Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Главная Новости

Выбираем автомобильные дворники

Опубликовано: 02.09.2018

видео Выбираем автомобильные дворники

Главная дорога- автомобильные дворники

Основными факторами, которые снижают видимость дороги и могут привести к аварии являются осадки в виде дождь и снега.  Поэтому важно следить за состоянием дворников автомобиля, периодически производя их замену.



Стеклоочистители, называемые в обиходе «автомобильные дворники», необходимая часть автомобиля, предназначенные для борьбы с погодными сложностями.

Как часто и зачем нужно менять щетки на дворниках

Высокая температура, ультрафиолетовое излучение, мороз и ветер, постоянная нагрузка при взаимодействии с загрязненной стеклянной поверхностью — способствует тому, что дворники не могут быть долговечным продуктом. Среди специалистов существует мнение, что менять щетки стеклоочистителей необходимо раз в полгода.


Дворники для авто. Разновидности дворников. Нюансы эксплуатации. Обзор avtozvuk.ua

При сильном износе стеклоочистителей водитель начинает замечать разводы и узкие полосы на стеклах, плохое прилегание щетки к стеклу, щетка захватывает не всю площадь стекла где должно быть касание, скребущие звуки и даже появление царапин.

Какие бывают виды стеклоочистителей

Основным критерием разделения дворников на виды является тип крепления. До начала нынешнего века этого критерия как такового не существовало, так как был всего один тип — крючковой. Но после изобретения компании Ford (нестандартная сцепка), которое имело название Taurus, многие производители стали выпускать дворники со своим оригинальным креплением. Именно поэтому на современном рынке существует три вида крепежа:

- крючковой (стандартный вариант, производителями которых являются компании Nissan, Honda и Mazda);

- универсальный (в комплекте имеется набор адаптеров, рассчитанных для нескольких типов крепежа, выпускают такую продукцию Champion и SWF);

- специальный (более качественный товар, так как изготовляется с учетом всех нюансов стекла, наиболее известные производители BOSCH и Valeo).

На что стоит обратить внимание при выборе дворников

В первую очередь необходимо определиться, какой тип крепежа подходит именно вашему автомобилю. После чего необходимо определиться с выбором производителя. Например, лидерами на современном рынке являются компании: Bosch; Champion; Denso; Hella; Lavita; Sheron.

Очень важно установить щетки необходимой длины, ведь у каждого автомобиля она своя и зачастую щека со стороны водителя имеет отличный размер от щетки расположенной со стороны пассажира.

rss