Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Главная Новости

Car and Driver China Daily: Тест шин размера 225/65 R17 для внедорожников (2017)

Опубликовано: 03.09.2018

видео Car and Driver China Daily: Тест шин размера 225/65 R17 для внедорожников (2017)

Things Mr. Welch is No Longer Allowed to do in a RPG #1-2450 Reading Compilation

В 2017 году эксперты китайской версии журнала Car and Driver решили протестировать шины для кроссоверов и внедорожников, сравнив десять моделей шин с использованием Buick Envision. Процедура тестирований осталась такой же, как в тесте 2016 года.


Why You Should Never Buy Cheap Tires

Шины оценивались по нескольким ключевым параметрам, таким как тормозные свойства и управляемость на сухом и мокром покрытии, шумность, комфорт и сопротивление качению. Шины были взяты в типоразмере 225/65 R17 102H, и было решено поделить их на две категории - «городские» и «вседорожные». Перед тестами шины взвесили и самыми тяжелыми оказались вседорожные Pirelli. Кроме того, была измерена глубина протектора.

Главной дисциплиной, как и в Европе, были тесты на эффективность торможения, которые проводились на испытательном полигоне в уезде Динъюань (провинция Аньхой) в соответствии с европейским стандартом ECE R117, используемым при выставлении оценок шинам по системе евромаркировки. Лучшими стали шины Dunlop и Michelin, которые быстрее всего останавливают автомобиль и на сухом, и на мокром покрытии. При этом стоит отметить, что все шины, участвовавшие в тесте, показали очень хорошие результаты, и в Европе большинство получило бы как минимум "C" за сцепление в дождливую погоду (исключением стали только Pirelli). Таким образом, и в Китае шинные производители также делают акцент на максимальном увеличении безопасности.

Торможение на сухой поверхности Торможение на мокрой поверхности

Управляемость оценивалась субъективно, и на сухом треке лучшими были признаны шины Dunlop, за которыми следуют покрышки от большой тройки шинного мира - Michelin, Bridgestone и Goodyear. На мокрой поверхности вперед вырвались Bridgestone, а второе место поделили между собой Michelin и Goodyear, то есть гранды подтвердили свое доминирование в шинной индустрии. В то же время стоит сказать, что очень хорошие результаты показали шины сингапурской Giti, которые не принадлежат к сегменту «премиум».

Управляемость на сухой поверхности Управляемость на мокрой поверхности

Шумность оценивалась как внутри, так и снаружи автомобиля, и кроме того эксперты выставляли оценки за комфортность хода. Самыми комфортными были признаны Michelin, которые очень эффективно поглощают неровности дорожного покрытия, а на второй строчке разместились шины от Cooper и Bridgestone. Если говорить о внешнем шуме, лучшими стали Dunlop, Goodyear, Nexen и Yokohama.

Комфорт/шум в салоне Шум снаружи автомобиля

Тесты на сопротивление качению также проводились по стандарту ECE R117, а самыми экономичными оказались Bridgestone, которые единственные получили бы "B" в Европе.

Экономичность

Мнения экспертов о протестированных шинах представлены ниже

rss