Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Главная Новости

Косметический ремонт в ванной при помощи ПВХ, пластиковых панелей

Опубликовано: 03.09.2018

видео Косметический ремонт в ванной при помощи ПВХ, пластиковых панелей

СТИЛЬНЫЙ РЕМОНТ ВАННОЙ ЗА КОПЕЙКИ! ДО и ПОСЛЕ, своими руками!

Установили каркас из дерева, поверх зашили панелями на скобах. Проблема в том, что после приема горячего душа, панели искривляются и все стены становятся волнистыми. Потом конечно всё возвращается на свои места, но сам факт не радует. Подскажите, что сделали не так. Причина в некачественных панелях или это гарантийный случай и надо переделывать силами исполнителей?



Выбор древесины в качестве каркаса для пластиковых панелей в ванной комнате – это не совсем правильное решение. Одной из причин деформации может быть искривление самой древесины под действием паров, влаги и температуры. Лучше в таких случаях применять алюминиевые профиля, ну а если уже выбрали дерево, то его необходимо обработать специальными пропитками, которые увеличивают устойчивость материала к воздействию влаги.


Самый недорогой РЕМОНТ на свете. Что стало с ванной комнатой.

Скорее всего, в вашем каркасе слишком большой шаг между рейками, который даёт панели массу свободного места для прогиба. Если панели уложены вертикально, то каркас должен быть горизонтальный и наоборот. Расстояние между рейками должно быть не более 40 сантиметров.


Как экономить на ремонте ванной комнаты

Если причина не в деформации каркаса, который тянет за собой панели, то значит деформируются сами панели под действием температуры. Такая деформация возникает в двух случаях, плохое качество панелей из ПВХ или отсутствие изоляции. В вашем случае, скорее всего отсутствует теплоизоляция. Дело в том, что во время нагревания внешней поверхности панели, её внутренняя часть остается холодной, что и вызывает искривление полотна. Это пространство необходимо заполнить теплоизоляционным материалом, который будет служить преградой между холодной стеной и теплой панелью. К тому же, без теплоизоляции в этом воздушном пространстве образуется конденсат из-за разности температур, что в итоге приведёт к появлению плесени и неприятному запаху в помещении.

На нашем сайте детально описана обшивка ванны пластиковыми панелями и мы рекомендуем прочитать этот материал для выявления и устранения причины деформации.

rss