Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Главная Новости

Летние шины. Критерии выбора.

Опубликовано: 02.09.2018

видео Летние шины. Критерии выбора.

ТОП-15 бюджетных летних шин 2018 на 4точки. Шины и диски 4точки - Wheels & Tyres

С приходом летней жары водителям обязательно нужно устанавливать летний комплект шин. Тормозной путь радикально сократится, а устойчивость авто на крутых поворотах увеличится. Главное – не покупать б/у резину, которая долгое время хранилась на открытых солнечных лучах. В этом случае она быстро становится «стеклянной», и автомобиль на абсолютной сухой автотрассе становится неуправляемым.


ТЕСТ-ОБЗОР: ТОП-5 летних шин 2018. Какие выбрать?

Самой популярной резиной считается универсальная Она изготавливается из сажи, искусственного каучука, стального брекета и нейлоновых нитей. Если подкачать такую бескамерную шину до 2.5-2.8 атмосфер, то она изначально сможет выдерживать серьезные температурные и весовые нагрузки. Когда автолюбителю важно тащить за собой тяжело груженый прицеп, то установка вышеуказанных шин считается обязательным делом!


Топ-15 Премиальных летних шин 2018 на 4точки. Шины и диски 4точки - Wheels & Tyres

Универсальные шины имеют от трех до четырех радиальных канавок, способных максимально быстро отводить воду из пятна контакта. Эффекта аквапланирования, который наблюдался у шин ранних версий, можно избежать. Разумеется, если водитель не будет гнать на мокрой автотрассе более 120 км/ч. В последнем случае придется покупать полноценные дождевые шины, которые, за счет высоких ламелей, лучше отводят воду из пятна контакта. Но такие шины на сухой автотрассе имеют свойство шуметь.

Шины со смешенным рисунком протектора считаются также востребованными во влажном климате, поскольку у них наружный слой протектора отвечает за выведение влаги (имеются 2 радиальные канавки), тогда как внутренний – за сухое покрытие. На любой автотрассе – сухой или мокрой – такие шины будут гарантировать отличную управляемость.

Для водителей, предпочитающих скоростную езду, рекомендуется выбирать низкопрофильную (не более 50 мм) резину, ценную уже тем, что она обладает не только низким профилем протектора, но и необычайной жесткостью – на резких поворотах автомобиль будет крениться куда меньше!

Выбирая летние шины , важно обращать внимание на бренд, способ хранения (шины должны храниться без дисков строго вертикально) и рисунок протектора. Только в этом случае можно будет гарантировать высокий ресурс эксплуатации и отличную управляемость легкового автомобиля.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  15495

rss