Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Главная Новости

Подготовка автомобиля к зиме

Опубликовано: 03.09.2018

видео Подготовка автомобиля к зиме

Подготовка автомобиля к зиме 'для чайников' TheWikihow авто шоу

Комментарии к записи Подготовка авто к зиме отключены



Зима — это прекрасное время года. И все люди готовятся к ней заранее. Покупают одежду,  обувь и различные средства защиты от холодов. Такой же тщательной подготовки требует и машина. Опытный водитель знает, как подготовить свой автомобиль к зиме, что обеспечивает ему безопасность на дороге, а также надежность в управлении. Подготавливаясь правильно, вы продлеваете своему автомобилю «жизнь».


Подготовка автомобиля к зиме. 16 советов. Как готовится Лада Веста. Зима близко )

Существует ряд рекомендаций, как подготовить автомобиль к зиме:

  Первой из них является замена резины . Не нужно ждать, пока на улице начнутся заморозки или выпадет первый снег. Замена резины происходит, когда температура воздуха +7 градусов. Если температура ниже, то летняя резина «дубеет», что ухудшает ее сцепление с дорогой.  Есть два типа зимних шин: нешипованные и шипованные.  Какие выбрать, зависит от того, в каком регионе вы живете и какая дорога в городе. Если зима теплая и снега очень мало, то нужно приобрести нешипованную резину, т.к. она больше подходит для сырых или обледенелых дорог. А если вы часто ездите по трассам с утоптанным снегом или живете за городом, то остановите свой выбор на шипованной резине.   Вторая и очень важная рекомендация – это защита кузова . Зимой дороги посыпают солью, на них много снега, в воздухе большая влажность. Это благоприятная почва для появления ржавчины. Чтобы этого не произошло необходимо провести антикоррозионную обработку вашего автомобиля. Но помните, что такая обработка теряет свои свойства через пару лет, не забывайте обновлять ее.

Следующим подготовим двигатель. Для начала заменим масло. Можно использовать всесезонное масло, рассчитанное на температуру до -20 градусов и выше. Потом проверяем систему смазки на наличие утечек. Покупаем зимний состав для омывателя стекол, проверяем состояние щеток стеклоочистителя. Стоит также обратить внимание на систему охлаждения двигателя и при необходимости заменить охлаждающую жидкость.


Подготовка автомобиля к зиме

Проверяем состояние свечей зажигания и если нужно, то меняем их. С помощью специального оборудования оцениваем состояние зарядки аккумуляторной батарее и плотность электролита в аккумуляторе. Если есть возможность, то можно провести компьютерную диагностику автомобиля. Проверяем тормозную систему. Это нужно сделать в автосервисе. Там проверяют состояние тормозных дисков и колодок, прочищают тормозные цилиндры. Стоит обратить внимание на тормозные шланги и в случае их неисправности заменить их. Необходимо убедиться в отсутствии протекания тормозной жидкости, а также проверить ее уровень и цвет. Проверяем ходовую часть автомобиля и рулевое управление. Подготавливаем подвеску, проверяем амортизаторы. При диагностике рулевого управления проверяем, есть ли люфты и какая их величина.  Далее регулируем угол установки колес.

Отрегулируем свет фар. Необходимо, чтобы луч светил прямо и тогда будет освещаться  большая часть дороги.

В целом, как подготовить автомобиль к зиме, вы уже знаете. Но не нужно забывать о некоторых мелочах: проверьте уплотнители дверей, смажьте замки дверей, в багажник положите щетку для очистки автомобиля от снега. Выполнив эти рекомендации, можете смело отправляться в путь.

rss