Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Главная Новости

Новый Suzuki Baleno 2016-2017 - фото, видео, цена, характеристики, тест-драйвы

Опубликовано: 03.09.2018

Новый Suzuki Baleno 2016-2017 - фото, видео, цена, характеристики, тест-драйвы

2018 Honda Fit (Honda Jazz). Обновленный компактный хэтчбек от Хонда.

Среди множества новинок прошедшего в сентябре 2015 года Франкфуртского автосалона было несколько экземпляров, оставшихся чуть в тени более амбициозных и эпатажных соседей по выставке. К таким, пока не хватающим звезд с неба, автомобилям, пожалуй, можно причислить новый компактный хэтчбек от Suzuki, получивший не столь приятное для слухового восприятия имя Baleno. С выпуском данной модели японский производитель делает еще на один шаг на пути к успешному выполнению озвученной еще в 2014 году программы по расширению линейки своих машин. К слову, в рамках реализации этой же программы на рынок уже выведен кроссовер Сузуки Витара , доступный для покупки на территории России с августа 2015 года.



Перед тем, как приступить к более обстоятельному знакомству с хэтчбеком Suziki Baleno 2016-2017 года, не лишним будет окунуться в историю модели, пусть она пока и не столь богата событиями. Автолюбители со стажем при первом упоминании новинки наверняка сразу же вспомнили, что автомобиль с подобным наименованием уже выпускался в конце 90-х – начале 00-х годов. И, действительно, Baleno первой генерации производился сразу в нескольких кузовах целых семь лет – с 1995 по 2002 год. Затем ему на смену пришли другие модели, а само имя было подзабыто. И вот теперь японцы решили реанимировать бренд, привязав его к принципиально новому автомобилю, имеющему мало общего со своим канувшим в лету тезкой.


2017 Suzuki Ignis. Новый японский мини кроссовер от Сузуки.

В основу Сузуки Балено 2016 модельного года положена современная платформа, позволившая при сравнительно небольшой массе получить достаточно жесткий кузов, по показателю сопротивления кручению превосходящий других представителей сегмента. Использование данной базы предопределило габаритные размеры хэтчбека – длину 3995 мм, ширину 1745 мм и высоту 1470 мм. Колесная база новинки составила 2550 мм, а дорожный просвет – 120 мм.

Внешность нового хэтчбека от Сузуки демонстрирует практически 100-процентное сходство с дизайном концепта iK-2, показанного публике в марте на Женевском автосалоне. Представители компании-производителя определили использованный при прорисовке экстерьера стиль как Liquid Flow, или «поток жидкости». Надо сказать, что элементы, напоминающие своими очертаниями всплески волн, действительно можно обнаружить на теле второго поколения Baleno. Речь в первую очередь идет о передних и задних крыльях хэтчбека, обладающих характерным рельефом. Если же говорить о суммарном впечатлении от внешнего облика автомобиля, то не о какой буре эмоций, возникающей при просмотре фото модели, говорить не приходится. Скорее всего, такого же мнения будут и автолюбители, получившие возможность увидеть авто «вживую».

Тем не менее, определенный интерес внешний облик Сузуки Балено 2016-2017 несомненно способен вызвать. Так, весьма своеобразно оформлена лицевая часть хэтчбека, принявшая стильную решетку радиатора, которая снизу подчеркнута хромированной полосой, своей формой напоминающей птицу с распростертыми крыльями. Верхние углы фальшрадиатора упираются в головные фары, совмещающие основную линзовую оптику и ходовые огни из светодиодов. Нижнюю часть массивного переднего бампера заняла крупная прорезь воздухозаборника, по краям которого расположились миниатюрные противотуманки круглой формы.

Профиль пятидверного хэтчбека отличают короткие свесы, отделанная хромом подоконная линия, небольшая площадь бокового остекления, слегка наклоненная линия крыши и круглые арки колес, огибаемые сверху проходящим через всю боковину ребром.

Корма нового поколения Балено имеет характерную для автомобилей подобного класса конфигурацию. Ее формируют компактная дверь багажного отделения с солидным спойлером, внушительные габаритные фонари и достаточно массивный задний бампер с площадкой под номерной знак.

Салон Suzuki Baleno в плане организации внутреннего пространства не станет для будущего владельца откровением. Внутри все оформлено просто, без дизайнерских изысков. Все основные элементы управления сконцентрированы вокруг 7-дюймового экрана мультимедийной системы в верхней части торпедо. Сам аудио комплекс обладает продвинутым функционалом, позволяя подключать внешние устройства с помощью USB (доступна технология MirrorLink), а также выводить на экран изображение с камеры заднего вида или карты навигации. Еще одним источником получения данных от бортовых систем автомобиля является ЖК-экран маршрутного компьютера, интегрированный в приборную панель и предоставляющий информацию в цвете.

Одним из плюсов салона нового хэтчбека должна стать его компоновка, позволившая не только высвободить нужное количество свободного пространства для всех пассажиров, но и организовать вместительное багажное отделение. Так, за спинками передних сидений остался 805-миллиметровый запас, достаточный для размещения седоков крупной комплекции. Попасть на второй ряд также не составит труда благодаря большим дверным проемам. Задний диван может складываться в пропорции 40:60, прибавляя дополнительный объем к базовым 355 литрам.

Перечень доступного для Сузуки Балено оборудования полностью соответствует той нише, которую модель собирается занять. В наличии имеются ABS, ESP, EBD, адаптивный круиз-контроль с ограничителем скорости, система Radar Brake Support с функцией автоматического торможения и шесть подушек безопасности.

Технические характеристики Suzuki Baleno 2016-2017 позволят обладателю машины комфортно передвигаться в городском потоке. Гамма моторов хэтчбека включает два мотора – 1.0-литровый турбированный Boosterjet мощностью 111 л.с. и 1.2-литровый атмосферный Dualjet с отдачей 90 л.с. Первый двигатель имеет трехцилиндровую конфигурацию, второй – четырехцилиндровую. Интересно, что в арсенале Балено будет иметься модификация с «мягкой» гибридной системой SHVS, использующей энергию торможения при последующем ускорении автомобиля. Совместное использование SHVS и функции Старт-Стоп в версиях с 1.2-литровым мотором позволяет снизить вредные выбросы со 101 до 93 г/км.

В паре с любым из двух доступных моторов может трудиться 6-ступенчатая механическая коробка передач. Также для 1.0-литрового агрегата предусмотрен вариатор, а для мотора объемом 1.2 литра – 6-диапазонный «автомат». Подвеска хэтчбека построена по схеме с передними стойками МакФерсон и задней балкой, работающей на скручивание.

Старт продаж Сузуки Балено намечен на весну будущего года, причем новинку обещают привезти в Россию. Информация о ценах и комплектациях модели пока не опубликована. Сможет ли хэтчбек Suzuki составить реальную конкуренцию признанным лидерам сегмента, таким как Volkswagen Polo и Ford Fiesta, станет понятно после появления автомобиля в салонах дилеров. На первый взгляд такая задача кажется трудновыполнимой.

Фото Сузуки Балено 2016-2017

Suzuki Baleno видео и тест-драйвы

rss