Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Главная Новости

Вибро и звукоизоляция авто

Опубликовано: 03.09.2018

видео Вибро и звукоизоляция авто

Шумоизоляция авто за 1 день. Конференция STP

Вопрос шумоизоляции автомобиля волнует далеко не всех автовладельце. Как правило, новые автомобили, приобретенные в автосалонах, а также машины с небольшим пробегом, купленные на вторичном рынке, не требуют дополнительной шумоизоляции. Но через два-три года автомобиль может постепенно стать более шумным. Издает лишние звуки пластмасса, вибрирует двигатель и так далее. Конечно, есть и такие автовладельцы, которые при покупке новой машины сразу ставят хорошую аудиосистему и проводят качественную шумоизоляцию. Но чаще всего комплект шумоизоляции для авто покупается после некоторого пробега.



Шумоизоляция бывает разная: полная или частичная, в зависимости от состояния автомобиля и преследуемых целей. Например, частичная шумоизоляция может потребоваться, если на новом автомобиле устанавливаются динамики - для уменьшения потери звук в местах, где они крепятся, проводится дополнительная шумоизоляция.


Шумоизоляция авто своими руками

Не все автовладельцы готовы заказывать установку шумоизоляции на автосервисах. Многие предпочитают делать это самостоятельно. Сегодня производители предлагают широкий ассортимент материалов как для шумоизоляции, так и для виброизоляции.

Один из лучших материалов - самоклеющийся "Вибропласт". Он помогает погасить лишние шумы, обеспечить надежную виброизоляцию, а также выполняет роль антикоррозийного покрытия и герметика. В отличие от прочих аналогичных материалов, его не нужно нагревать перед наклеиванием на поверхности. Также очень неплохо отзываются автовладельцы о "Бипласте". Он примерно соответствует по характеристикам "Вибропласту", но требует нагрева. На слой виброизоляции наносится звукоизолирующий материал. Среди популярных - "Сплэн" и "Изотон". Кроме звукозащитных свойств, они обладают также способностью термоизоляции. Для изоляции щелей между элементами кузова и внутренним пластиком автомобиля можно использовать "Маделин" или его аналоги. Это хороший материал, позволяющий устранить скрипы при стыковке различных поверхностей.


полная шумоизоляция автомобиля

rss