Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Главная Новости

Щетки стеклоочистителя, дворники вопросы и ответы

Опубликовано: 02.09.2018

видео Щетки стеклоочистителя, дворники вопросы и ответы

НЕ ВЫБРАСЫВАЙ свои ДВОРНИКИ! Про ЭТО знают не все. Бескаркасники

Есть ли резон в приобретать «зимние» щетки?

Теоретически – да. У «зимних» моделей от хороших европейских производителей резиновая лента имеет специальный состав, благодаря которому она меньше дубеет на морозе, практически не примерзает к стеклу и лучше счищает снег.



В этом случае специально под зимние морозы и перепады температур конструируется и каркас щетки. Например, делается специальный «чехол», защищающий шарниры от обледенения. Однако специально приобретать «зимние» аксессуары необходимости нет – хорошие щетки, да еще от известного производителя, и зимой будут служить так же хорошо, как летом.


Прикольные автомобильные дворники!Сами очищаются .Автор гений

Способны ли щетки затирать и царапать стекло?

В соединение ленты с каркасом нередко набивается песок (особенно после езды по грунтовым дорогам), и крупные песчинки могут со временем протереть на стекле «дорожку». В зимнее время на щетках часто образуется наледь, которая также способна постепенно царапать стекло.


Аномальный дворник

Какой смысл в щетках со спойлерами?

Как показывают различные тесты, встречный поток воздуха начинает отрывать щетки от стекла, ухудшая их работу на скоростях 110 - 130 км/ч, в зависимости от типа автомобиля. Но вот вопрос: стоит на таких скоростях ездить в дождь и снег?

Почему щетки недостаточно хорошо чистят, и стекло все равно остается чуть мутноватым?

Чаще всего виной тому – либо износ, либо изначально низкое качество резиновой ленты щетки. Если же с этим все в порядке, то причиной может быть недостаточно сильный прижим щетки к стеклу. Наконец, негативную роль может играть некачественная жидкость, заливаемая в бачок омывателя. Именно она оставляет на стекле жирную пленку.

Почему щетки сильно скрипят?

Из-за состава резиновой ленты. Многие щетки азиатского производства отличаются скрипучестью. Еще одной причиной может быть слишком сильный прижим щетки к стеклу. Заметим также, что к скрипучести сильно располагают спирты, и если переборщить с концентратом, то заскрипят даже самые качественные щетки.

rss