Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Главная Новости

Стенды для промывки форсунок

Опубликовано: 02.09.2018

видео Стенды для промывки форсунок

Чистка форсунок на стенде !

Стенд для промывки форсунок - вид очистительного оборудования, используемого в авторемонтных мастерских для обслуживания инжекторов автомобильных двигателей и топливной системы.



Устройство и принцип работы

Самая простая установка для промывки форсунок и инжекторов имеет ванну с ультразвуковой системой очистки, которая заполняется промывочной жидкостью. В нее погружаются форсунки, установка включается, и создаются ультразвуковые колебания. Жидкость с пузырьками воздуха начинает очистку деталей посредством ударной волны. Более функциональные аппараты оснащены еще и системой проверки, состоящей из стеклянных цилиндров с подсветкой. Такие установки для промывки форсунок позволяют проводить более качественную очистку и получать точные данные проверки, благодаря встроенному микропроцессору. Для контроля рабочих параметров имеется дисплей, на панели управления есть кнопки для регулировки температуры жидкости.


Стенд для промывки форсунок своими руками

Разные модели стендов для промывки форсунок могут одновременно обслуживать от 4 до 8 форсунок, что помогает оптимизировать рабочий процесс и сократить время работ.

Результат очистки

Оборудование для промывки форсунок обеспечивает:


Стенд для теста и очистки форсунок. Обзор.

сохранность всей топливной системы; улучшение ходовых характеристик автомобиля;
rss