Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Главная Новости

Новый Honda Civic 2017-2018 года - фото модели, цена и комплектации, характеристики хэтчбека

Опубликовано: 03.09.2018

видео Новый Honda Civic 2017-2018 года - фото модели, цена и комплектации, характеристики хэтчбека

Toyota Corolla 2017 1.6 (122 л.с.) MT Comfort - видеообзор

Новое, десятое по счету, поколение хэтчбека Honda Civic 2017-2018 года для рынка Старого Света представлено японским производителем перед самым открытием Парижского автосалона 2016 года. Новая модель в пятидверном варианте исполнения демонстрирует почти 100-процентное сходство с североамериканской версией автомобиля, показанной уже в трех ипостасях – хэтчбек, седан и купе. Европа же пока довольствуется только пятидверкой, которая внешне как две капли воды походит за заокеанского «собрата», а вот под капотом скрывает моторы несколько иного калибра. Подробно обо всех силовых установках Хонда Цивик 2017-2018 модельного года поговорим чуть позже, сначала же обратимся к внешнему дизайну и габаритным размерам японской новинки.



Автомобиль новой генерации построен на глобальной платформе, позволившей увеличить кузовные размеры и при этом чуть снизить массу. Прибавка в длине и ширине хэтчбека составила 130 и 30 мм соответственно, в то время как высота уменьшилась 20 мм. В итоге получились следующие габариты – 4497х1800х1421 мм. Колесная база нового Сивика удлинилась на 30 мм, составив 2700 мм. Доля сталей с высокими прочностными характеристиками в структуре кузова также значительно возросла, что способствовало повышению его жесткости на 52% и снижению веса на 16 кг. Дорожный просвет пятидверки оказался равен 140 мм.


Renault Megane Sedan 2017: тест-драйв обзор 1.5 dCi EDC седан

Внешний облик хэтчбека Honda Civic 2017-2018 преисполнен динамики и агрессии. В носовой части кузова отмечаем стильные фары головного света со светодиодными полосками ходовых огней по внешнему контуру, солидные секции воздухозаборников по бокам бампера, рельефный капот и мощный аэродинамический обвес. Передняя оптика в базовых версиях хэтчбека будет галогеновой, в старших – полностью светодиодной.

Корма нового поколения Цивик щеголяет острыми гранями, формирующими крупные С-образные задние фонари со светодиодными элементами и компактный спойлер. Бампер оснащается аэродинамическими нишами для выхода воздушных потоков и диффузором со сдвоенными патрубками выпускной системы, расположенными прямо по центру. Клиновидный профиль Honda Civic 10 с гладкими поверхностями, интересным рельефом боковин кузова, элегантным куполом крыши и внушительной кормой подчеркивает бескомпромиссный характер модели.

Салон спортивного хэтчбека стал более просторным за счет увеличения ширины кузова и колесной базы. В первую очередь это почувствуют пассажиры задних сидений, которые получили дополнительные 20 мм свободного пространства в плечевой зоне, а также 95 мм в области ног (+45 мм для коленей). Спереди стало также чуть вольготнее – кресла были раздвинуты на 30 мм, ширина на уровне плечей увеличена на 10 мм. Неизменным остался только объем багажника, по-прежнему ограниченный 478 литрами.

Интерьер Хонда Цивик 10-го поколения заметно преобразился благодаря основательно перекроенной панели с горизонтальной архитектурой элементов. Центральное место на консоли отведено под 7-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийной системы Honda Connect 2, включающей все современные интерфейсы для подключения и управления гаджетами. Интегрировать смартфоны можно с помощью Apple CarPlay или Android Auto, также доступны приложения Siri, Google Maps и ряд других. Под основным экраном мультимедиа расположилась панель управления климатической установкой, а еще ниже – отсек для электронных устройств, которые в топовых комплектациях могут заряжаться беспроводным способом.

Наиболее важная бортовая информация отныне выводится на новую 7-дюймовую цифровую приборку TFT-LCD, разделенную на три части. Центральную и самую большую область занимают шкала тахометра и спидометр, сюда же могут выводиться различные данные с помощью переключателя на рулевом колесе. К главному дисплею примыкают два небольших экрана с показаниями датчиков температуры охлаждающей жидкости и уровня топлива.

Как и положено современному автомобилю, хэтчбек Хонда Сивик 2017-2018 располагает кучей систем помощи, способных выручить водителя при возникновении внештатных ситуаций. К таковым относятся предупреждение о лобовом столкновении (Forward Collision Warning), автоматическое торможение (Collision Mitigation Braking System), слежение за полосой движения (Lane Departure Warning), контроль за движением по дороге (Road Departure Mitigation), адаптивный круиз контроль, распознавание дорожных знаков (Traffic Sign Recognition) с функцией автоматического соблюдения скоростных ограничений (Intelligent Speed Assistance). Все эти электронные помощники объединены в единый комплекс безопасности, получивший название Honda SENSING.

Технические характеристики Хонда Цивик 10 поколения

В Европе линейка двигателей Honda Civic включает следующие агрегаты:

1.0 VTEC TURBO 129 л.с. – трехцилиндровый бензиновый турбомотор, работающий в паре с 6-ступенчатой «механикой» или вариатором. В тандеме с МКПП двигатель генерирует 200 Нм, достигаемых при 2250 об/мин. В случае комплектации CVT пиковый момент составляет 180 Нм и поддерживается в диапазоне 1700-4500 об/мин. 1.5 VTEC TURBO 182 л.с. – четырехцилиндровый мотор, пришедший на смену 1.8-литровому агрегату предыдущего Цивика. Работает с теми же «механикой» и вариатором, выдавая 240 и 220 Нм соответственно. 1.6 i-DTEC 120 л.с. – четырехцилиндровый дизель, готовый составить компанию бензиновым агрегатам чуть позже.

Подвеска Хонда Цивик – это передние стойки МакФерсон и задняя многорычажка, выполненные на подрамниках. Центр тяжести модели был смещен на 10 мм вниз, что должно добавить устойчивости.

Старт продаж Honda Civic в странах Старого Света запланирован на начало 2017 года. Подробные цены и комплектации модели в новом кузове станут известны после официального показа в Париже. Сборка хэтчбеков будет производиться на заводе в британском Суиндоне, ориентировочно цена не превысит 18 тыс. евро. Сборку седанов наладят в Гебзе (Турция).

Фото Хонда Цивик 2017-2018 года

Видео и тест-драйвы Хонда Цивик 10 2017-2018

rss