Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Главная Новости

Мини трактора

Опубликовано: 03.09.2018

видео Мини трактора

ОБЗОР КИТАЙСКОГО МИНИТРАКТОРА "Калибр" TY 254

Наряду с мощными тракторами и бульдозерами, выполняющими значительные по объему работы, существует особый класс тракторов, которые в народе принято называть «мини тракторами». К такому классу относятся небольшие трактора, которые нашли свое применение на частных земельных участках, а также на улицах городов, выполняя задания в стесненных городских условиях. Обычно, хозяева хотят видеть в своем тракторе многофункциональную машину, которая может использовать различное навесное оборудование. Мини трактора применяются для пахоты легких почв, для обработки междурядий у картофеля или свеклы, для покоса травы, для удобрения полей, а также для уборки городских улиц от грязи и снега, для засыпки ям и буксировки транспортных средств.


МТЗ Беларус 112Н-01. Обзор мини-трактора. MTZ Belarus 112N-01. Browse mini-tractor.

Благодаря наличию вала отбора мощности, мини трактора могут оборудоваться различными съемными механизмами, такими как деревообрабатывающая пила или дробилка для щепы. Кроме того, мини трактора могут работать с такими активными навесными устройствами, как фреза или косилка. В отличие от своего ближайшего родственника – садового трактора «райдера», на мини тракторах двигатель устанавливается перед кабиной. В зависимости от мощности модели, мини трактора оснащаются как дизельными, так и бензиновыми двигателями. Мини трактора могут иметь колесную базу как 4х4, так и 4х2. Для связи двигателя с редуктором на мини тракторах принято применять клиновые ремни, которые значительно упрощают конструкцию коробки передач.


Чешские мини трактора Salek s.r.o.

Популярность мини тракторов связана с их относительно невысокой ценой, которую могут себе позволить частные покупатели – в соответствии с ценой растет размер и мощность мини трактора. Если цена самого мощного колесного трактора приближается к 220 тысячам евро, то стоимость мини тракторов может составлять всего 2-3 тысячи долларов.

Еще более дешевыми моделями мини тракторов можно считать самодельные машины, переделанные из мотоблоков, цена которых составляет не более 200-300 долларов. Мастера на все руки, самостоятельно модернизируют и улучшают конструкции мотоблоков, устанавливая на них кабины или используя в качестве буксировочных устройств. Конечно, такие самодельные мини трактора можно эксплуатировать только на территории собственного участка, и их передвижение по любым автомагистралям запрещено.

Читайте также:

Вернуться к списку

Поделиться с друзьями:

rss