомат конструкция ремонт

Ремонт автоматического зонта

Наверно каждый человек пользуется зонтом, так как дожди падают практически на всех местах нашей планеты. И конечно же почти каждый сталкивался с тем, что рано или поздно зонт ломается.



Зонт автомат конструкция, ремонт – наверное эти два вопроса больше всего интересуют владельцев зонтов.

Зонт как правило состоит из таких основных частей – ручка с кнопкой , раздвижные трубы ( из количество может бать разным, но чаще всего этих труб 6 или же 8 ), нижняя опора для спиц, верхняя опора для спиц к которой крепится главный шнур зонта, толстая короткая и тонкая длинная пружины , пластиковая трубка – верхняя часть которой утолщенная, имеет колесико и вставляется в верхнюю опору .


Ремонт зонта - если порвался трос

Если же сталось так, что зонт автомат сломался , то не надо спешить нести его в мастерскую или ни в коем случае не нужно его выбрасывать. Можно и ремонтировать зонт самому .

В зависимости от того, что именно поломалось — для этого понадобятся следующие вещи — готовые детали от другого зонта, плоскогубцы, нержавеющая проволока ,паяльник ,металлическая трубка диаметром 6 сантиметров.


Автоматический зонт - заклинило кнопку, решение проблемы.

Чаще всего в зонтах бывают следующие виды поломок:

Не складывается зонт автомат

-очень часто ломаются желобковые спицы.

Для того, что бы исправить это нужно взять металлическую трубу диаметром 6 сантиметров и отрезать от нее кусок приблизительно 3 сантиметра в длину. Потом нужно будет выпрямить концы той спицы, которая поломалась , после чего надеть на нее отрезанный кусок трубки и сжать эти два конца плоскогубцами.

— повреждены трубчатые заклепки на концах спиц . Для того, ч то бы исправить в этом случае зонт нужно вставить небольшой отрезок мягкой нержавеющий проволоки в отверстие, а после этого нужно будет закрутить концы.

— поломалась тяга в месте их шарнирного соединения .

Нужно вырезать из куска жести пластинку небольшого размера 20 на 12 мм и согнуть ее по длине, что бы она была похожа на корытце . После этого нужно будет залудить концы и установить саму накладку. Потом надо взять паяльник и с его помощью пропаять то место, где совершался ремонт зонта.

— частенько в зонтах , которые открываются автоматически бывает и такая проблема, что отказывает в работе фиксатор . Именно тот фиксатор, который удерживает зонт когда тот находится в закрытом состоянии.

Для того , что устранить это нужно нажать на стопорный выступ и подвинуть его ближе к ручке .Потом нужно достать неисправный фиксатор из трубки , выпрямить его – а после этого установить его обратно на свое место.

А так же вы можете посмотреть видео Ремонт зонта-полуавтомата своими руками

rss