Строительное энергосбережение

{title}
закрыть

Главная Новости

Как установить сигнализацию Томагавк 9020?

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как установить сигнализацию Томагавк 9020?

Как самому прописать брелок сигнализации tomahawk tz-9020 на автомобиль ваз 2112.Посылка из китая.

Каждый владелец автомобиля заботится о своем “железном коне” и конечно, каждому хочется обезопасить свое транспортное средство на все 100%. Однако, такой безопасности невозможно добиться, какой бы защитной системой вы не пользовались. Даже если возле машины круглосуточно будет дежурить охранник, украсть ее все равно можно. Но существует система безопасности, которая может и не дает 100% безопасности, но цифра очень приближена к данному показателю, эта система называется томагавк 9020. Установив ее на свою машину, вы сможете спать спокойно, но разберем эту сигнализацию более детально.



Сигнализация Томагавк 9020

Принцип работы

Как любая другая охранная система, сигнализация 9020 призвана обезопасить автомобиль от постороннего вторжения или другого воздействия на машину, без ведома хозяина. Но обычная сигнализация, которая стоит совсем дешево не может похвастаться таким набором функций, как вышеупомянутая. Эта система контролирует буквально каждое движение предполагаемого грабителя, ведь тут имеется такой набор всевозможных датчиков и контроллеров, что позавидовать можно.


Установка Сигнализации на Авто Своими Руками от Сергея Зайцева

Таким образом, несанкционированное открытие капота, слишком сильная встряска, крен автомобиля и масса других факторов активируют сигнализацию, вся улица будет оповещена соответствующими звуками, а водителю на брелок придет сигнал графическое обозначение проблемы.

Контролируется вся работа при помощи специального настраиваемого модуля, он же и отвечает за блокировку и разблокировку дверей, поднятие стеклоподъемников и другие функции, заданные программой.

Настраивается данный модель достаточно тяжело, да и подключить его к автомобилю правильно не сможет кто попало, тут нужен либо человек, разбирающийся в электрике, либо настоящий профессионал.

Пульт сигнализации Томагавк 9020

Важнейшие функции сигнализации

Первое о чем хочется сказать, это что сигнализация 9020 контролирует все двери. Имеется в виду, что на капот, багажник, а также каждую дверь устанавливается свой датчик открывания. Если машина не снята с сигнализации, а дверь будет открыта, то автоматика сработает очень четко и улица заполнится сигналом сирены. Также машина оснащается триггерными датчиками, реагирующими на удары разной тяжести и в разных областях корпуса. Реакция на удар в разных зонах будет отличатся, так что определить где именно нанесены повреждения можно по специфике сигнала.

Также томагавк 9020 оснащен крайне полезной функцией запуска двигателя. Причем этот параметр можно настроить по-разному, например, задать определенное время, в которое двигатель должны начать прогреваться. В указанное время двигатель включится, но машина все равно будет под защитой. Можно также настроить данную функцию таким образом, чтобы прогрев мотора начинался, когда температура на улице падает ниже определенной пометки термометра. За распознавание отвечает температур воздуха вне машины, отвечает специально предусмотренный датчик.

Немаловажной функцией является также блокировка двигателя, при этом сигнализация 9020 также подключается к иммобилайзеру. Синхронная работа этих двух элементов позволяет полностью контролировать работу двигателя и реагировать не только на брелок, но и на закодированный ключ.

Так, если автомобиль все-таки кто-то проникнет, попытка завести его без специального ключа не увенчается успехом, на двигателе сработает блок и машина не сдвинется с места.

Еще необходимо сказать, что томагавк 9020 относится к ряду новейших интеллектуальных охранных систем и имеет функцию защиты от ложных срабатываний. При этом используется очень сложный многоуровневый алгоритм, способный распознавать несколько уровней работы датчиков и даже самостоятельно их отключать, в случае неисправности. Во время активации водителем охранной системы, 9020 тестирует положение машины и работу датчиков, можно сказать сверяется с чувствами. Далее, если что-то произойдет, сигнализация активируется. Но, если датчик будет срабатывать слишком часто, например его закоротит, владелец не будет потревожен, а умный механизм распознавания, просто отключит соответствующий датчик и даст знать водителю, о его неисправности отправив сигнал на брелок.

Функции брелка

Брелок, как и в любой сигнализации, отыгрывает роль пульта управления функциями системы. С его помощью можно не просто поставить автомобиль на сигнализацию или снять ее, но и контролировать его состояние, а также управлять рядом важнейших опций 9020.

Рассмотрим основные опции, которые осуществляются посредством комбинации различных кнопок на брелке:

Активация и деактивации системы защиты; Закрытие и открытие центрального замка; Отключение датчика ударов; Запуск двигателя на расстоянии; Диагностика состояния сигнализации 9020; Включение и отключение иммобилайзера.

Это только важнейшие опции, брелок также обладает подсветкой, блокировкой кнопок и рядом других задач, который не менее важны в работе охранной системы.

Советы по использованию сигнализации

Первое на что начинают жаловаться владельцы, у которых стоит сигнализация 9020, да и ряда других сигнализаций – это плохая работа брелка. Однако этот девайс очень редко дает сбои, а все дело оказывается только в том, что в брелке садится батарейка.

Следующее, что относится абсолютно к каждому водителю, установившему томагавк 9020, обязательно прочитайте инструкцию. Этот пункт важен потому, что функциональность данной системы очень велика, и чтобы сигнализация использовалась максимально эффективно, надо знать все ее функции и особенности.

Далее, что касается системы контроля ложных срабатываний, которая описывалась выше, то выход из строя некоторых датчиков и соответственное оповещение системой на брелке, ни в коем случае нельзя игнорировать, ведь так вы ставите под удар свой автомобиль.

Ремонтировать датчики или собственными руками ставить охранную систему тоже не рекомендуется, опять-таки из-за сложности в ее работе и сопутствующих сложностях при установке. Если вы хотите чтобы все работало корректно, доверьте это дело профессионалам, которые занимаются этим уже долгое время.

Вывод

Корректная установка сигнализации 9020 будет отличным помощником вам и вашему автомобилю. Вы сможете спать спокойно, зная, что ваша машина надежно защищена от любых вторжений и воздействий. К тому же владелец может по своему желанию настраивать автозапуск двигателя, экономя себе время и силы, которые затрачиваются на ручное проделывание этой операции, особенно в зимнюю пору года.

Если же какой-то датчик вышел из строя, не поленитесь обратиться в сервисный центр для устранения этой проблемы, ведь на кону прежде всего безопасность.

.

Похожие статьи:

rss