Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Главная Новости

Шины Amtel — отечественное производство, европейское качество

Опубликовано: 03.09.2018

видео Шины Amtel — отечественное производство, европейское качество

Обзор зимних шин 2015-2016

Шины Amtel – одни из самых продаваемых в России уже много лет. Высокий интерес покупателей к ним обуславливается неплохим качеством покрышек при их финансовой доступности.


Обзор зимних шин эконом-сегмента 2016 - 2017. Когда денег жалко, а ехать надо.

Как одному из самых больших Российских производителей шин удалось добиться такого соотношения цены и качества? Для того чтобы понять специфику производства и маркетинговой политики компании, имеет смысл сделать небольшой экскурс в историю компании.

Из этой статьи вы узнаете:

Основателем предприятия стал Судхир Гупта, который в восьмидесятых годах учился московском Университете Дружбы Народов имени Патриса Лумумбы.

Получив образование, молодой предприниматель стал поставлять сюда из Индии натуральный каучук. Когда после распада СССР началось акционирование российских предприятий, компания приобрела акции кировского, красноярского и воронежского шинных заводов.

Российская производственная база по сей день остается основой бизнеса корпорации, обеспечивая выпуск основной продукции компании — шины Amtel.

В 2005 году компания  Amtel и голландский шинный концерн Vredestein Banden создали холдинг «Амтел-Фредештайн» (Amtel-Vredestein Н.В.), а чуть позже Российская сторона полностью выкупила это предприятие.

Так в полном распоряжении компании оказался крупный шинный завод в Нидерландах. Основным направлением деятельности предприятия стало производство шин для легковых и легкогрузовых автомобилей.

К сегодняшнему дню концерн имеет неплохую долю — около 2% рынка — в странах Северной Америки и Европы, при этом оставаясь одним из крупнейших производителей шин в России.

Компании принадлежит также мощная дистрибьюторская сеть AV-TO, в которую входят более ста пятнадцати торговых точек по всей нашей стране. Для укрепления собственных позиций в центральной России концерн выкупил также Московский шинный завод, после чего еще больше увеличил объемы производства.

Секреты успеха

Секреты качества продукции компании при достаточно низкой цене кроются, прежде всего, в отработанных еще в восьмидесятых годах прошлого века поставках высококачественного сырья.

Именно потому что сырьё компания получает из собственных источников — оно обходится относительно недорого, благодаря чему цены на конечную продукцию могут быть очень конкурентными.

Огромное значение имеет и применение новейших европейских технологий производства автомобильной резины, например, разработок европейского подразделения холдинга в области производства шин категории Ultra-High-Perfomance. Шины этого класса очень популярны у российских автовладельцев.

Одна из отличительных особенностей бренда – устойчивость резины к истиранию, которая обеспечивается натуральным сырьем и высокотехнологичными добавками.

По отзывам владельцев покрышки благополучно выдерживают достаточно длительную эксплуатацию , чем шины других производителей (около 100 тыс км пробега).

Характеристики самой успешной линейки

Одна из самых успешных моделей компании — шины Amtel Planet.

Модель с успехом продаётся уже в 3-м поколении и пользуется неизменно высоким спросом у множества Российских автовладельцев, среди которых немало таксистов, знающих толк в долговечных шинах.

Шина имеет очень удачное строение рисунка протектора , отлично справляющегося с любыми дорожными условиями, которые могут появиться на наших дорогах, а так же производится из материала очень стойкого к износу.

Самая часто покупаемая модификация модели — «DC» — которая подходит для разных классов автомобилей и отличается высокой функциональностью и отличным сцеплением как на сухом, так и на мокром покрытии.

Всем шинам самого успешного модельного ряда Российского производителя свойственны:

 уверенный контроль над машиной на сухой и мокрой дороге;  курсовая устойчивость, обеспеченная специальными центральным «ребром» и кольцевыми каналами;  надежная защита от аквапланирования;  достаточно низкая шумность во время движения.
rss