Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Главная Новости

Как правильно выбрать автомобиль?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как правильно выбрать автомобиль?

Как правильно осматривать автомобиль при покупке, если нет диагностического оборудования!

Пешеходов, с каждым днем меньше. Здравомыслящий человек отдаст своё предпочтение автомобилю. При его наличии, не нужно толкаться в общественном транспорте, слушать речь недовольного кондуктора и прижиматься к незнакомому человеку. Кроме этого, нет необходимости идти долгий путь до ближайшей остановки и утомительно ждать появления большой зелененькой, медленно движущейся машины. Да еще и деньги каждый раз платить за такое удовольствие. Как ни крути, наличие автомобиля – это всегда удобно и выгодно. Первая покупка машины является для каждого человека очень важным и ответственным моментом. Лучше приехать за автотранспортом на авторынок вместе с человеком, который хорошо владеет языком, знает все подводные камни и разбирается в ценах, и процессе оформления авто. Начать поиск можно с просмотра автомобилей на



Что нужно учесть при покупке автомобильного транспорта?

В первую очередь обратите внимание на внешний вид машины.

Просмотрите каждый сантиметр отделочного материала. На нем не должно быть никаких трещин, царапин и прочих дефектов. При обнаружении какого-либо недостатка, сообщите об этом продавцу и потребуйте снизить цену или избавиться от проблемного участка.


ТОП 5 СОВЕТОВ КАК ВЫБРАТЬ АВТО С ПРОБЕГОМ

Обратите внимание на качество работы каждой, даже самой маленькой детали транспорта. Несколько раз откройте и закройте все дверцы, включите и выключите поворотники. Посмотрите, все ли окна без проблем открываются. Если есть сигнализация, то обязательно ей воспользуйтесь.


Как правильно покупать Б/У автомобиль 18+

Сядьте в салон. Сначала посмотрите на обивку. Она, должна быть, чистой и не иметь дырок и катышков. Внутри машины не должно быть никаких запахов, кроме ароматизатора. На сидениях вам необходимо быть удобно и комфортно. Проверьте исправность бардачка, наличие аптечки, магнитолу и прочее.

Посмотрите, как настроено каждое зеркало в машине, какой из него вид. Узнайте, есть ли парковочная лупа на заднем стекле, для удобства или линза в передних фарах для полноценного освещения.

Узнайте обо всех безопасных моментах автомобиля: тормозах, подушке и ремнях.

Вам стоит обратить внимание и на поведение продавца. Он не должен быть слишком активным, навязчивым и разговорчивым. Обычно, такие люди пытаются «втюхать» автомобиль быстрее. Он должен дать возможность вам сесть в автомобиль и проверить всё, что вам необходимо. Попросите его открыть багажник и капот, чтобы посмотреть внешний вид. Остерегайтесь мошенничества. Самостоятельно или если есть юрист, узнайте историю автомобиля, были ли предыдущие хозяева, транспортные происшествия и чистоту документов.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  15498

rss