Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Главная Новости

Lincoln Navigator 2018: фото, характеристики и особенности дизайна

Опубликовано: 03.09.2018

видео Lincoln Navigator 2018: фото, характеристики и особенности дизайна

2018 Kia Rio Sedan. Обновленный Киа Рио для рынка Северной Америки.

Хотя модель 2018 года стала четвертым поколением легендарного внедорожника, автомобиль получился абсолютно новым. Серийная версия Lincoln Navigator 2018 модельного года была представлена публике в рамках автомобильного мероприятия в Нью-Йорке. 


Вся правда о новой Camry 2018 сравниваем со старой тест-драйв обзор Toyota Камри 2018

Прототип был представлен годом ранее, очень многое от концепта перешло и в серийную версию, разве что двери с подъемным механизмом заменили на обычные. Фото: netcarshow.com

Дизайн

Спереди нового большого внедорожника Lincoln Navigator 2018 огромная ячеистая радиаторная решетка в виде сот, по центру которой расположен больший шильдик бренда. При включении фар головного света загорается и сама эмблема. Фары пропорционально радиаторной решетки тоже массивные, в них в два ряда диодная головная оптика. В большой бампер встроены светодиодные противотуманки.

По центру капота и вплоть до лобового стекла тянутся три вертикальных ребра, которые приподнимают часть капота. Фото: netcarshow.com

Профиль внедорожника указывает на то, что внутри очень много места, ведь салон имеет три ряда сидений. В каждой детали видна элегантность, роскошь, строгость и принадлежность к высокому классу. Внизу дверей установлены хромированные молдинги, в тон к ним накладки на боковых зеркалах с сервоприводом. Дверные ручки получили подсветку, а в темное время суток они проецируют логотип бренда на землю. Стойки окрашены в черный цвет, за счет такого подхода удалось создать иллюзию сплошного тонированного стекла по всему периметру автомобиля. При открытии дверей из-под внедорожника появляется ступенька, которая облегчает посадку в автомобиль.

У нас вы найдете актуальную информацию о Skoda Kamiq 2019 года — самом доступном кроссовере семейства.

О новом поколении проверенного и полюбившегося Ford EcoSport можно узнать здесь.

Не менее уникальной получилась и задняя часть машины, причем она не просто отличается от представленных ранее поколений Lincoln Navigator, но и вообще от остальных внедорожников.

Дверь багажного отделения строго ровная, а не наклонена. Фото: motor1.com

Крышка багажника имеет большую площадь остекления, что значительно увеличивает обзор. Ниже названия компании установлены сплошные полоски габаритов и задней оптики, плавно заходящие на бока. Под оптикой камера заднего вида. Чтобы открыть дверь багажного отделения, достаточно немного провести ногой под ней.

Со сменой поколения увеличились и габариты автомобиля. Теперь его длина составляет 5334 мм, ширина — 2123 мм, высота — 1941 мм, дорожный просвет 247 мм.

Для кузова предлагаются строгие, но благородные цвета, среди которых темно-синий, кристально-синий, коричневый, бежевый, бордовый, темно-красный. Также есть и вполне стандартные варианты – белый, черный, темно-серый. Каждый из оттенков по умолчанию выполнены в цвете металлик.

Интерьер Lincoln Navigator 2018

Роскошный стиль внедорожника продолжается и внутри. Салон оборудован максимально технологично и роскошно. На центральной панели большой 10-дюймовый сенсорный экран.

Мультимедийная система включает в себя несколько компонентов:

Навигацию с установленными картами и постоянной связью со спутником; аудиосистему с 14 динамиками в базе; мобильную связь; точку доступа Wi-Fi.

Можно заказать более продвинутую аудиосистему, она будет иметь сабвуфер и 20 динамиков. Фото: netcarshow.com

Под дисплеем мультимедийной системы есть два воздухоотвода и две кнопки между ними, одна из них включает аварийку, а вторая камеру заднего вида. Еще ниже кнопки управления автоматической коробкой передач вместо привычного рычага.  Под этими кнопками управление климатической установкой, подогревом стекол, зеркал, сидений. Рядом селектор переключения мультимедийной системы.

Практически между сиденьями переднего ряда есть селектор переключения подвески. Под заглушками есть два подстаканника и два еще два отделения, одно из них предназначено для беспроводной зарядки смартфона, а другое для хранения различных мелочей.

Перед водителем удобный многофункциональный трехспицевый руль со вставками из натурального дерева. Причем оно выполнено таким образом, чтобы не закрывать информацию на приборной панели. Приборная панель — это 12-дюймовый сенсорный дисплей, на нем может отражаться как стандартная информация, так и водитель сможет настроить наиболее удобный для себя способ вывода. Есть проекция на лобовое стекло, это помогает при езде по незнакомой местности. Также на него будет отображена информация о дорожной обстановке, дорожных знаках и состоянии работы двигателя.

Кресла переднего ряда имеют регулировки в 15 направлениях, функцию массажа, подогрева и вентиляцию. Второй ряд также получил удобные сиденья, вентиляцию и подогрев, у каждого из пассажиров будут свой личный подлокотник. Тут же есть подстаканники и блок управления мудьтимедийной системой.

Пассажирам второго ряда явно не будет скучно даже в длительной поездке, для них установлены 10-дюймовые экраны для развлечений, просмотра видео (доступны они, правда, опционально). Фото: motor1.com

Третий ряд предназначен для размещения 2 или 3 пассажиров, в зависимости от комплектации.

Для отделки салона использованы только самые качественные и премиальные материалы отделки: ценные породы дерева, алюминий, кожа. Все сделано максимально изысканно и стильно, роскошь прослеживается в каждой детали.

Также предлагается несколько вариантов цветового оформления, среди которых светло-серый, темно-серый, коричневый, черный, бордовый, бежевый. Причем отделка сидений выполнена так, как будто на них есть накидка.

Технические характеристики

Для нового Lincoln Navigator 2018 предлагается только 3,5-литровый двигатель Экобуст с двумя турбокомпрессорами, его мощность составляет 450 л.с., работает он с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач. Привод на все 4 колеса с возможностью подключения заднего. В базовом оснащении есть система, позволяющая водителю выбрать режим настройки работы трансмиссии и двигателя в зависимости от дорожных условий. Также присутствует полный набор систем помощи водителю и электронной безопасности.

Ознакомиться с новинкой поближе вы можете в этом видео:

Цена и начало продаж

Собственно продажи нового четвертого поколения Lincoln Navigator 2018 началась практически сразу после его презентации. Стоимость на американском рынке составляет от 74 тысяч долларов и может достигать 88 тысяч долларов в зависимости от дополнительного оснащения. Официальных поставок этого внедорожника в Россию нет, но желающие могут оставить на него заказ.

rss