Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Главная Новости

Эмблемы японских автомобилей - Toyota, Mitsubishi и другие

Опубликовано: 03.09.2018

видео Эмблемы японских автомобилей - Toyota, Mitsubishi и другие

300 МАРОК АВТОМОБИЛЕЙ МИРА #AutoTV !LIKE! #АВТОТВ ЛАЙК #МАШИНКИ #МАШИНЫ #CARS

Ничто так явно не отражает особенности национального характера, как символика. В графике автомобильных эмблем подчас заключены потрясающие истории.


Что означают эмблемы различных автомобилей (1 часть) (Полная Версия)

Эмблема Тойоты трактуется сейчас, как символ глобального объединения интересов изготовителя, потребителя и партнеров. Красиво трактуется. Но любая женщина найдет сходство пересеченных овалов с трикотажными петлями и при этом недоуменно пожмет плечами - При чем тут петли? А петли при том, что некий делец Тойота занимался когда-то выпуском ткацких станков, но когда наступила автомобильная лихорадка, он продал свои станки и вложил деньги в автомобилестроение. Надо сказать, удачно вложил. Концерн Тойота - один из самых крупных и авторитетных автопроизводителей мира, а в Украине есть практически во всех областных центрах. Но на эмблеме компании красуются все те же две трикотажные петли, соединенные в букву Т, в память об истоках.


ТОР 5 САМЫХ НАДЕЖНЫХ ВНЕДОРОЖНИКОВ ЗА 300 000 Р!

Современная эмблема Мазды, ввиду схожести элегантных изгибов знака с буквой М и V, трактуется, как сочетание креативности, гибкости и победы. Но история такова - изначально фирма вообще к автомобилям не имела никакого отношения, как и многие другие, занимаясь производством пробок. И только в 20-х годах 20-го века повернулась лицом к производству мотоциклов, а потом и авто. Владелец фирмы, Джуджиро Мацуда, был человек продвинутый и амбициозный. Он выбрал букву М в качестве логотипа, как символ мудрости Ахура Мазды - мифического властелина света и создателя Вселенной, но есть подозрения, что ассоциация с собственной фамилией тоже присутствовала. Эмблему долго вертели и так, и эдак, чтобы найти приемлемый вариант, с коммерческой точки зрения. Остановились на сочетании буквы М (как дань истории), птицы и знака победы.

Над эмблемой Mitsubishi потомок японских самураев, основатель компании Ятаро Ивасаки потрудился от всей души. Человек был с воображением. В символике он соединил элементы своего герба - три ромба и идею расходящихся из одной точки трех дубовых листьев - из другого герба, принадлежащего клану Тоса, с которым Ивасаки многое связывало. Перевод слова Mitsubishi обозначает "три бриллианта". В современной интерпретации - это три отправных точки философии компании - честность, ответственность, открытость. вы можете посетить во многих городах Украины.

У Ниссан - самая незатейливая эмблема - круг с планкой. Но в первоначальном варианте круг был окрашен в красный цвет, а планка - в синий. Смысл же, по восточной традиции, заложен глобальный. Круг символизирует Солнце, а синий прямоугольник - небо. Медитировать на эти понятия можно долго.

У Субару неоднозначная и красивая эмблема. Шесть звезд символизируют видимые без телескопа звезды Плеяд. (Кто знаком с эзотерикой, понимающе кивнет - плеядеянцы). С другой стороны - "субару" в переводе с японского - "собирать вместе". Компания, на базе которой начали выпуск автомобиля, образовалась слиянием шести компаний. Что конкретно имел ввиду президент компании Кэндзи Кита, придумывая эмблему, неизвестно, но получилось красиво.

       

Пожалуй, самые простодушные эмблемы у Сузуки и Хонды. Не мудрствуя лукаво, основатели фирм, жившиe, кстати, в одной префектуре (земляки, стало быть), Митио Судзуки и Соитиро Хонда взяли в качестве эмблем для своих автомобилей первые буквы фамилий. Почему S выполнена в готическом стиле - не понятно. Японцы утверждают, что это похоже на иероглиф.

rss