Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Главная Новости

Ремонт пластиковых дверей своими руками: школа от опытных мастеров-установка и починка окон

Опубликовано: 02.09.2018

Подтягиваем болты на ручке

Сломалась защелка, ручка или механизм замка. В данной ситуации следует аккуратно снять замок и посмотреть, что именно вышло из строя. На любом строительном рынке (или в магазине) можно найти отдельные элементы фурнитуры, которые позволят произвести замену, вышедшего из строя элемента. В случае, если сломанный элемент найти не получится, придется полностью менять фурнитуру.


petrushe

В целом, ремонт окон ПВХ не подразумевает собой ничего сложного. Необходимо лишь немного терпения и конечно же сноровки, которой должен обладать каждый мужчина.

Ремонт дверей своими руками – это серьезное и трудоемкое дело, которое подразумевает собой целый комплекс оперативных мер, направленных на устранение механических повреждений. Рассмотрим наиболее сложные ситуации, с которым можно справиться самостоятельно.

Стеклопакет – повреждение

В данной ситуации вряд ли удастся справится своими силами. Все дело в том, что даже треснутое стекло (разбитое), требует полной замены (подразумевается покупка нового стеклопакета).  Стеклопакет состоит из двух стекол, между которыми заключен вакуум – даже в случае повреждения (трещины, скола) одного стекла вакуум будет нарушен. При самостоятельной замене одного стекла, создать вакуум не получится – для качественного выполнения работ потребуется специальное оборудование.

Реставрируем профиль – устранение повреждений

Несмотря на то, что пластиковые двери достаточно прочные, это совсем не значит, что их невозможно повредить. В процессе длительной эксплуатации изделия, на его поверхности могут появится царапины и трещины, которые негативно сказываются на внешнем виде. В связи с тем, что восстановление пластиковой поверхности достаточно сложное и высокотехнологичное мероприятие, рекомендуется обратиться к специалистам.

Меняем уплотнитель

К основным функциям дверного полотна относится не только обеспечение безопасности , но и защита находящихся внутри помещения людей от уличных шумов, пыли, холода и прочих климатических явлений.

И как показала практика, главное в таком деле уплотнительная система, которая обеспечивает плотное прилегание двери к коробке. В случае длительной эксплуатации, дверной уплотнитель стирается и рвется, что негативно сказывается на защитных качествах изделия.

Меняем уплотнитель на окне

Для замены резины, необходимо посетить специализированный магазин и подобрать изделие и ремкомплект, который по всем параметрам подходит именно к вашему дверному полотну. Обратите внимание на тот факт, что если ваша дверь еще находится на гарантийном обслуживании, не стоит самостоятельно производить ее ремонт. Обратитесь в сервисный центр – там вам обязательно помогут решить все неприятности, возникшие с вашей дверью, причем абсолютно бесплатно.

Подведение итогов

Как показывает практика, произвести полноценный ремонт пластиковой своими руками может практически каждый. Для этого потребуется иметь под рукой нехитрый инструмент и конечно же запастись терпением. Следует помнить, что возможно придется потратит немало времени на поиск необходимых комплектующих и запчастей, которые возможно потребуются для восстановления функционала двери. Успехов!

Похожие статьи

rss